Шило на мыло или старое на новое.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем cherezrulkin, 22 апр 2016.

Метки:
  1. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

тема финансово технического флуда.. с элементами холи вара )))

я вот думаю продолжить путь от лапового старого ведра к просто ведру...
    раньше моя дема держалась на трех китах.. собственно деме, восьмерках и димаксах. последние недавно меня покинули.. и баланс между старостью и няшностью нарушен.
    а почему бы и не продолжить сей путь эволюции или деградации?
    и так.. раздается приглушенный скрип... встречайте.. вроде как последнее дитя еще итальянских родителей.. восьмерки )))
    ну вроде меня отпустило. так что ближе к делу.

есть вилка.. marzocchi 888 rc2x 2006 года

нижняя крутилка ясное дело утеряна, куплена новая и утеряна уже дома прям в нераспечатанном пакетике, так как нахрен не нужна по сути.

в комплекте все как я люблю - оригинальный вынос и крыло, правда штопанное ))

техническое состояние... обслуживалась она раз в год, использовалась два - два с половиной раза в год ) так что хлюпает, чавкает и ухает как пологаеца )

в данный момент перебрана. облеплена новыми наклеечками, но увы хреново покрашена одним косоруким с позволения сказать механиГом. перед крымом исправлять это не стал ибо все равно покоцаю. а после думаю попробовать повторить процедуру покраски.
    IMG_1125.JPG IMG_1126.JPG IMG_1127.JPG

если её выставить на продажу, то сколько можно за неё получить и на что менять?

• из эстетических соображений хотелось бы конечно сороковую фоксу (их еще делают кстати?), но она скорее всего стоит дофига и за ней надо ухаживать когда положено, а не когда хочется.
    • из вообще не знаю каких соображений хочется шестерки )) но их просто хочется хотеть ))
    • боксер \ дораду просто не хочется. ну вообще. в принципе.
    • другие восьмерки. пожалуй самый логичный вариант.

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

cherezrulkin, много не выручишь за старые 888 потомучто:
    1. они старые (им 10 лет, и материал устает)
    2. они тяжелые (по современным меркам.

По поводу "обслуживать когда надо, а не когда хочется".
    Любую новую (относительно) вилку необходимо обслуживать когда написано.
    Вернее так:
    любую вилку сделанную по новым технологиям необходимо обслуживать по мануалу.

Потому как 888 все еще выпускалась в 2015 году, и было в ней аж 480мл масла (на обе ноги).
    А вот в 380й марзоччи уже всего 160мл масла в штанах (это в обоих, т.е. не в каждой, а всего) (демпфер закрытый).
    Так что забить болт и кататься как на старых МЗ не получится (вернее получится, но дорого).

Фоксы делают, но стоят они новые как поезд и их надо часто перебирать.

Из нового (и не очень старого) я бы посмотрел в сторону - RockShox Yari RC Solo Air
    Или в сторону нового Лирика (тот что с черными ногами) - Lyrik RC

первый подешевле, второй подороже.
    Оба есть в вариантах 160 до 180мм.

да они 27.5, но зато на 26м колесе будет нормальный грязевой просвет.

Legalaze нравится это.
  3. cherezrulkin

не, ну это ересь

_NLine_ нравится это.
  4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

:mrgreen:

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

"зачем трогать хоть как-то работающую вещь?" _©

_NLine_ нравится это.
  6. cherezrulkin

CT_, дык я ж не в воздушку её переделать хочу ))) мало ли эстет какой найдется кому надо...

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

cherezrulkin, имхо божественное удобство домашних тапочек обычно осознаешь когда их безвременная кончина вас разлучает и начинаются муки выбора, а ты хочешь добровольно?

_NLine_ нравится это.
  8. cherezrulkin

я пока ничего не хочу.. просто хотел услышать ваши соображения на данный счет. вообще по большому счету менять что то и вкладывать в байк, который используется 4 недели в году как то не очень экономично )

9. kislyi

kislyi Местный

соображения такие, что новое сейчас дохрена будет стоить (я даже не упоминаю тут фокс всуе)

10. cherezrulkin

не.. новое не в смысле в коробочке из магазина.. а в смысле новее моего )))

11. Капитан Очевидность

Капитан Очевидность Местный

А на что таки поменял?

Поделиться этой страницей