лучший рюкзак для эндуро\фрирайда

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Diziet, 27 июн 2016.

1. Diziet

Diziet Старожило

давайте опишем самый классный рюкзак

важные для меня вещи:
    1. крепление гидратора
    2. удобные длинные лямки
    3. затяжки на груди и талии
    4. стяжки объёма рюкзака (а заодно и крепление всякой защиты)
    5. крепление для шлемов корзинка\фул
    6. супер надёжные молнии
    7. материалы, выдерживающие кувыркание по камням
    8. органайзер

mattnos нравится это.
  2. _inoi

_inoi Старожило

Для некоторых актуально наличие дырки для наушников.

Мне всегда очень полезны боковые карманы быстрого доступа, на резинках.

3. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

жесткая спинка же

D!m@$ter нравится это.
  4. CT_

CT_ планета Шелезяка

ИМХО если эндуро это гоношное или около того, а фрирайд это покатать далеко и не торопясь то рюкзаки должны быть сильно разные.

Первый вариант - минимальная поилка с кармашками на лямках для гелей/батончиков, которая ничего не весит и вообще не мешает (может даже еще с защитой спины), непромокаемый сам по себе и без говносборников. Второй - уже таки рюкзак в который можно много чего положить и на него прицепить + большой гидратор в нем.

5. pros77

pros77 Старожило

Если эндуро- это негонка, мне пока что нравится такой: 12-16 литров. Все навешивается-убирается. Прочный. Но тяжелый 990- 1 100г.
    wiggle.com | Deuter Compact EXP 16 Rucksack | Backpacks

Альтернатив:
    на Мамонтовую-Сераусы достаточно поясника, в байк-парке тоже. Косяк очевидный - в горах не сунуть карту в такую сумку. Но это не всем и надо - гидовать.

6. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Если это эндуро-гонка или небольшая вылазка на хоум-трейл, то вещевой мешок.
    Удобный внешний клапан, на прочные боковые стяжки можно повесить доп экип.
    Эффективная система утяжки основого отсека, обеспечивает быстрый доступ внутрь и возможность регулировать его объем по содержимому.
    Катаю с таким, проблем не знаю.

На фрирайдные забуры, с большим набором высоты и на весь день, а то и с ночекой, предпочитаю кузовок. Отличная вместительность + отпадает необходимость в защите спины (а это значительная экономия на весе!). При езде вниз немного гремит, но я считаю, что это только плюс, так-как распугивает пешеходов на трейлах. Ну и как основной бонус, во время привала на нем можно удобно посидеть и перевести дух, перед очередным сложным спуском.
    Помещается весь экип, спальник, набор еды, топорик,тент и капкан. В общем все, что нужно для правильного фрирайду.
    Фотоаппарата под рукой к сожалению нет, поэтому фотка из интернета. (юзаю тот что поменьше, на 38 литров, красного цвета)

Последнее редактирование: 28 июн 2016
    Bambr, Eugene-NFS, Chute и 8 другим нравится это.
  7. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

mattnos нравится это.
  8. pros77

pros77 Старожило

zoomqwert, мило. К нему еще гидрапак идет, тюненный. на 12литров.

mattnos нравится это.
  9. abulkin

abulkin Частый гость

У меня evoc fr trail. Из плюсов. Защиту спины можно полностью отсоединить от рюкзака и катать только в ней. Есть отдельный карман для документов "непромакаемый", крепление для колено-голень и встроенный чехол от дождя, который находится в отдельном кармане. Да, пластина защиты спины снимается и получается "обычный" рюкзак

www.artembulkin.com

10. Кирилл

Кирилл Частый гость

Вот для всего этого подходит Dakine Apex.

Поделиться этой страницей