Разбортовывается (на ходу) покрышка Maxxis highroller

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем UNDEAD_MOUSE, 9 июл 2016.

1. UNDEAD_MOUSE

UNDEAD_MOUSE Новичок

Что с ней делать? И почему такое может происходить? Хорошо что произошло в городе и заметил.. а так чревато последствиями. Уже 2ой раз такое.

2. Chute

Chute Grammar nazi

Наверное корд порвало. Или на очень низком давлениии катаешь.

D!m@$ter и il_itch нравится это.
  3. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

Chute, на очень низком давлении ничего не разбортируется, проверенно мной
    только соски отрываются, если без талька
    и обода мнутся

думаю моему авторитетному мнению в вопросах низкого давления можно доверять :)

если корд цел(кстати, он может быть просто сильно погнут), то я думаю дело в ободах
    одно из двух
    либо обод имеет очень сильные вмятины, и в местах вмятин покрышка начинает выскакивать
    либо человек использует такие волшебные обода, которые очень прочные, очень лёгкие, и недорогие, но 1 небольшой косяк, колёса с ними разбортируются (забыл как фирма/модель называются)
    гонку на Мисхоре один раз финишировали с таким ободом с намотанной на руль покрышкой

ещё от очень высокого давления может разбортироваться, но тут опять всё зависит от обода, с хорошим ободом скорее корд порвёт, чем разбортируется
    но это уже на давлении в районе 5 атмосфер и выше, что для хайролера более чем слишком много и он на это не рассчитан

Последнее редактирование: 13 июл 2016
    il_itch нравится это.

Поделиться этой страницей