Colt rear hub 135x10 (задняя втулка 135х10)

Тема в разделе "Колеса", создана пользователем Kn1ght, 10 авг 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

В связи с тем что Xenium пропал с прилавков, а платить 6к за втулку меня жаба душит + хотелось стальной барабан, то я стал ждать втулок фирмы Colt, которые довольно давно уже обещал магазин ЧГ. По предварительным данным это будут втулки аля Xenium, но с более приятными ценами и качеством.
    В итоге они пришли, расцветок вполне хватает (белый, черный, синий, красный), белая и черная покрыты краской, синяя и красная возможно анодировка, но в руках я их не держал, по этому сказать точно не могу.
    Сразу после покупки втулка довольно тихо трещала что на вело на мысли о килограмме пластичной смазки на собачка, что в последствии подтвердилось.
    Внешний вид втулки

В итоге конструктив полностью повторяет Xenium, видимо заказывали на одном и том же заводе :) .
    Полая ось вкручивается в гайку со стороны тормозного диска, на гайке есть резиновое уплотнительное колцо:

Ось сделана качественно (а что можно накосячить в полой оси?)

Подшипники используются фирмы NBK (я такую не знаю, но я вообще мало изготовителей подшипников знаю), все 4ре подшипника одинаковых с индексом 6902, крутятся плавно. С одной стороны это удобно при покупки новых, с другой стороны центральный пром я бы сделал по больше. Но в той же Xenium 763 тоже все промы одинаковые. Промы в барабане закрывает резиновый пыльник, был снят для фото.

После снятия барабана обнаруживаем довольно много полупрозрачные зеленых соплей :)

После замены этих соплей на пару капель смазки для цепи (тф2 вет лубэ) втулка затрещала намного громче.

Вес втулки со стальным барабаном - 400гр, а алюминиевым - 300гр.
    Ценники:
    со стальным барабаном - 2700ры, с алюминиевым - 3700-3800 (точно не знаю, надо уточнять)

В общем то добротная втулка за свои деньги :) Все равно на текущий момент альтернатив с промами на Питерском рынке нет (ну акромя единственный втулки xenium в АБ и то она под 36 дыр).

kennich нравится это.
  2. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

поздравляю!!!!посмотрим,как в работе будет. а с наруже нет сальников?

3. Kn1ght

Спасибо. :)
    Пыльника на барабане? Есть, просто вытащил их для фото.
    А в работе будет не хуже и не лучше чем ксениум :)
    p.s. готовься забирать свои колеса :mrgreen:

4. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

всегда готов!!!!!!:rofl:

5. Kn1ght

"всегда готов!" ты только пиво попить, и то не всегда :sarcastic:

6. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну простите меня!!!!!я не виноват что с рукой так!!!!!в выходные утром собираюсь в гетто или на богатырский. а потом и пивоооооооо можно!:rock:

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Не поверишь - диаметр отверситя! правда это касается втулок на 12

8. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Кстати, раз уж речь про нищебродские втулки. Видел в чиллене Hope EVO за 2к с чем-то, про них кто-нибудь что-нибудь может сказать?

9. Etoneja

Etoneja Частый гость

Зачем это нужно?

10. Kn1ght

чем жиде смазка тем четче работают собачки, т.е. уменьшается шанс когда собачка не успеет разойтись до конца.

Etoneja нравится это.
  11. Etoneja

Etoneja Частый гость

Понятно. А то я уж было подумал, что это делается исключительно с целью сделать треск нарочито громче :wtf:

12. Kn1ght

судя по цене она передняя, а так как передние примерно все одинаковые то пофиг.
    p.s. оно и на чейне не сильно дороже стоит
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=60993
    --- добавлено: Aug 11, 2011 5:02 AM ---
    просто я не знаю что это за зеленые сопли, и боюсь как бы они не были совсем убогими.
    Так как тот же солидол когда воду насасывает, то превращается в жесткие сгустки.

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Особенно это становится актулаьно с наступлением холодов ибо консистентные смазки сильно густеют.

14. chuvits

chuvits Частый гость

Чем не устраивают Ксениумы? Втулки конструктивно все одинаковые.Наличие смазки на собачках - это безумно медленный износ.Т.е гуд.

15. Kn1ght

ксениум всем устраивает, только его нет в продаже в Питере.
    А по поводу смазки: в -5 она становится ну ооочень густой и собачки перестают нормально работать

16. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

разве густеет? у меня на родной смазке не было проблем, только если сам густую клал, то залипала втулка какая-то на морозе. Просто на великах в сборе то они как правило нормально смазаны, и никто смазку из втулок не убирает, я вообще в свою заднюю не заглядывал, а она толи 5 толи 6 года, и ничего, крутится и вертится нормально, получается 5 или 6 лет различного катания споойно выдержала

17. Kn1ght

18. chuvits

chuvits Частый гость

нельзя жидкую!!!!!

19. Kn1ght

аргументируй.
    p.s. тф2 вет лубе по консистенции как 10w вилочное, т.е. довольно таки густое.

20. chuvits

chuvits Частый гость

тф2 используется для цепи(ну это не так важно),оно выветриется через 150 км.Густую можно,совсем чуть-чуть-либо каплю машинного

Поделиться этой страницей