Сдача крови

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sar, 17 авг 2016.

1. Sar

Sar Частый гость

Всем привет,
    С самого начала уточню, данный пост не про срочную помощь какому то райдеру или знакомому человеку, а скорее о том, что может сделать каждый из нас.
    Не расценивайте как агитацию, или очередное послание давящее на жалость.
    Основополагающим моментом, является поддержка тому для кого это может быть вопрос жизни и смерти, как бы пафосно и обыденно это не звучало.
    На этом вступительную часть заканчиваю и перехожу к фактам и бенефитам, которые могут оказаться кому то полезными, а возможно и позволят сделать первый шаг. Основываться буду на личном опыте.
    Итак перейду к материальному и тому, что можно от этого получить.
    1) +1 день к оплачиваемому отпуску по полученной справке(в случае если место где вы работаете следует трудовому законодательству)
    2) 1205 р наличных денег сразу после сдачи
    3) в городской больнице №31 Санкт-Петербург, пр. Динамо, д. 3 возможна предварительная запись через интернет на конкретное время, есть как утренние часы так и после обеда(до 18.30)
    4)Вся процедура от входа в больницу до выхода из нее, включая все при все, заняла по личному опыту 40минут
    5)полезно для здоровья
    6)мужчинам можно сдавать 5 раз в год, женщинам 4

более детальная информация и ссылка на запись и больницу Городская клиническая больница №31 - Памятка донора

+100500 к карме

DanCe, Chute, CT_ и 5 другим нравится это.
  2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну я бы сказал, что по крайней мере не вредно. Только лучше не в начале катального сезона и не за 2-3 недели перед соревновашками/тяжелыми по физухе покатушками.

Последнее редактирование: 17 авг 2016
    Chute нравится это.
  4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а еще за каждую сдачу крови по ТК должны давать +2 дня к отпуску

5. _inoi

_inoi Старожило

Kn1ght, +1 день, если ты вышел на работу в день сдачи. Остальное по местным региональным нормам. Ну и почётному донору отпуск дополнительный положен.

6. Horazzio

Horazzio Старожило

Не берут кровь у тех, у кого есть хронические заболевания(астма, например), так что перед походом туда лучше уточнить, чтоб не тратить время зря.

7. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

чтобы сдавать больше трех (не точно) раз в год, нужны справки о здоровье, книжка о прививках и флюшка

8. dalek

dalek Местный

Сдаю с 2014, привел меня к этому благому делу легалазе, который сам уже давным-давно не сдает.

Походу только формально нужны, т.к. мне постоянно напоминают принести какую-то там справку, которую я несу им уже второй или третий год, хы. Сдаю на Удельной в центре Алмазова.

mattnos нравится это.
  9. mattnos

mattnos Старожило

dalek, так он сигаретки курит.

10. dalek

dalek Местный

курильщик тоже человек (нет) может сдавать кровь, просто непосредственно перед кроводачей лучше не курить пару часиков

11. unmen

unmen Старожило

Справки нужны для более высокой оплаты кроводачи.
    Без справок отлично берут с пометкой "безвозмездно", оплачивая те самые 1100-1205 руб. на питание.
    Так же сдаю уже 6 лет, притащив справки лишь в первый раз.
    Кровь в любом случае будет исследована и в случае проблем отбракована.

12. _inoi

_inoi Старожило

unmen, 40 раз ещё не сдал?

13. unmen

unmen Старожило

Нет. 23 пока.

Sar нравится это.
  14. Goodwin

Goodwin Vic27

Сдавал кровь на плазму будучи студентом. К слову, хорошая подработка и дело благородное.
    Сдается раз в 2 недели. после 6 кроводач месяц перерыв. Справку требовали только от инфекциониста раз в полгода или год, не помню уже. Но там все строго с графиком - приходить не когда вздумается, а четко к необходимому времени в необходимый день.
    Оплачивалось на 2008г вроде около 2,5к. Сдавал в Алмазова.
    После того как уже перестал сдавать плазму еще время от времени звони, просили сдать кровь, т.к. у них была дикая нехватка оной. Причем говорили что человек ждет операции именно по этой причине. Не мог отказать, приезжал. Но в последний раз, когда там был (а приехал к 7.30, что б на работу успеть) получил презрительный взгляд от тамошнего терапевта и заявления что я "вообще бухой, и пришел сюда пожрать на халяву". Да, был помят немного внешне ввиду раннего часа, но такое гавно выслушивать не стал. Послал ее к черту, сказал что б не звонили. Обещание сдержали, не звонят. Видимо не такой уж и сильный дефицит крови.

15. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

не курю, сдавал четыре раза в ГБ №15 (Юго-Запад), на третий раз в год меня не приняли и сказали нести справки, такие дела.

16. AlexZ

AlexZ Местный

у меня астма, я сдавал) просто умолчал об этом. она давно не проявлялась

кстати не надо повторять моих ошибок и пренебрегать советами накануне выспаться, поесть итд итп

mattnos нравится это.
  17. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

у меня почему то сдача крови, ассоциируется с лотереей аля подцепи вич за печеньку... просто мое мнение и захотелось его выразить.

Midist нравится это.
  18. kislyi

kislyi Местный

ну тогда и стоматологию сюда же, не?

mattnos нравится это.
  19. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

не совсем.. хотя благодаря детской бесплатной стоматологии полежал с больнице с гепатитом.
    в принципе да. везде где лезут во внутрь тебя есть шанс, что в твой внутренний мир привнесут что то новое... тут скорее свои тараканы. в больницу \ клинику ты идешь чтобы тебе сделали хорошо, вылечили там например... а сдавать кровь идешь по большому счету от нехрен делать, (ну если отбросить все это человеколюбие в виде плюсиков к карме)..
    повторюсь опять же, чтобы избежать холивара, просто мнение.

Midist и mattnos нравится это.

Поделиться этой страницей