Защита ног.

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем cherezrulkin, 25 апр 2016.

1. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

z_3af7eb27.jpg
    как то так сложилось, что практически всегда катался без защиты.. ну кроме перчаток и иногда шлема (в нем музыка).

годы идут.. и мы не молодеем.. и заживать стало все куда дольше и болезненнее.
    вот я начал задумываться об упаковке для своего пухлого тельца. но дико мешает четкое сознание того, что защита либо не нужна либо не поможет.. более чем 15ти летний опыт катания тому подтверждение. (ну и не удобно \ жарко в ней)

начать решил с защиты голени.. т.к. из личного опыта опять же.. все камни ветки, педали и прочее идет туда.. плюс после уборки в золдоле в прошлом году, там образовалась неприятная вмятина, которая при первом же шухере сочится моим наполнением и не желает заживать.

но одевать защиту голени и оставлять колено голым как то глупо.. да и по всем законам как только закроешь что то одно, сразу прилетит рядом...

логично было бы нацепить коленоголень
    но то что у меня есть, живет уже лет пять в крыму, и больше мешает чем защищает..
    а если покупать новое, что почему то хотелось бы раздельное.. отдельно колено отдельно голень...

вроде пока словесный понос иссяк.. хотелось бы выслушать мнение благородных донов на этот счет..

2. pros77

pros77 Старожило

3. il_itch

il_itch Частый гость

4. cherezrulkin

pros77, по басурмански не разумею ))) но на фотках про голень речи нету :problem:
    --- добавлено:, 25 апр 2016 ---
    il_itch, вот истинный благородный дон :drinks: они друг с другом ок норм дружат? только в наличии нету нефига... но мысль мне нравится.

Последнее редактирование: 25 апр 2016
  5. pros77

pros77 Старожило

У меня ION K PACT. Защиту голени не использую, давно уже. Езжу в наколенниках.
    Педалировать-шевелиться удобно. Первый сезон вообще не воняли даже при катании в +20 и выше.
    Есть еще удлиненная версия. Садится тоже хорошо.
    + У них есть модификации с наружным пластиком-протектором от истирания, для тех, кто практикует коленно-локтевые позиции.

661 из примера Илича тоже есть в двух вариантах. Длинный пошит хз как, вообще не лезет на ногу, в то время как короткий в том же размере замечательно садится.
    Если Йон - дорого, есть вариант:
    Издалека выглядит так же молодежно-свежо

il_itch нравится это.
  6. il_itch

il_itch Частый гость

Они независимы друг от друга, но вместе отлично одеваются, по крайней мере, на мою длинноногость) Можно попробовать померить вместе в Триалах, у них есть эти модели более свежего года, тож самое, только цвет другой.

7. cherezrulkin

il_itch, кто про что а ильич все про триал )))

8. yuriy

yuriy Старожило

9. cherezrulkin

10. yuriy

yuriy Старожило

я нашел для себя защиту в которой могу катать и забывать о том что она на мне надета, но есть нюанс, когда не катаешь и ходишь по склону и ченить копаешь то хочется ее снять, а это уже не так просто из за чулка
    ну и купить ее не так уж и просто
    есть второй комплект без чулка, но пока не тестил, так и лежит новая)

Вложения:

11. il_itch

il_itch Частый гость

Без чулка она вообще фэйл, не держится на ноге(

12. cherezrulkin

yuriy, у меня вроде тоже самое. только старое... коленку защищает чуть больше чем никак..
    (фотка в первом посту под спойлером)

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

аналогично, только лисички ланч-про
    p4pb4051413.jpg

14. kislyi

kislyi Местный

вот все бы хорошо, но разваливается этот неопрен нахрен со временем

mattnos нравится это.
  15. CT_

CT_ планета Шелезяка

у мну две пары, одной уже года четыре если не пять. Выглядит конечно не очень но держится вполне. И катано в ней реально очень много (хотя кувыркался считаные разы). Вполне допускаю что йон лучше сделан

16. kislyi

kislyi Местный

подозреваю, что материал там примерно такой же) тот же собсна, что и у сиськован томкэт был (они конечно тоже живы, но сзади выглядят совсем плохо)

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

kislyi, для меня главная их победа в том, что я могу катать по 4-5 часов амца несколько дней подряд и они практически не натирают коленки. (что не скажу про старые 661) А раз в несколько лет можно и менять. Опять же возможно это индивидуальная история, но тут примеркой в магазе не отделаться и ноги у всех разные, то есть полюбому эксперименты за собственный счет.

18. pros77

pros77 Старожило

kislyi не. Материал разный. Сиськи ТомКот существенно хуже. Собстно с них и перешел на Йоны в Ле2Альпах и мог сравнить очно разницу в комфорте и состоянии в езде одновременно. Перфорация неопрена до добра не доводит - он рвется по дырочкам. А без перфорации ноги цветут и пахнут.

19. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

раньше (на заре покорения гор) я юзал
    RaceFace Rally DH
    в плане защиты - идеал (после прилета в камни коленями и голени встал и поехал дальше)
    Толстый пластик, под ним 15мм пены и потом мягкая тканька.
    Но ничего не бывает просто так.
    В них жарко, очень, прям пиздец.
    Педалить в них неудобно (сползают по тихоньку.

Совсем отказываться от голени в горах я бы не рискнул, слишком много отметин на защите осталось.

А так для города у меня наколенники Fox Launch

А для гор комплект:
    колени RaceFace Ambush Knee Guards

+
    голень FUSE Original

upload_2016-4-25_17-8-13.jpeg

комплект сидит удобно и никуда не сползает.

В горы фоксу не хочу одевать, потому как ее таканька не вызывает у меня доверие на взаимодействие с камнями, а у РФ там все хорошо.

п.с. в свое время было коленоголень 661 - жаровато и сползало.
    потом было коленоголень Дайнесе (как на фотке в первом посте) - не жарко, особо не сползало, но защита разве что от педалей, колено при падении страдало (слишком тонкий защитный слой).
    п.с. кстати есть вариант от того же Fuse - там колено+голень стыкуются липучками.
    п.п.с. а тут будет срач про катание без защиты? :trollface:

Последнее редактирование: 25 апр 2016
  20. cherezrulkin

я могу его присечь очень просто. катаюсь я всегда в защите. а когда без защиты, это я просто езжу :tongue:

в итоге.. вариант голень + колено мне кажется оптимальным.

выбор колен большой.. выглядят эстетично плюс суставы уже пора держать в тепле ))
    а вот с голенью сложности... хотя бы даже с выбором. но вроде в триале на энгельса есть бюджетные варианты.. будем посмотреть.

зы. голень пожалуй единственная защита которой мне в горах не хватало.. ну мб ещё рукавов на наклонных каменных участках.. когда тупо в майке катал ^^ (в футболке, после майки вообще чувствовал себя неуязвимым)

Поделиться этой страницей