диаметр ротора на DH\FR байк

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем webermaniac, 16 авг 2011.

1. webermaniac

webermaniac Частый гость

Есть деволюшн 2008 года. Сейчас стоят тормозилки Джуси 3 с роторами 203 перед и 180 зад.
    Собираюсь катать DH по ленобласти + Игора. Вопрос: есть ли смысл ставить роторы большего диаметра?
    П.С. Предложения по смене калиперов не рассматриваются, т.к. стоят новые и вкладываться не собираюсь.

2. Avern

Avern Человек-дерево

По всей ЛО хватит 160 роторов :sarcastic:

3. Гриша

Гриша Частый гость

Назад можно и 140 поставить.

4. Avern

Avern Человек-дерево

И то верно, забыл совсем про 140:)

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

webermaniac, 203/180 в ЛО заглаза, да в общем то где угодно за глаза.

6. webermaniac

webermaniac Частый гость

всё понял, спасибо!

7. Chute

Chute Grammar nazi

Советы хороши, но то, что никто не спросил у человека про его вес - настораживает… ;)

8. Avern

Avern Человек-дерево

В нашем болоте на вес пофик.

9. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

это смотря кто как катает!камуто тормоза ваабще не нужны.

10. Chute

Chute Grammar nazi

Ага…
    У Стива Пита стоят Авиды с роторами 160/140 мм, хотя на некоторые гонки вроде ставил 180/160 мм.
    Но если трасса уклонистая, а с техникой катания не супер, то больший размер не повредит. Вот я относительно тяжёлый, мне даже по городу впереди 8" надо.

11. Гриша

Гриша Частый гость

Мне кажется, наоборот. Для чемпионата в Австралии у него стояли маленькие ротора, а обычно он ездит на нормальных.

12. Chute

Chute Grammar nazi

В его книге ("17 лет в теме") есть подробный байк-комплит, так указано - 160/140 мм, но на фотках попадались и 7" передние.

13. webermaniac

webermaniac Частый гость

вес 80 кило

14. Chute

Chute Grammar nazi

Нет проблем, можно даже и меньше ставить. У меня вес 95 примерно, езжу с 8" и 6" или только с 8" в городе.
    Типом колодок ещё можно баловаться для изменения характера/мощности торможения…

15. kerasin

kerasin Старожило

<- kerasin с роторами 8/7 на эликсирах не обламывался с весом 90 ни в каких горах кроме магнитки. не обламывался б и в магнитке если б ехал чутка быстрее и меньше тормозил

16. Costa

Costa Местный

советую ставить роторы перед/зад ОДИНАКОВОГО размера.
    в твоем случае 180, 180.
    чтобы от тормозов были одинаковые ощущения... это повышает предсказуемость управления.
    назад ставят ротор меньшего размера чтобы вес экономить. это для про - потому и примером приведен Стив Пит.

если, накатавшись в ЛО, ты поедешь туда, где значительный перепад высоты и большая протяженность трассы (от 3 км примерно), то поставь 203, 203. тогда тормоза станут мощнее и будут чуть легче переносить кипячение.

17. kerasin

kerasin Старожило

Да не будет никогда от переда и зада одинаковых ощущений в силу развесовки, под горку так тем более. В горы спереди только 203, не меньше. Сзади - вопрос личного стиля. Я б и 160 поставил, у меня зад никогда не кипит, но внешне выглядит дибильно, так что 185

18. Ilya

Ilya Новичок

Если вес такой что под вопросом диаметр этих роторов, то под вопросом будут в первую очередь ( до тормозов) четыре вещи - катание впринципе, катание ДШ, вилка и рама вообще)))))))))))))))))))))))))))

19. Costa

Costa Местный

ты о чем? что, типа, выгадывать вес на тормозных дисках - это, типа, не круто?

20. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

на дисках много не выиграешь....

Поделиться этой страницей