OCM (велосипедные) и OSM (уличные) карты

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
открыл наконец для себя что же это значит.. раньше не придавал особого значения.. карта и карта. а то что на них всякие тропинки и канавы помечены как то не обращал внимания.
нашел вот такой прикольный сайтик OpenStreetMap
но там можно только смотреть и только там.
хочется скачать и распечатать в крупном формате (фрагмент)
мб есть какой то колхоз колдунство чтобы слить кусок от туда или где то уже есть подобные подготовленные для печати?

Хочу скачать карту лен области (север) и распечатать на плоттере.

Последнее редактирование:

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Приложение MyTrails для Android. Можно сохранять карты, чтобы пользоваться в оффлайне.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
приложения не вариант, особенно для ведройда... как правило у него два режима работы "нет сети = яхз где я" и "ой я сел"
хочеца именно бумажную версию

pros77

Старожило
Симпатии
902
там же есть кнопка ЭКСПОРТ
что дальше делать с этим xml-файлом?
[doublepost=1472639327][/doublepost]cherezrulkin
смотри, какая штука: там на сайте Опенстрит справа есть опция "вставить на сайт" (третья снизу кнопка со стрелочкой), дальше в нем есть поле: "скачать". Выбираешь его и всё получится: jpg, pdf, png.

Вложения

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
я вот такие юзаю
OruxMaps

Симпатии
377
cherezrulkin, а, ну тогда да, без вопросов) еще на стену ее повесить и флажки ставить, там где был и куда хочешь) разными цветами помечая, и маршруты также. Мое уважение за идею)

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
как бы да.. сезон заканчивается.. приготовления к онанизму ))) типа треки где был.. фотки на булавках )

pros77

Старожило
Симпатии
902
"хочется скачать и распечатать в крупном формате (фрагмент)" как скачать файлик размером 2714 x 1415 с масштабом 1:10500 выше написал.

Скачай, и иди в копицентр. там тебе распечатют картинку. я - не буду
печать карт масштабом меньше километра - подсудное дело, если чо.

Берсерка, в его Хабаровске можешь попросить. Он, надеюсь, не откажет. Он - не злой.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
Скачай, и иди в копицентр. там тебе распечатют картинку. я - не буду
печать карт масштабом меньше километра - подсудное дело, если чо.

Берсерка, в его Хабаровске можешь попросить. Он, надеюсь, не откажет. Он - не злой.
:facepalm: чет ты мне сейчас риптора или раптора напомнил.. вроде и что то по теме написал, но что не понятно.. зачем не понятно... зато всех напугал ))

pros77

Старожило
Симпатии
902
Алексей. Ты показал фрагмент куска по ссылке. Я показал тебе, что его можно скачать.
Смотри вложение на 1Мб. Карта качается в масштабе 1:10500. Это png-файл с куском карты. Скачиваешь его (хоть из конфы, см. выше картинку прицепленную, хоть с сайта), и идешь в копи-центр, ближайший к твоему дому, там распечатываешь, подгоняя масштаб, как тебе надо (под нужный формат бумаги).
Если тебе нужен "весь север", скачиваешь кусками с этого сайта в 1:10500, распечатываешь и склеиваешь самостоятельно на стенке.

Ниже, смотри картинки, которые есть на сайте OpenStreetMap
Розовеньким обведена кнопка веб-интерфейса, которую тебе надо нажать.
После нажатия откроется менюшка сохранения. Там есть: "изображение" выбрать размер вручную, форма, скачать. Это и есть то, что тебе надо для подготовки к печати.

Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666

pros77

Старожило