Åre 2016

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем CT_, 13 май 2016.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

Screen shot 2016-05-13 at 15.11.49.png

А кто планирует Оре байк парк в этом сезоне и когда ?

Подъёмники работают:
    ВМ6 и кабинбанен (вагончик) ежедневно с 23 июня по 28 августа.
    В разгар сезона запусткются:
    ВМ8 и кабинки с 1ого июля до 7ого авгута, а вагончик возит только пешеходов в этот период.

Как обычно всё с 10:00 до 16:00
    по пятницам с 16:00 до 19:00 традиционно включают волд-кап лифт

То есть оптимально в плане подъёмников там будет с 1июля по 7 авг.

Судя по камерам, снежного апокалипсиса продлжающегося до августа этим летом в Оре быть не должно, но растает ли верх к началу июля пока сказать сложно.

2. Vet

Vet Старожило

ты ещё не определился ? предлагаю конец июля, после 23-24 числа стартануть недели на две

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну я примерно так и предполагаю пока.

4. kislyi

kislyi Местный

с 21 по 31 июля там будем

5. pros77

pros77 Старожило

Костя, а что хорошего там, в Оре, есть для эндуро-велосипеда, в сравнении с френч-итальянскими-Альпами в районе Куршевеля-Тиня?
    т.е. подняться на лифте и поехать вниз-вниз долго-долго и по трейлам, а не по автобанам пр-ва байкпарка?

6. yuriy

yuriy Старожило

Leder | Åre Bike Park

7. pros77

pros77 Старожило

вот прям сразу:mrgreen:H, XC, Dirt.
    А есть АМ?

потому что из всех отчетов вижу что-то такое:
    "long machined trail"

8. kislyi

kislyi Местный

Рома, есть там и не автобаны, только на них грязно бывает, ибо они в тени всегда. Френч коннекшн, например. Но автобанов больше)

9. yuriy

yuriy Старожило

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

pros77, ну во первых там есть хитрая тропинка вокруг всей горы, с заездом на старые шахты. Это ближе к туризму, но часть этой тропинки была в прошлом году СУ в шведской эндуросерии. Я ее правда када разведывал несколько лет назад проехал в обратную сторону увы, поэмтму подъём был по дорожкам в парке а спуск по асфальту в соседней деревне но в обратную сторону должно быть весело. Разлвекуха не очень адовая и вполне покатит на первый день, чтобы не покупать лифт.
    Второе, ряд трасс типа Брекебек Френч коннекшен или тот же Гетрепт со всем что на него приводит ну вот сейчас я бы позиционировал для себя как трейл/эндуро, не очень быстрые весьма ковырялистые и не имеющие ничего общего с автобанами. Они на удивление мало раздолбаны, но долго сохнут. Тот же Гетрепт раскатывают досуха а Брекебекследен катают не так мало народа (кстати тоже был СУ). Ну и в третьих если хочешь трушно убится по эндуро, там есть сервисные дорожки по которым вполне реально закрутичать на верх. Я в прошлом году вечерами так развлекался. Ну то есть катка закончилась в 4, поел отдохнул а часов в 8-9 стартуешь наверх. Вечернее желтое солнышко, совершенно пустой парк ...

mattnos и pros77 нравится это.
  11. pros77

pros77 Старожило

интересно было бы посравнивать мнение того, кто катается в парках и там, и там.
    Что в Альпах - представляю.
    а в Оре что-то так и не решился ни разу.
    Если на ноги разрешать вставать, может к июлю-августу внезапно удастся сорваться.
    Вот и интересно, есть ли там развлечения для вниз+покрутить. Сильно уклонисто-страшноо катания я буду опасаться в этом сезоне.

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну парни конечно доказвали, что там можно качественно поломаться, но это скорее личное мастерство. Более менее жестко там только на дхашке, в остальных местах если не мочить то лайток. Имхо одно из самых больших достоинств Оре в том, что там практически никогда нет очередей. Ну то есть если не ломить к открытию подъёмников то ну 3-4 человека это ты прям думаешь, что лютая очередь и день неудался и хочется плюнуть и пойти домой. Обычно приехал-сел-уехал. Гарждане из проката припилившие к 10 утра через час-полтора уже все мрут и катаешь сколько можешь физически.

13. kislyi

kislyi Местный

я б добавил - и нет таких лютых тормозных волн, как в Ле Же, например

CT_ нравится это.
  14. pros77

pros77 Старожило

ну, тормозные волны там, где народу много и скорость надо менять + как заботятся о трассах работники.
    в Л2Альпе при нас не реже раза в неделю трассу проходили с лопатами-трактором. Волны-контры подрезали.

15. kislyi

kislyi Местный

я думал, народ на дерт.ру шутил про волны в пол-колеса, не, нифига не шутил оказывается. Я не видел чтоб там что-то что-либо подрезал. Трассу новую строили, да. А, ну и в морзине в лужи черной трассы швыряли землю зачем-то - тоже видел))

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

yuriy, ты то соберешься с нами ?

17. yuriy

yuriy Старожило

хотелось бы, но всё зависит от того повезут ли мне граждане денежные знаки на бмв))

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

19. pashky

pashky Частый гость

я был и в тине/ледезальпе, и в оре, мои 2 рубля такие: парк с подъёмниками в оре лучше, чем всё вокруг бурж сент мориса, что платное, что бесплатное, а вот упорология по трейлам - не то что хуже, она вообще там никак. там кроме парка - тундра, болота и горнолыжные газоны, самое эндуро там только зимой, на снегоходе.

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

А тем временем могу сказать, что всё неплохо подтаяло за прошедшие две недели и если так пройдет дальше, то к июлю верх вполне могут открыть.
    800.jpg

Поделиться этой страницей