Colt rear hub 135x10 (задняя втулка 135х10)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
В связи с тем что Xenium пропал с прилавков, а платить 6к за втулку меня жаба душит + хотелось стальной барабан, то я стал ждать втулок фирмы Colt, которые довольно давно уже обещал магазин ЧГ. По предварительным данным это будут втулки аля Xenium, но с более приятными ценами и качеством.
В итоге они пришли, расцветок вполне хватает (белый, черный, синий, красный), белая и черная покрыты краской, синяя и красная возможно анодировка, но в руках я их не держал, по этому сказать точно не могу.
Сразу после покупки втулка довольно тихо трещала что на вело на мысли о килограмме пластичной смазки на собачка, что в последствии подтвердилось.
Внешний вид втулки

В итоге конструктив полностью повторяет Xenium, видимо заказывали на одном и том же заводе :) .
Полая ось вкручивается в гайку со стороны тормозного диска, на гайке есть резиновое уплотнительное колцо:

Ось сделана качественно (а что можно накосячить в полой оси?)

Подшипники используются фирмы NBK (я такую не знаю, но я вообще мало изготовителей подшипников знаю), все 4ре подшипника одинаковых с индексом 6902, крутятся плавно. С одной стороны это удобно при покупки новых, с другой стороны центральный пром я бы сделал по больше. Но в той же Xenium 763 тоже все промы одинаковые. Промы в барабане закрывает резиновый пыльник, был снят для фото.

После снятия барабана обнаруживаем довольно много полупрозрачные зеленых соплей :)

После замены этих соплей на пару капель смазки для цепи (тф2 вет лубэ) втулка затрещала намного громче.

Вес втулки со стальным барабаном - 400гр, а алюминиевым - 300гр.
Ценники:
со стальным барабаном - 2700ры, с алюминиевым - 3700-3800 (точно не знаю, надо уточнять)

В общем то добротная втулка за свои деньги :) Все равно на текущий момент альтернатив с промами на Питерском рынке нет (ну акромя единственный втулки xenium в АБ и то она под 36 дыр).

дихлофос

Хороший Человек
поздравляю!!!!посмотрим,как в работе будет. а с наруже нет сальников?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
поздравляю!!!!посмотрим,как в работе будет. а с наруже нет сальников?
Спасибо. :)
Пыльника на барабане? Есть, просто вытащил их для фото.
А в работе будет не хуже и не лучше чем ксениум :)
p.s. готовься забирать свои колеса :mrgreen:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

дихлофос

Хороший Человек
"всегда готов!" ты только пиво попить, и то не всегда :sarcastic:
ну простите меня!!!!!я не виноват что с рукой так!!!!!в выходные утром собираюсь в гетто или на богатырский. а потом и пивоооооооо можно!:rock:

zoomqwert

техничная лягуха
Кстати, раз уж речь про нищебродские втулки. Видел в чиллене Hope EVO за 2к с чем-то, про них кто-нибудь что-нибудь может сказать?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

Etoneja

Частый гость
Понятно. А то я уж было подумал, что это делается исключительно с целью сделать треск нарочито громче :wtf:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Кстати, раз уж речь про нищебродские втулки. Видел в чиллене Hope EVO за 2к с чем-то, про них кто-нибудь что-нибудь может сказать?
судя по цене она передняя, а так как передние примерно все одинаковые то пофиг.
p.s. оно и на чейне не сильно дороже стоит
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=60993
--- добавлено: Aug 11, 2011 5:02 AM ---
Понятно. А то я уж было подумал, что это делается исключительно с целью сделать треск нарочито громче :wtf:
просто я не знаю что это за зеленые сопли, и боюсь как бы они не были совсем убогими.
Так как тот же солидол когда воду насасывает, то превращается в жесткие сгустки.

CT_

планета Шелезяка
чем жиде смазка тем четче работают собачки, т.е. уменьшается шанс когда собачка не успеет разойтись до конца.
Особенно это становится актулаьно с наступлением холодов ибо консистентные смазки сильно густеют.

chuvits

Частый гость
В связи с тем что Xenium пропал с прилавков, а платить 6к за втулку меня жаба душит + хотелось стальной барабан, то я стал ждать втулок фирмы Colt, которые довольно давно уже обещал магазин ЧГ. По предварительным данным это будут втулки аля Xenium, но с более приятными ценами и качеством.
В итоге они пришли, расцветок вполне хватает (белый, черный, синий, красный), белая и черная покрыты краской, синяя и красная возможно анодировка, но в руках я их не держал, по этому сказать точно не могу.
Сразу после покупки втулка довольно тихо трещала что на вело на мысли о килограмме пластичной смазки на собачка, что в последствии подтвердилось.
Внешний вид втулки

В итоге конструктив полностью повторяет Xenium, видимо заказывали на одном и том же заводе :) .
Полая ось вкручивается в гайку со стороны тормозного диска, на гайке есть резиновое уплотнительное колцо:

Ось сделана качественно (а что можно накосячить в полой оси?)

Подшипники используются фирмы NBK (я такую не знаю, но я вообще мало изготовителей подшипников знаю), все 4ре подшипника одинаковых с индексом 6902, крутятся плавно. С одной стороны это удобно при покупки новых, с другой стороны центральный пром я бы сделал по больше. Но в той же Xenium 763 тоже все промы одинаковые. Промы в барабане закрывает резиновый пыльник, был снят для фото.

После снятия барабана обнаруживаем довольно много полупрозрачные зеленых соплей :)

После замены этих соплей на пару капель смазки для цепи (тф2 вет лубэ) втулка затрещала намного громче.

Вес втулки со стальным барабаном - 400гр, а алюминиевым - 300гр.
Ценники:
со стальным барабаном - 2700ры, с алюминиевым - 3700-3800 (точно не знаю, надо уточнять)

В общем то добротная втулка за свои деньги :) Все равно на текущий момент альтернатив с промами на Питерском рынке нет (ну акромя единственный втулки xenium в АБ и то она под 36 дыр).
Чем не устраивают Ксениумы? Втулки конструктивно все одинаковые.Наличие смазки на собачках - это безумно медленный износ.Т.е гуд.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Чем не устраивают Ксениумы? Втулки конструктивно все одинаковые.Наличие смазки на собачках - это безумно медленный износ.Т.е гуд.
ксениум всем устраивает, только его нет в продаже в Питере.
А по поводу смазки: в -5 она становится ну ооочень густой и собачки перестают нормально работать

WoodCutter

Частый гость
разве густеет? у меня на родной смазке не было проблем, только если сам густую клал, то залипала втулка какая-то на морозе. Просто на великах в сборе то они как правило нормально смазаны, и никто смазку из втулок не убирает, я вообще в свою заднюю не заглядывал, а она толи 5 толи 6 года, и ничего, крутится и вертится нормально, получается 5 или 6 лет различного катания споойно выдержала

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

chuvits

Частый гость
аргументируй.
p.s. тф2 вет лубе по консистенции как 10w вилочное, т.е. довольно таки густое.
тф2 используется для цепи(ну это не так важно),оно выветриется через 150 км.Густую можно,совсем чуть-чуть-либо каплю машинного

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху