Контакты vs топталки

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем qirill, 12 авг 2016.

1. qirill

qirill Старожило

контакты - наше всё)))
    --- добавлено:, 12 авг 2016 ---
    тооже заказал в конце июля, чет пока ни ответа, ни привета, написал сегодня хозяину этой шаражки по прозвищу Sacki, надеюсь прояснит ситуацию
    juzeppe, а тебе уже выслали?

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

qirill, контакты - зло
    потом банник на топталках не прыгается.

mattnos и D!m@$ter нравится это.
  3. qirill

qirill Старожило

ну да на контактах вообще по-другому немного, зато нога не слетает и крутить можно по любой колбасе)))

4. Kn1ght

если ехать пятками вниз. то тоже не слетает

mattnos нравится это.
  5. qirill

qirill Старожило

если на подвесе и при этом не крутить, то да

6. kislyi

kislyi Местный

ну уж прям по любой) среди кучи камней особо не покрутишь, когда камни по шатунам в районе каретки хреначат)

7. qirill

qirill Старожило

да понятно что физические ограничения существуют))) я ж утрирую немного, но в общем и целом это так

8. kislyi

kislyi Местный

я вот с честным сэгом 30% (чего ранее на наблюдалось) и 165 шатунами умудрился даже пиздануться на ровном месте, как раз крутя где попало))

9. qirill

qirill Старожило

факт остается фактом - крутить в контактах получается там, где на платформах не получалось или было стремно, а пиз***ться можно где угодно и как угодно, сам понимаешь)))

10. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

а зачем там крутить?

11. Kn1ght

не мешай им, они тут все гонцы аццкие.

enjoi, il_itch и guglez нравится это.
  12. qirill

qirill Старожило

ну, как самый яркий пример, чтобы набрать скорость и въехать торчок, если не подкрутить, то потом либо не заедешь, либо через силу только доламывая стоя
    Сань, почему гонцы?:acute: ты вот любишь пешком ходить с великом что ли?

13. Kn1ght

у меня двойник, я могу и без разгона заехать :cool:

il_itch и D!m@$ter нравится это.
  14. guglez

guglez Местный

Приезжай сюда на трейлы... Тут есть участки, где только на двойнике не заехать. Надо скорость, при чем хорошую.

15. juzeppe

juzeppe Частый гость

Triggy delivery status | BikeYoke
    собака говорит, что 11 августа они начинают рассылку. судя по всему, мы будем участвовать в открытом тестировании технологии, как первый покупатели :)

View: https://vimeo.com/111966876

вот я сначала в контактах катался (в самом конце ролика), как только норку купил. потом понял, что слишком боюсь на некоторых участках, и с тех пор только топталки. пока техника катания не отточится.

D!m@$ter нравится это.
  16. pros77

pros77 Старожило

it depends :fu: если АМ-катание подразумевает комфортабельный автобус до верха, то контакты не нужны. Если есть возможность сэкономить какую-то часть сил за счет контактов и не грузить мозг на n-ном километре перепада, то они уместнее.
    Если АМ - это Le Portage, то трекинговые ботинки/кроссовки еще и фору дадут 5.10. Подниматься пешком в стремных 5.10 по скользкому грунту или траве - да ну нах.

Legalaze нравится это.
  17. qirill

qirill Старожило

juzeppe, мне только что Саки ответил, что к концу августа начнут рассылать..у тебя по ссылке только триггеры, а есть еще сама приблуда, которая в подседел вкручивается
    надеюсь мне до 17 сентября успеет прийти
    даже в ЛО у нас есть короткие торчки, которые проезжаются на ура сходу, а если чуть застрянешь, то все - большой градиент и сыпуха - придется пешком

18. Kn1ght

Мне например не нравятся контакты по причине невозможности выставить ногу если "что то пошло не так" (в коваль туре в очередной раз насмотрелся на "я давно на контактах", которые убирались исключительно из за них).
    А пока все идет по плану это удобная штука.

19. qirill

qirill Старожило

эпично черезрульнулся, конечно:) я лично сам дропы не сильно люблю, особенно такие как на видео - вверх..другое дело что в данном случае какая разница - платформы или контакты? Что, контакты помешают морду выдернуть, а платформы не помешают?:think:
    холивар))) на самом деле кому как удобнее..на подвесе и если не надо много крутить вверх, то в общем согласен - с платформами наверное чуть удобнее..но в случае сферического катания в вакууме, по крайней мере моего, с контактами лучше

20. juzeppe

juzeppe Частый гость

да там выдергивать вобщем ничо не надо было, на руль налегать - вот лишнее. я потом в другой раз его научился прыгать. и отстегнулся тогда удачно даже. еще в полете. но подобный опыт во многом после сдерживал. особенно на корнях и каменных секциях, когда вниз. все чаще приходилось спешиваться и идти пешком. поэтому топталки - выбор тех, кто хочет учиться рисковать, а контакты для опытных джедаев.

Поделиться этой страницей