Проблема с приводом

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
если он даже про укорачивание цепи только сейчас узнаёт ;)
Как правильно укоротить цепь? Как вынуть и вставить пин я понимаю, а в каком положение что должно находиться, чтобы работало как положено?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Чтоб как положено - вставленый пин должен выглядеть ровно как все остальные. Если нет специального длинного соединительного пина (как рекомендует Шимано) или многоразового соединительного звена (Срам и др), то родной пин нужно выдавливать только до одного края, а не полностью. Иначе его хрен вставишь обратно ;)
И с длиной не накосячить, а для подвеса ещё запас дать.

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Чтоб как положено - вставленый пин должен выглядеть ровно как все остальные. Если нет специального длинного соединительного пина (как рекомендует Шимано) или многоразового соединительного звена (Срам и др), то родной пин нужно выдавливать только до одного края, а не полностью. Иначе его хрен вставишь обратно ;)
И с длиной не накосячить, а для подвеса ещё запас дать.
Есть соединительный пин. Хардтейл, в каком положении и на какой передаче должна быть лапка переключателя?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Например - лапка перелюка вертикальна (перепедикулярна земле) на середине кассеты. С одной звездой спереди и 8-ной кассетой это вполне адекватный критерий, будет запас в обе стороны.

pros77

Старожило
Симпатии
906
RTFM.
на картинках, вложенных к цепи, все нарисовано производителем.

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Цепь успешно укорочена, скил освоен.

Как снять систему:
1) открутить чашку?
2) выбить ось со второй палкой?

Вложения

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Киянкой резиновой, палкой или просто ладонью стукнуть. И вообще - пора уже в тупые вопросы ;)

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Киянкой резиновой, палкой или просто ладонью стукнуть. И вообще - пора уже в тупые вопросы ;)
Я просто начал крутить чашку как на ховитцере и пошли не здоровые щелчки, тут я решил узнать как же снимать такую систему.

enjoi

Старожило
Симпатии
830
Ладонью бывает не очень приятно, через тапок кулаком ебани, ну или киянкой, как Джордж сказал. А вообще, можно было бы не тупить и запомнить, как ты ее поставил. Ну или интернеты почитать.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Цепь успешно укорочена, скил освоен.

Как снять систему:
1) открутить чашку?
2) выбить ось со второй палкой?
Чашку откручивать необязательно, а вот цепь надо со звезды скинуть, потому как она будет упираться в успок. А так да, через тряпку или тапок стукни по оси.

Кстати, на этом фото видно таки, что адаптер стоит правильно (тут очень часто встречается ошибка), но колечко возле него надо переместить на другую сторону.

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Ладонью бывает не очень приятно, через тапок кулаком ебани, ну или киянкой, как Джордж сказал. А вообще, можно было бы не тупить и запомнить, как ты ее поставил. Ну или интернеты почитать.
Я ее не ставил, мастер ставил. По интернетам лазил по первым 5 ссылкам, а там одни квадраты снимают.
А странные щелчки были от того что ось прикипела к части прома. По-этому пришлось бить молотком через деревяшку. Уже все успешно снял и поставил, и не один раз за вечер)

Чашку откручивать необязательно, а вот цепь надо со звезды скинуть, потому как она будет упираться в успок. А так да, через тряпку или тапок стукни по оси.

Кстати, на этом фото видно таки, что адаптер стоит правильно (тут очень часто встречается ошибка), но колечко возле него надо переместить на другую сторону.
Попробовал 2 кольца на левую часть и адаптер на правую, тоже не тот результать. Буду менять адаптер и кольцо местами и ездить так.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху