Катать или фапать?

Myde

Старожило
Симпатии
588
Я реально что то не так по ходу делаю.. Смотрю на байки большинства или на железки - все прям в витринном состоянии! КАК!?!? Все пишут, что катают, все крутые и тп... Но, блин, КАК?!?..
У меня после 10-15 каток по несчастному для mtb Питеру (ну там, ига, суо, пампы в городе и тп) уже все покоцано по-немногу.
Просто я к железу отношусь так - оно для работы с ним, а не для "музея".
Может я не прав? Обсудим?)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Просто я к железу отношусь так - оно для работы с ним, а не для "музея".
я знаю одного человека (на самом деле не одного), у которого все затянуто в пленку (вообще все).
и когда наступит время продавать, то все превратится в "девочка катала по асфальту":mrgreen:

Myde

Старожило
Симпатии
588
ахах) да, барахолки полны подобными историями)
ну вот я чего то как то упускал ранее данный момент.. как вариант, да, согласен. в плане рамы это прокатит.
но вот остальное?
как бл* шатуны то могут быть не стертыми или педали без коцок... загадка для меня

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
ахах) да, барахолки полны подобными историями)
ну вот я чего то как то упускал ранее данный момент.. как вариант, да, согласен. в плане рамы это прокатит.
но вот остальное?
как бл* шатуны то могут быть не стертыми или педали без коцок... загадка для меня
у меня SLX со стороны ботинок прям как новые, правда с нижних торцов зашорканы сильно :)
по поводу педалей... ну я вот контакты когда продавал - они были как новые, я на них очень мало каталси.

Еще бывает купленное про запас (и не пригодившееся).

il_itch

Местный
Симпатии
199
Катать конечно! Но бережного отношения никто не отменял) Если посмотреть на велики тех, кто гоняет РЭС например - ни у кого байков в идеале не будет, видно, что велики рабочие и используются по назначению.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Если посмотреть на велики тех, кто гоняет РЭС например - ни у кого байков в идеале не будет, видно, что велики рабочие и используются по назначению.
Ты не совсем прав.
Есть индивидумы из Москвы в Крыму, которая гоняет на гонках, но каждый вечер влажными салфетками протирает свои карбоновые велосипеды :mrgreen:

pros77

Старожило
Симпатии
902
Ты не совсем прав.
Есть индивидумы из Москвы в Крыму, которая гоняет на гонках, но каждый вечер влажными салфетками протирает свои карбоновые велосипеды :mrgreen:
Так это ссадины углеволокна лечат. Карбон же покрыт лаком. Лак и восстанавливают, как эпидермис, втирая молочко пчелиное вперемешку со слезами девственниц.

Поскольку карбон еще и живой и дышит, реагируя на каждое движение райдера,
надо и вечером ему отдать должное, ублажив и освежив поры для выхода негативных эманаций.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Так это ссадины углеволокна лечат. Карбон же покрыт лаком. Лак и восстанавливают, как эпидермис, втирая молочко пчелиное вперемешку со слезами девственниц.

Поскольку карбон еще и живой и дышит, реагируя на каждое движение райдера,
надо и вечером ему отдать должное, ублажив и освежив поры для выхода негативных эманаций.
:mrgreen::mrgreen:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.248
у меня SLX со стороны ботинок прям как новые, правда с нижних торцов зашорканы сильно
та же фигня. Затерлись только дисенданты видимо из за формы, а хт разных годов вообще не стардают. Турбинам тоже пофик.
Мне чота кажется, что большую часть косметических повреждений байки получают не в процессе катания, а во время траспотировки, ковыряния итд. Еще кстати по поводу вида, черный маркер - секретное оружие прорайдеров

Azog

Частый гость
Симпатии
55
. Смотрю на байки большинства или на железки - все прям в витринном состоянии! КАК!?!? Все пишут, что катают, все крутые и тп... Но, блин, КАК?!?.
Тоже мне проблему нашел. Я вот не катаю, а у меня байк выглядит как после 10 лет непрерывной эксплуатации без ТО

pros77

Старожило
Симпатии
902
Ты не совсем прав.
гоняет на гонках, но каждый вечер влажными салфетками протирает свои карбоновые велосипеды :mrgreen:
А если серьезно. Протирая салфеткой, попутно проводится осмотр на предмет трещин-повреждений. Париж-Дакар или протуры, даром что ли вычищают все механики за ночь, зная что на следующий день опять все засрут со всех сторон.
Если в гонку, то чистая и смазанная трансмиссия - это какое-то ненулевое количество ватт, вернувшихся к гонщику, т.е. пара-тройка секунд на пару десятком км.
[doublepost=1461857096][/doublepost]
. Еще кстати по поводу вида, черный маркер - секретное оружие прорайдеров
на белой или модно-голубой раме :crazy_mad:
как в прокате, отмечают места старых повреждений

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
та же фигня. Затерлись только дисенданты видимо из за формы, а хт разных годов вообще не стардают. Турбинам тоже пофик.
Мне чота кажется, что большую часть косметических повреждений байки получают не в процессе катания, а во время траспотировки, ковыряния итд. Еще кстати по поводу вида, черный маркер - секретное оружие прорайдеров
а вот сейнты говорят вытираются на ура... что странно...

pros77

Старожило
Симпатии
902
от обуви зависит. В штанах или в шортах катаешься.
Контактные узкие тапки не так затирают как СэмХиллы от 5.10

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
от обуви зависит. В штанах или в шортах катаешься.
Контактные узкие тапки не так затирают как СэмХиллы от 5.10
слх катались и в шортах и штанах.
даже немного в контактах.

по ботинкам были и спитфаеры и фрирайдеры и импакты ивх (типо новые) и импакты хай.
Последний даже протерлись от шатунов, а самим шатунам пофиг.

п.с. когда то давно давно у меня были труватив хассефельты шатуны, вот они затирались наура (сразу) :)

я подозреваю что на слх/хт не краска, а анодирование.

pros77

Старожило
Симпатии
902

Шитмано, когда вводило плоские полированные шатуны, как раз напирало, что это сделано в упреждение снятия анодировки при эксплуатации, что случалось с их древними шатунами

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Шитмано, когда вводило плоские полированные шатуны, как раз напирало, что это сделано в упреждение снятия анодировки при эксплуатации, что случалось с их древними шатунами
у меня m675 (по современным меркам дреееввнииее) и все збс!
[doublepost=1461858827][/doublepost]Если грязь смыть, но сбоку будут как новые!

upload_2016-4-28_18-53-8.png

upload_2016-4-28_18-53-20.png

pros77

Старожило
Симпатии
902

Вот, шатуны со следами пользования. При этом на них явно фапали.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.248
на белой или модно-голубой раме :crazy_mad:
ну рамы у меня серая касная и алю и без коцок, а вот шатуны, обода и штаны вилок как правило черные и там очень даже канает.
что это сделано в упреждение снятия анодировки при эксплуатации, что случалось с их древними шатунами
а вроде когда-то давно была телега, что кантрийцы при месилове в говнах протирали в хтр стенку до дырки и шо типа нужно клеить защиту ?

pros77

Старожило
Симпатии
902
они же кованые были, до эпохи трубок hellowtech? это ж как обниматься так надо было

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху