Массовый спуск на горных велосипедах пройдет на курорте «Горки Город»

CHE

Новичок
Симпатии
5

7 мая 2016 года на территории всесезонного курорта «Горки Город» состоится «Мегалавина» - массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря. Стартовая площадка расположится на вершине хребта Аибга, а сам спуск пройдет по горнолыжным трассам.

В ходе спуска участники преодолеют дистанцию около 5,5 км по горному склону с перепадом высот в 1200 метров и финишируют на высоте 960 метров возле отеля SolisSochi. На старте и некоторых участках трассы еще будет лежать снег, а по соседству, в уникальной горно-климатической зоне «Цирк-2», будут кататься лыжники и сноубордисты – горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» продолжается до середины мая.

Помимо участия в «Мегалавине», опытные велосипедисты смогут протестировать трассы для даунхилла в «Горки Байк Парке» - они откроются к первым майским праздникам. А для тех, кто только начинает кататься, на уровнях 540 и 960 метров будут доступны тренировочные площадки – деревянный памп-трек, земляной трек и скилл-парк.

Регистрация участников «Мегалавины» начнется 6 мая в 15:00 в информационном центре курорта на уровне 540 метров. Старт гонки запланирован на 7 мая в 13:00. Участие в «Мегалавине» и подъем на высоту 2200 метров совершенно бесплатны, а победителей ждут призы от организаторов и партнеров соревнований.

В течение всех майских праздников для гостей курорта будут действовать специальные тарифы на проживание, байк- и ски-пассы, а также прокат горнолыжного оборудования.

Подробная информация об условиях участия на официальном сайте курорта www.gorkygorod.ru

Предварительная регистрация: mtb-russia.ru/events/megalavina-v-sochi/reg

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
О! Вова Че у нас :)

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
импортозамещение в действии - массовый спуск )) хотя все же потом сползает на "мегалавину".. но все равно patriotichno )))

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Читал новости, что в какой-то стране тоже готовят флешмоб по массовому спуску, правда в основном без велосипедов, так явно удобнее. Полиция сказала, что такому планируемуему количеству участников (несколько тысяч человек, включая женщин) они помешать никак не смогут.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
я конечно не берусь судить.. но мне кажется мероприятие исключительно для тех, кто живет неподалёку.. или случайно будет там в это время... спецом для этого ехать как то (ну буду толерантным) расточительно.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
Жаль. Хотелось бы с кем-то встретится на вокзале Сочи и ехать в сторону красной поляны.!
там с вокзала автобусы ходят,
ходят до более позднего времени, чем электрички и довозят почти до гостиницы, в отличии от электричек
так, что с трансфером от вокзала проблем нет

Симпатии
388
там с вокзала автобусы ходят,
ходят до более позднего времени, чем электрички и довозят почти до гостиницы, в отличии от электричек
так, что с трансфером от вокзала проблем нет
с байком в автобус можно?

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
да, нас пускали с байками без проблем вообще

Vet

Старожило
Симпатии
536
бронить лучше заранее и скидосы отслеживать на букинге, в том году по скидосу хапнули 8 суток жилья за ~15 ( в реале тамошних цен - нахаляву щитай )

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Vet, это на какое кол-во лиц жильё было?

Vet

Старожило
Симпатии
536
Chute, на 2-их, завтрак + уборки включены
Был выбор либо гостиница, но ещё предложили отдельно стоящий дом с огороженной территорией
за окном горная речка, мне лично понравилось, 10 мин до подъемника ( центр города, считай ) и крупных магазинов. По пути столовая с весьма "гуманными" ( относительно остальных мест где можно сытно покушать ) ценами
Если интересует - могу выдать контакты
[doublepost=1461692703][/doublepost]Chute, для полного счастья надо узнавать маршруты и заброску по трейлам в округе - на "тематических" сайтах с трейлами ( страва или как правильно - с ходу не вспомню ) их в округе очень много, но я заранее не побеспокоился об этом - катались ток в Горках

Последнее редактирование:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Vet, это по 1 тр на лицо в день, так себе привлекательность. Завтрак это хорошо, а вот уборки лучше вычеркнуть из обязательной программы ;).
По контактам пока не надо, мне неначем ехать пока. Хотя мегалавина - это забавно, помню, катал пару раз на заре моего увлечения МТБ, но на хардтейле уже не готов повторить ;)

Vet

Старожило
Симпатии
536
а вот уборки лучше вычеркнуть из обязательной программы ;).
:trollface: это да

Перед поездкой я листал журнал Mountain Bike от 2010 года ( спасибо yuriy )
в разделе "Где кататься в 2010 году" была заметка про СТК ГОрная Карусель, в Красной Поляне
Серж Мальцев принимал участие в стройке и про него там же была заметка, но как он мне поведал:
Трасса Кубка России которую я строил в 2009 году требует ремонта небольшого и она на 2 очереди.
а на 2-ю очередь с байками не пускают, т.е. помимо трейлов трасса ещё есть, но как на неё попасть - хз )

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
вроде как уже пускают на 2 очередь и трассы есть ...по неподтверждённой информации
[doublepost=1461701498][/doublepost]Chute, жильё по 750р в сутки с человека было с завтраками ... дороже, чем в Крыму
зато подъёмник ощутимо дешевле, 500р в будень день, 700 в выходные, это за день катания

еда, по ценам, как в Алуште
[doublepost=1461702017][/doublepost]ещё есть ощутимый бонус на майские праздники в виде работающих горнолыжных склонов на 3 очереди и выше
так, что кроме байка бери с собой лыжи/борд, или там можно взять на прокат 750р в сутки (лыжи ботинки палки)

Последнее редактирование:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху