Катать или фапать?

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Myde, 28 апр 2016.

1. Myde

Myde Старожило

Я реально что то не так по ходу делаю.. Смотрю на байки большинства или на железки - все прям в витринном состоянии! КАК!?!? Все пишут, что катают, все крутые и тп... Но, блин, КАК?!?..
    У меня после 10-15 каток по несчастному для mtb Питеру (ну там, ига, суо, пампы в городе и тп) уже все покоцано по-немногу.
    Просто я к железу отношусь так - оно для работы с ним, а не для "музея".
    Может я не прав? Обсудим?)

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я знаю одного человека (на самом деле не одного), у которого все затянуто в пленку (вообще все).
    и когда наступит время продавать, то все превратится в "девочка катала по асфальту":mrgreen:

Добби нравится это.
  3. Myde

Myde Старожило

ахах) да, барахолки полны подобными историями)
    ну вот я чего то как то упускал ранее данный момент.. как вариант, да, согласен. в плане рамы это прокатит.
    но вот остальное?
    как бл* шатуны то могут быть не стертыми или педали без коцок... загадка для меня

4. Kn1ght

у меня SLX со стороны ботинок прям как новые, правда с нижних торцов зашорканы сильно :)
    по поводу педалей... ну я вот контакты когда продавал - они были как новые, я на них очень мало каталси.

Еще бывает купленное про запас (и не пригодившееся).

mattnos нравится это.
  5. il_itch

il_itch Частый гость

Катать конечно! Но бережного отношения никто не отменял) Если посмотреть на велики тех, кто гоняет РЭС например - ни у кого байков в идеале не будет, видно, что велики рабочие и используются по назначению.

CT_ нравится это.
  6. Капитан Очевидность

Капитан Очевидность Местный

Катать, утруждать руки, созерцая байк, не вариант)

Nodens нравится это.
  7. Kn1ght

Ты не совсем прав.
    Есть индивидумы из Москвы в Крыму, которая гоняет на гонках, но каждый вечер влажными салфетками протирает свои карбоновые велосипеды :mrgreen:

8. pros77

pros77 Старожило

Так это ссадины углеволокна лечат. Карбон же покрыт лаком. Лак и восстанавливают, как эпидермис, втирая молочко пчелиное вперемешку со слезами девственниц.

Поскольку карбон еще и живой и дышит, реагируя на каждое движение райдера,
    надо и вечером ему отдать должное, ублажив и освежив поры для выхода негативных эманаций.

Myde, mattnos, Nodens и 2 другим нравится это.
  9. Kn1ght

:mrgreen::mrgreen:

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

та же фигня. Затерлись только дисенданты видимо из за формы, а хт разных годов вообще не стардают. Турбинам тоже пофик.
    Мне чота кажется, что большую часть косметических повреждений байки получают не в процессе катания, а во время траспотировки, ковыряния итд. Еще кстати по поводу вида, черный маркер - секретное оружие прорайдеров

11. Azog

Azog Частый гость

Тоже мне проблему нашел. Я вот не катаю, а у меня байк выглядит как после 10 лет непрерывной эксплуатации без ТО

12. pros77

pros77 Старожило

А если серьезно. Протирая салфеткой, попутно проводится осмотр на предмет трещин-повреждений. Париж-Дакар или протуры, даром что ли вычищают все механики за ночь, зная что на следующий день опять все засрут со всех сторон.
    Если в гонку, то чистая и смазанная трансмиссия - это какое-то ненулевое количество ватт, вернувшихся к гонщику, т.е. пара-тройка секунд на пару десятком км.
    --- добавлено:, 28 апр 2016 ---
    на белой или модно-голубой раме :crazy_mad:
    как в прокате, отмечают места старых повреждений

13. Kn1ght

а вот сейнты говорят вытираются на ура... что странно...

14. pros77

pros77 Старожило

от обуви зависит. В штанах или в шортах катаешься.
    Контактные узкие тапки не так затирают как СэмХиллы от 5.10

15. Kn1ght

слх катались и в шортах и штанах.
    даже немного в контактах.

по ботинкам были и спитфаеры и фрирайдеры и импакты ивх (типо новые) и импакты хай.
    Последний даже протерлись от шатунов, а самим шатунам пофиг.

п.с. когда то давно давно у меня были труватив хассефельты шатуны, вот они затирались наура (сразу) :)

я подозреваю что на слх/хт не краска, а анодирование.

16. pros77

pros77 Старожило

Шитмано, когда вводило плоские полированные шатуны, как раз напирало, что это сделано в упреждение снятия анодировки при эксплуатации, что случалось с их древними шатунами

17. Kn1ght

у меня m675 (по современным меркам дреееввнииее) и все збс!
    --- добавлено:, 28 апр 2016 ---
    Если грязь смыть, но сбоку будут как новые!

upload_2016-4-28_18-53-8.png
    upload_2016-4-28_18-53-20.png

18. pros77

pros77 Старожило

Вот, шатуны со следами пользования. При этом на них явно фапали.

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну рамы у меня серая касная и алю и без коцок, а вот шатуны, обода и штаны вилок как правило черные и там очень даже канает.
    а вроде когда-то давно была телега, что кантрийцы при месилове в говнах протирали в хтр стенку до дырки и шо типа нужно клеить защиту ?

20. pros77

pros77 Старожило

они же кованые были, до эпохи трубок hellowtech? это ж как обниматься так надо было

Поделиться этой страницей