ПДД для велосипедистов.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Avern, 16 авг 2011.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Наткнулся тут на статью в педивикии, в ней собраны все моменты из ПДД касающиеся велосипедистов. Думаю некоторые узнают для себя что-то новое) А то знаю я товарищей которые удивляются когда я говорю что на тротуарах мы вне закона и т.п. :)

Сюда мышой клац

2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Более того, есть слух, что если у тебя есть ВУ и дядя пилиционер остановил тебя бухим на велосипеде (формально, по ПДД, ты водитель управляющий ТС), то могут изъять права или штрафануть.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

читаю я раздел "Запреты" и что то почти ничего нельзя в итоге :)
    --- добавлено: Aug 16, 2011 11:34 AM ---
    p.s. меня как то гаишник на 100рублей оштрафовал за переезд пешеходного перехода не слезая с велосипеда.
    причем выслал мне штраф на дом :)

4. Avern

Avern Человек-дерево

Иногда нарушаю:
    ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой (ПДД 24.3);
    До 10 раз в неделю нарушаю:
    двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
    Переодически:
    двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенного переднего белого фонаря ("Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации...", п. 6);
    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Но в теории и без этого можно жить, так что в запретах ничего такого страшного нет)

Самая жопа это тех. требования)

Велосипед должен иметь исправные тормоза, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. (ПДД 2.3.1 и "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации...", п. 6.). Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления (ПДД 2.3.1).

5. Toshiba

Toshiba Частый гость

постоянно нарушаю тех. требования. если им верить то у меня только рулевое управление исправно( и использовать мне мой велик нельзя(

6. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

ну можно наклейки наклеить, не обязательно катафоты.

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

срать я на всё это хотел!!!!!да интересно как меня останавливать будут?план перехват обьявят?после того как kn1qht а штрафанули на 100р ко мне тоже пытались подайти,интересно на них смотреть было. а звуковой сигнал у меня есть!!!!!воспроизводит множество звуков!!!!и диапазон частот разный,но чаще звучит Ё....................
    --- добавлено: Aug 16, 2011 5:11 PM ---
    а прова пусть отбирают!:rofl:

8. Avern

Avern Человек-дерево

Суть не в том остановят не остановят) Помню как ты обложил матами мужика который отказался пропускать на тротуаре и сказал ежай по дороге) И ты был на 100% не прав:sarcastic:

9. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну и флаг ему в руки:mad:

10. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

он был не одэкватен,толст и вонюч. его место дома у теливизора .с банкой пива в руках к верху пузом на вонючем засаленом диване. и пусть смотрит на мир через это узкое запылённое электрическое окошко. там ему расскажут про баунти.прокладки и ещё чтонибудь интересное.

11. Chute

Chute Grammar nazi

Добрейшей души человек… мог бы и в ухо дать… ;)

12. Avern

Avern Человек-дерево

Как вариант:sarcastic:

13. Green

Green Старожило

Катафоты и фонари на дороге нужны, велосипедиста в тёмное время суток вобще не видно, боковые жёлтые катафоты тоже лучше ставить, чтобы не снесли когда на перекрёсток выезжаеш.
    Дело не в том, что остановят или оштрафуют, а в том, что не заметят и задавят. Я, когда на стритовом байке по дорогам ездил, просто на рюкзак сзади красный фонарь вешал и на лямку спереди белый.
    Кстати катафоты ночью в свете фар гораздо лучше видно, чем всякие мигалки.

14. Ilya

Ilya Новичок

Правила, правила, если бы правила были адекватными, велодорожки были везде а автомобилисты соблюдали правила.....всё у нас в стране через жопу, и лично я честно говоря тоже на правила срать хотел, я действую по обстановке, и если обстановка подсказывает мне что лучше нарушить правила, то с удовольствием нарушу!)))))) А пешеходам надо тоже вообще учиться вниманию и ориентированию в том что вокруг происходит, а то ходят как ебучие лунатики и просыпаются тока когда мимо них проедешь, пускай даже в двух метрах! Дада, говорите что им нехуй идя по тратуару мотать головой ища опасные движущиеся объекты, а я говорю хуй там был! , наш мир жесток, головой надо всегда вертеть! Я им может услугу окажу - один раз чуть не собью по их недосмотру, а второй раз они будут внимательнее и может их машина насмерть не собьет! В нашем большом городе всё везде движется и вокруг одни опасности и если ты даже не способен стоящего велосипедиста обойти то нехуй тут вообще делать - в деревню к козам и лунать там скока влезет!!

15. Avern

Avern Человек-дерево

Одно дело когда по обстановке, другое дело часто тебе обстановка подсказывает проехать на красный например?) Велосипедисты так часто ездят на красный будто у них там жена рожает и пару минут постоять они не в состоянии)

16. Green

Green Старожило

Правила вполне адекватны, неадекватны иногда сотрудники ГИБДД, люди расставляющие знаки и придумывающие местные указы типа по невскому (по проезжей части) не ездить. Велодорожки не фига не помогут, перекрёстки проезжать всё равно надо. Читал как-то фотоотчёт мужика из Германии, как он на работу едет по велодорожкам, так вот на те дорожки без знания правил и крепких нервов вобще соваться не стоит.
    Скажи, ты обидишся, если тебя на улице прохожий сзади по репе кулаком стукнет, чтобы ты не расслаблялся и всегда был готов к атаке?;)

17. Avern

Avern Человек-дерево

Думаю он скажет "спасибо мужик, я теперь всегда на стрёме буду" и до конца дней своих ходить оглядываясь каждые 5 секунд, чтобы не расслабляться:sarcastic::rofl:

18. webw0rm

webw0rm Частый гость

это жеж каким мозговитым надо быть, чтоб катая на веле дэпсу права выдать %)

зы: бесят ночные велопедисты, которые, соблюдая пдд, чешут по порежке... Сам всегда въезжаю на веле на дорогу с мыслями из серии "а как бы на месте того мужика на пыжике я бы себя объехал" и тп...

19. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

+100500
    --- добавлено: Aug 17, 2011 3:59 PM ---
    мне кажется не совсем верное сравнение. хотя по хорошему нужно всегда быть готовым и к этому. город -это каменные джунгли. и если ты слаб морально и физически,готовься к тому,что тебя могут съесть.(морально слаббым быть гораздо хуже. был свидетелем.как один человек смог словом утихамирить толпу отмарозков)

20. Green

Green Старожило

В германии вроде такая фигня.
    По хорошему нужно много читать, хорошо бы играть на паре музыкальных инструментов, выучить пару языков, стать профи в своей работе, проводить много времени с девушкой или в семье, освоить боевое самбо, научится стрелять и водить танк. Но на практике приходится выбирать.
    Если начать дома в сортире настороженно оглядываться, может это и спасёт когда-то жизнь, но до этого момента это будет жизнь паталогического параноика.

Поделиться этой страницей