лучший рюкзак для эндуро\фрирайда

Diziet

Старожило
Симпатии
834
давайте опишем самый классный рюкзак

важные для меня вещи:
  1. крепление гидратора
  2. удобные длинные лямки
  3. затяжки на груди и талии
  4. стяжки объёма рюкзака (а заодно и крепление всякой защиты)
  5. крепление для шлемов корзинка\фул
  6. супер надёжные молнии
  7. материалы, выдерживающие кувыркание по камням
  8. органайзер

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Для некоторых актуально наличие дырки для наушников.

Мне всегда очень полезны боковые карманы быстрого доступа, на резинках.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
ИМХО если эндуро это гоношное или около того, а фрирайд это покатать далеко и не торопясь то рюкзаки должны быть сильно разные.

Первый вариант - минимальная поилка с кармашками на лямках для гелей/батончиков, которая ничего не весит и вообще не мешает (может даже еще с защитой спины), непромокаемый сам по себе и без говносборников. Второй - уже таки рюкзак в который можно много чего положить и на него прицепить + большой гидратор в нем.

pros77

Старожило
Симпатии
904
Если эндуро- это негонка, мне пока что нравится такой: 12-16 литров. Все навешивается-убирается. Прочный. Но тяжелый 990- 1 100г.
wiggle.com | Deuter Compact EXP 16 Rucksack | Backpacks

Альтернатив:

на Мамонтовую-Сераусы достаточно поясника, в байк-парке тоже. Косяк очевидный - в горах не сунуть карту в такую сумку. Но это не всем и надо - гидовать.

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Если это эндуро-гонка или небольшая вылазка на хоум-трейл, то вещевой мешок.
Удобный внешний клапан, на прочные боковые стяжки можно повесить доп экип.
Эффективная система утяжки основого отсека, обеспечивает быстрый доступ внутрь и возможность регулировать его объем по содержимому.
Катаю с таким, проблем не знаю.

На фрирайдные забуры, с большим набором высоты и на весь день, а то и с ночекой, предпочитаю кузовок. Отличная вместительность + отпадает необходимость в защите спины (а это значительная экономия на весе!). При езде вниз немного гремит, но я считаю, что это только плюс, так-как распугивает пешеходов на трейлах. Ну и как основной бонус, во время привала на нем можно удобно посидеть и перевести дух, перед очередным сложным спуском.
Помещается весь экип, спальник, набор еды, топорик,тент и капкан. В общем все, что нужно для правильного фрирайду.
Фотоаппарата под рукой к сожалению нет, поэтому фотка из интернета. (юзаю тот что поменьше, на 38 литров, красного цвета)

Последнее редактирование:

abulkin

Частый гость
Симпатии
40
У меня evoc fr trail. Из плюсов. Защиту спины можно полностью отсоединить от рюкзака и катать только в ней. Есть отдельный карман для документов "непромакаемый", крепление для колено-голень и встроенный чехол от дождя, который находится в отдельном кармане. Да, пластина защиты спины снимается и получается "обычный" рюкзак

www.artembulkin.com

Кирилл

Частый гость
Симпатии
8
давайте опишем самый классный рюкзак

важные для меня вещи:
  1. крепление гидратора
  2. удобные длинные лямки
  3. затяжки на груди и талии
  4. стяжки объёма рюкзака (а заодно и крепление всякой защиты)
  5. крепление для шлемов корзинка\фул
  6. супер надёжные молнии
  7. материалы, выдерживающие кувыркание по камням
  8. органайзер
Вот для всего этого подходит Dakine Apex.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху