Игора -Эн-Дура

kislyi

Местный
Симпатии
139
А я в плохих новостях запостил. Да давно пора этому зажравшемуся недокурорту загнуться.
да хрен он загнется, там же всякий фитнесс-хуитнесс, озера платные и так далее летом

AnswerProduction

Старожило
Симпатии
941
Мне кажется что бы не разжигать межконтинентальный конфликт на этой страницы, я бы хотел подвести итоги прямо сейчас, ИГОРА ГОВНО!

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
Да давно пора этому зажравшемуся недокурорту загнуться.
Учитывая, откуда ноги растут, эта херь не загнётся даже если там будет кататься один человек в год. Поможет только тактический ядерный заряд.

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Ну вот на 26 уже предложили ехать на Himos SM2 Enduro Stages в финке. Время потом можно в протокол РЭС занести.

pros77

Старожило
Симпатии
905
занятно. в прошлые выходные в Мессиля провели эндуро этап во второй раз,
хотя байкпарк запрещен уже два года.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Интересно, это из-за "Панамы" ? ;)
Как мог такое подумать ты ?
Может быть этих щедрейших и добрейших группен-альтруистов, отдавших себя без остатка развитию россейскаго горнаго велосипедизма и проводившие это "яркое событие" исключительно безвозмездно и только "потому, что они могут" посетила трагическая печаль, ведь, как известно, если мероприятие не приносит дохода (что для почтенной публики старательно подчеркивалось каждый раз) то, когда-нибудь денежные занаки должны закончится? Хотя возможно, конечно, просто иссяк тот небольшой финансовый ручеёк, который и питал эти благородные "безводмездность" и "альтруизм" ?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
CT_, я бы отделил задачи и цели команды устроителей (Триал-Групп) от задач и целей Игоры. Если первые проводили мероприятие в ноль или в убыток (что совершенно неправильно с мтз, но это не наше дело), то у вторых по бумагам такое мероприятие вполне могло проходить на пару-тройку миллионов зелёных денег, а то и больше, что собственно и составляет одну из целей существования этого курорта, и предоставить часть своих ресурсов для этого благого дела им было не в падлу.
А сейчас легализовывать деньги перед западными банками потеряло смысл, все уже многое знают, наложены санкции и тд. Нафиг им всё это сдалось теперь? ;)

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
А я в плохих новостях запостил. Да давно пора этому зажравшемуся недокурорту загнуться.
В твоих словах противоречие вижу я. Почему тогда не в "Хороших"?
А самой Игоре от этой отмены ни жарко ни холодно, это независимая от прибыли организация ;)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
я бы отделил задачи и цели команды устроителей
Возможно, сущностно они не так уж сильно различаются, как кажется на первый взгляд. Ну, а про "легализовывать деньги" это конечно сильно сказано. Прям очень ;)
А самой Игоре от этой отмены ни жарко ни холодно, это независимая от прибыли организация ;)
Имхо хорошая новость состоит в том, что конец этой эпопеи (если это конец) неизбежно поспособствует началу новой, возможно немнее похожей на ралли "Дакар" ;)

Блин, два великих безработных финансиста
Мне безразличны чужие деньги их движения и количества, просто эта "печальная тема" выглядит весьма логичным итогом под многолетним игорасрачем на "уютненьком". Надеюсь, ты его не читал.

Sar

Частый гость
Симпатии
194
Теоретически, почему бы на будующее, не рассмотреть вариант Туттари. Раньше соревы проводили, от города близко, кантрилы там недавно марафон провели. Но это так на вскидку, тк не знаю почему ранее перестали там, что то проводить

pros77

Старожило
Симпатии
905
Но это так на вскидку, тк не знаю почему ранее перестали там, что то проводить
потому что ЦК умер, которому это было интересно организовывать:и вело, и авто соревы на горе летом.
Был там дядька такой молодой, который занимался PR курорта.

Симпатии
372
Теоретически, почему бы на будующее, не рассмотреть вариант Туттари. Раньше соревы проводили, от города близко, кантрилы там недавно марафон провели. Но это так на вскидку, тк не знаю почему ранее перестали там, что то проводить
В 2007 году в Туутари прошли два этапа наших ImpulseRace + ТриалСпортовский викенд, который тоже мы делали.
Тогда же в 2007 году туутари-парк на выходные открыл склон (с подъемником) для бесплатного (!!!) катания.
Приехало 8 человек за оба выходных дня. ВОСЕМЬ. (было две трассы)
(хотя на соревнованиях был биток и мы даже получили приз «лучший эвент года по версии MBUK RU»)
Помогал все это делать Дима Вайткус.

Загнулось все это потому что надо было работать и кушать. А спонсировать эвенты мало кто тогда хотел. Для понимания ситуации — самые большие бабки дал СпортМастер... 20 тыс рублей ))) я не шучу )

А теперь, Дима Вайткус знаете где? В Ялгоре )
И как раз с его поддержкой организуются соренования там.
Однако, есть информация от ребят из Петрозаводска, что соревновая, возможно, вернуться в Туутари-парк.
Ожидайте-надейтесь, чо )

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху