О недоливе в Маниту

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Вощем если почитать веломанию и ваще послушать чо говорят владельцы новых манитух, все жалуются на отсутствие внутри смазки для нох оно же семибас оно же моторное моторекс 5в40 и подобные синтетические.
Откатал я на своей минуте чуть меньше двух недель, кстати производитель рекомендуэ делать первое ТО после первых 20ч юзанья вилки.
И вощем получился такой расклад:
Левая штанина (это там где воздушная пружина) - вытекла пара капель семибаса, зато непонятных красных соплей - килограмм размазан по штоку и внутри штанины.
Правая штанина (это там где дэмпфер абс+ и крутилка отскока) - нет ни грамма красных соплей и вытекло наверное мл 10 семибаса.
Вощем как советовали сопли я вытер, и внутри штанины на скоко смог тоже, залил в кажную штанину по 20мл синтетики 5в40 и собраль.
Одно мне нипанятнаа.... как эти 20мл в самом низе штанов, могут смазывать ноги так, шо достаёт аж до направляющих...?

Фотки прикладую:

Фото0234.jpg
Фото0239.jpg

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
когда у тебя вилка работает то все что болтается в низу штанов вытесняется на верх+ перед выездом можно минут на 10 поставить бяк вверх ногами

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
когда у тебя вилка работает то все что болтается в низу штанов вытесняется на верх+ перед выездом можно минут на 10 поставить бяк вверх ногами
Кстати 5В40 какое-то жидкое... мне оно представлялось немного густявее)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
видимо консистенция соплей должна быть средней. и найти её будет не просто.
Если консистенция средняя то это уже не сопли) То масло что вытекло из ноги с соплями имело неплохое такое содержание в себе этих самых растворённых красных соплей. Так шо Саня прав.
Кстати механически вообще не похоже что сопли на штоке касаются изнутри чего-либо в ноге когда он туда при работе заезжает, ибо там дыра больше диаметра штока и потмоу сопли даже не возюкаются туда-сюда по штоку при работе. Короче я пока реально хз зачем они там...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
насколько я понимаю в левой штанине воздушная пружина + обычная пружина, и вот ее видимо от души намазали

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования