Marzocchi 55 RS 2009 совместимость КНШ и кишок

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Seack, 1 июл 2016.

1. Seack

Seack Частый гость

Доброго всем! Досталась мне данная вилка с рампагой, когда-то она шла с ней в стоке. По форумам пишут, что это таже 55 R только со стальными ногами (покрытие которых потёрлось) и с пружиной в правой ноге без подкачки. Хотелось бы заменить КНШ на более лёгкие и с нормальным покрытием, но это на втором плане, главное, что не устраивает черезмерный плюш. Ходу 160, а сэг сантиметра 3-4 крадёт. Из настроек отскок в левой ноге и прелоад пружины в правой, но от прелоада только название, от крайних позиций разница в жёсткости едва ощутима. Есть ли смысл поспрашивать в барахолках КНШ, другие кишки в правую, да и демпфер если попадётся по технологичней? Или на том же марзочи ру заказать. Может кто знает какие запчасти бы подошли к этой 55ой. Думаю всяко дешевле чем новую вилку брать. Может ногу с пружиной и не трогать, регулировки типа АТА2 мне не нужны, а вот картридж с регулировкой компрессии заменить тем самым решить вопрос низкоскоростного сжатия. RC3 в 66 читал ставят.

2. kocapb

kocapb Частый гость

была у меня такая 55rs, откатал на ней два-три года, потом она ушаталась - башинги стерлись, появился люфт в ногах и как следствие - течь в сальниках-пыльниках.
    Ноги тоже были стерты естественной эксплуатацией - это нормально для RS.
    Ходу в ней 140, кстати. У меняя тоже была 2009года.
    Очень плюшевая была, но мне подходило. Для большей жесткости можно поменять пружину.
    В общем - не стоит эта вилка мучений с ней, я ее поставил на другой байк и продал его, если бы продавал отдельно - 2500-3000 ей цена. 5000р - это в хорошем состоянии.

Советую вынуть пружину и проверить ход. Если ход 140 - то запчасти от 55(которые на 160 ходу) - могут и не подходить.

3. Seack

Seack Частый гость

Вынимал, пружину с эластомером, ходу 160. Залил масла 65мл, не знаю много/мало. Ноги в штанах не люфтят, не сопливит. Не подскажешь где найти пожёстче? Для оллмаутин жесткость что надо, но для катания в населённом пункте хотелось бы пожёстче. А сгоняется она резкой пружины?

4. kocapb

kocapb Частый гость

по поводу масла - я не в курсе, мануал по переборке гуглится в инете. Более жесткую пружину можно купить с рук. Пружины различаются цветами, обычно красная пружина - самая жесткая. Вообще на этом форуме есть тема "обмен пружинами", можешь там задать вопрос.
    Резать пружину смысла нет, так как она будет болтаться в ноге, придется ставить проставку, а с проставкой пружина станет даже более жесткой, чем была до резки.

Вообще, могу предположить, что если поставить проставки под пружину - то жесткость увеличится, но в месте с этим может уменьшиться ход.
    Советую все-таки поискать другую пружину.
    А может лучше поменять вилку, так как марзочи это изначально плюш. Можно поставить какой-нить домейн - он будет жестким. Домейн не очень, правда. По другим однокоронкам ничего сказать не могу.

5. Seack

Seack Частый гость

По цветам и жёсткости различаются пружины для RShox вроде. Подойдут ли они для марзочи?

6. kocapb

kocapb Частый гость

поспрашай в теме "обмен пружинами", у меня опыта такого не было.

Поделиться этой страницей