Массовый спуск на горных велосипедах пройдет на курорте «Горки Город»

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем CHE, 22 апр 2016.

1. CHE

CHE Новичок

7 мая 2016 года на территории всесезонного курорта «Горки Город» состоится «Мегалавина» - массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря. Стартовая площадка расположится на вершине хребта Аибга, а сам спуск пройдет по горнолыжным трассам.

В ходе спуска участники преодолеют дистанцию около 5,5 км по горному склону с перепадом высот в 1200 метров и финишируют на высоте 960 метров возле отеля SolisSochi. На старте и некоторых участках трассы еще будет лежать снег, а по соседству, в уникальной горно-климатической зоне «Цирк-2», будут кататься лыжники и сноубордисты – горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» продолжается до середины мая.

Помимо участия в «Мегалавине», опытные велосипедисты смогут протестировать трассы для даунхилла в «Горки Байк Парке» - они откроются к первым майским праздникам. А для тех, кто только начинает кататься, на уровнях 540 и 960 метров будут доступны тренировочные площадки – деревянный памп-трек, земляной трек и скилл-парк.

Регистрация участников «Мегалавины» начнется 6 мая в 15:00 в информационном центре курорта на уровне 540 метров. Старт гонки запланирован на 7 мая в 13:00. Участие в «Мегалавине» и подъем на высоту 2200 метров совершенно бесплатны, а победителей ждут призы от организаторов и партнеров соревнований.

В течение всех майских праздников для гостей курорта будут действовать специальные тарифы на проживание, байк- и ски-пассы, а также прокат горнолыжного оборудования.

Подробная информация об условиях участия на официальном сайте курорта www.gorkygorod.ru

Предварительная регистрация: mtb-russia.ru/events/megalavina-v-sochi/reg

D!m@$ter и _NLine_ нравится это.
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

О! Вова Че у нас :)

3. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

импортозамещение в действии - массовый спуск )) хотя все же потом сползает на "мегалавину".. но все равно patriotichno )))

4. Chute

Chute Grammar nazi

Читал новости, что в какой-то стране тоже готовят флешмоб по массовому спуску, правда в основном без велосипедов, так явно удобнее. Полиция сказала, что такому планируемуему количеству участников (несколько тысяч человек, включая женщин) они помешать никак не смогут.

5. Михаил Востриков

Михаил Востриков Частый гость

6. cherezrulkin

yuriy нравится это.
  7. Михаил Востриков

Жаль. Хотелось бы с кем-то встретится на вокзале Сочи и ехать в сторону красной поляны.!

8. cherezrulkin

я конечно не берусь судить.. но мне кажется мероприятие исключительно для тех, кто живет неподалёку.. или случайно будет там в это время... спецом для этого ехать как то (ну буду толерантным) расточительно.

9. Михаил Востриков

Я и пытаюсь найти тех кто живет неподалеку!

10. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

там с вокзала автобусы ходят,
    ходят до более позднего времени, чем электрички и довозят почти до гостиницы, в отличии от электричек
    так, что с трансфером от вокзала проблем нет

11. Михаил Востриков

с байком в автобус можно?

12. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

да, нас пускали с байками без проблем вообще

13. Vet

Vet Старожило

бронить лучше заранее и скидосы отслеживать на букинге, в том году по скидосу хапнули 8 суток жилья за ~15 ( в реале тамошних цен - нахаляву щитай )

14. Chute

Chute Grammar nazi

Vet, это на какое кол-во лиц жильё было?

15. Vet

Vet Старожило

Chute, на 2-их, завтрак + уборки включены
    Был выбор либо гостиница, но ещё предложили отдельно стоящий дом с огороженной территорией
    за окном горная речка, мне лично понравилось, 10 мин до подъемника ( центр города, считай ) и крупных магазинов. По пути столовая с весьма "гуманными" ( относительно остальных мест где можно сытно покушать ) ценами
    Если интересует - могу выдать контакты
    --- добавлено:, 26 апр 2016 ---
    Chute, для полного счастья надо узнавать маршруты и заброску по трейлам в округе - на "тематических" сайтах с трейлами ( страва или как правильно - с ходу не вспомню ) их в округе очень много, но я заранее не побеспокоился об этом - катались ток в Горках

Последнее редактирование: 26 апр 2016
  16. Chute

Chute Grammar nazi

Vet, это по 1 тр на лицо в день, так себе привлекательность. Завтрак это хорошо, а вот уборки лучше вычеркнуть из обязательной программы ;).
    По контактам пока не надо, мне неначем ехать пока. Хотя мегалавина - это забавно, помню, катал пару раз на заре моего увлечения МТБ, но на хардтейле уже не готов повторить ;)

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

ты себе противоречишь :trollface:

18. Vet

Vet Старожило

:trollface: это да

Перед поездкой я листал журнал Mountain Bike от 2010 года ( спасибо yuriy )
    в разделе "Где кататься в 2010 году" была заметка про СТК ГОрная Карусель, в Красной Поляне
    Серж Мальцев принимал участие в стройке и про него там же была заметка, но как он мне поведал:
    а на 2-ю очередь с байками не пускают, т.е. помимо трейлов трасса ещё есть, но как на неё попасть - хз )

Михаил Востриков нравится это.
  19. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

вроде как уже пускают на 2 очередь и трассы есть ...по неподтверждённой информации
    Chute, жильё по 750р в сутки с человека было с завтраками ... дороже, чем в Крыму
    зато подъёмник ощутимо дешевле, 500р в будень день, 700 в выходные, это за день катания

еда, по ценам, как в Алуште
    ещё есть ощутимый бонус на майские праздники в виде работающих горнолыжных склонов на 3 очереди и выше
    так, что кроме байка бери с собой лыжи/борд, или там можно взять на прокат 750р в сутки (лыжи ботинки палки)

Последнее редактирование: 26 апр 2016

Поделиться этой страницей