Про покатухи после гипса

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем striped, 10 авг 2011.

1. striped

striped Местный

Люди подскажите, через неделю снимают гипс с лучезапястного сустава можно ли мне по лайту кататься, или подождать пока руку полностью не разработаю

2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Да ты и не сможешь толком кататься. Конечно попытаться можно. У меня после 1,5 месяца гипса (ключиццо, сняли чуть больше месяца назад) только неделю назад получилось банник стабильный выдернуть и не чувствовать боли (правда на подвесе катаю, но всеравно).
    В общем, побольше разрабатывай и первое время особо не нагружай, и все постепенно придет в норму.

3. Ilya

Ilya Новичок

По нормальному сначала разработать - потом накачать- потом катать, хотя я сам с плечом уже потихоньку катаю, хоть еще даже не разработал до конца... но очень аккуратно.... просто понимаешь, можно после гипса один раз нечаянно упасть и песда калян))))) так что чем больше прождешь тем лучше))))) кстати а скока гипс носил?

4. Etoneja

Etoneja Частый гость

Конечно можно, если чувствуешь в себе силы, но не рекомендуется. Лучше катать в фиксаторе и избегать сильных нагрузок. Недопустимо состояние постоянного дискомфорта. Вообще это одно из самых нагружаемых мест при агрессивном катании, так что следует быть предельно острожным.

Интересно, что кроме этого ты хотел услышать? :)

Лично я месяц назад потянул связки кисти. Недельку подождал, не утерпел — полез катать и снова понянул там же, только ещё сильнее. Теперь не могу без боли ни подтянуться, ни отжаться, ни дёрнуть нормальный банник. Все равно не могу смотреть на простаивающий байк и, как итог, катаю по лайту по паркам, дергая мануалы. Порой больно до слёз, но не переходить же на ролики :)

5. striped

striped Местный

6 недель будет, вернее 4 гипс относил, потом врач сказал что можно снять гипс и одеть поддерживающую повязку с металической вставкой, которую можно снять, что бы помыться и слегка разрабатывать. Ну и ее(повязку) еще почти 2 недели протаскал.

P.S. Смотрю на байк и душа требует покатать!!!! Хотя-бы просто по тротуарам попедалировать!!!!

6. Ilya

Ilya Новичок

ну смотри сам, дело гипотетически опасное)))))

striped нравится это.
  7. striped

striped Местный

Я именно это и хотел узнать

8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

уже месяц не могу не загрузить не выдернуть. был надрыв связок на кисти,и сустав выбит. через боль закачиваю,но очень осторожно. и упость опять страшно,потому-что можно опять повредить.и тогда до следующего лета прощай байк.

9. WerNA

WerNA Старожило

тупо!

проверено лично :drinks:

10. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

ездить аккуратно можно, катать себе дороже. смотри снова не сломай, кость по идее в течении года прочность набирает, первый месяц-два надо вообще очень аккуратно все делать, т.к. можно сломать снова.
    --- добавлено: Aug 11, 2011 12:39 PM ---
    ездить аккуратно можно, катать себе дороже. смотри снова не сломай, кость по идее в течении года прочность набирает, первый месяц-два надо вообще очень аккуратно все делать, т.к. можно сломать снова.

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если ты уверен, что сможешь обойтись без уборок (внезапных пешиходов, двери машин и прочее дерьмо нужно паранаидально обезжать далеко и медлено ) то не только можно, но и нужно в режиме цц (в прочем как верно заметил zoomqwert, в другом режиме ты и не сможешь). Для тебя полезны небольшие, но регулярные нагрузки + ускорение обмена веществ при катании. Ну и для роста мышц попбольше белков кушать. Но повторюсь за всеми вышеотписавшимися глваное ездить оч внимательно и аккуратно.

Это ты с перепутал малость с временем рассасывания костной мозоли на месте перелома. Если гипс снимают стандартно, и нет сопутствующих заболевений, то после этого сломать в том же месте раньше чем через год не получится - сломается рядом.

striped нравится это.
  12. striped

striped Местный

Благодарю всех за советы. Как снимут попробую с фиксатором потихоньку по городу попедалировать(если получится :) ), ну а там видно будет.

А по нормальному покатать получится только в следущем году, т.к. пока разработаю сезон уже закончится

13. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Да, и самое главное, чем лучше кровообращение в поврежденном секторе, тем лучше костям. В общем ешь холодец, и делай зарядку так часто, как только можешь. а чтоб не калечить мышцы сходи на лечебную физкультуру, она бесплатна по ОМС (мне помогло, чтоб разогнуть руку и начать катать).
    И да, не надо с места в карьер, все постепенно, по врубам, сам поймешь когда можно дернуть банник.

Самое прикольное, что когда знаешь, что выдернуть не можешь, начинаешь выбирать правильные траектории (Pump Up Your Skills :pump:)

14. Sar

Sar Частый гость

То самое место которое задействовано все время при катании,
    из личного,после не сложного перелома ноги и снятия гипса через неделю начал катать и наращивать интенсивность,в итоге после 2-3 недель
    решил поучаствовать в локальном междусобойчике чуствовал себя востановившимся.В результате убрался еще жесче нельзя было вставать месяц и сидеть четыре не говоря о спорте в течении некоторого времени.Вопрос а стоит ли торопиться даже если очень хочется и смотреть не можеш и тд.Я свой ответ получил,учись на ошибках других дешевле выходит

15. bliz-spb

bliz-spb Новичок

Только после полу года сел на байк, благо зима была. Начинал с легких гантелек. Зато когда наконец поехал никакого дискомфорта не было. Сразу на байк - сурово и опасно!

16. striped

striped Местный

Гипс сняли, одел фиксатор и попедалировал потихоньку!!!! :crazy_mad: Но уж совсем не в терпеж было!!!!

17. ВальдемаР

ВальдемаР Частый гость

Лучше подожди,пока всё заживёт...эт травма даст о себе знать

18. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

у меня вот второй месяц после травмы (была сломана левая ключица со смещением; без гипса, титаровая пластина) - сел недавно на байк, запрыгнул на поребрик, больно выдергивать, блин. обидно=( может все-таки стоит пластину вынуть????
    или зарядку по утрам более интенсивную делть??

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

Телепатически на твой вопрос врядли ктото правильно ответит. Когда можно выкручивать железки определит врач+рентген (ты это подозреваю знал ;) ). Но это меньшее зло чем два месяца в гипсе ибо потом ты еще столькоже не сможешь ничего делать, а так делай зарядку (ток без фанатизма). По крайней мере твои мышци остануться при тебе, и косточка быстрее восстановится. Если не болит когда просто шевлишься, а только под нагрузкой то дело скорее не в пластине а всётаки в травме.

20. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

дык дохтор сказал :"с этой пластиной теперь жить можно и спать :) другой вопрос - мешает тебе она или нет"
    на работе она мне не мешает, от повседневных занятий не отвлекает, при перепаде температур ноет(кость), при нагрузках побаливает(практически всё плечо).... видимо все дело в чрезмерной нагрузке.

вывод сделан, а теперь про зарядку: какие упражнения делать и как себя ограничивать? через боль я так понимаю лучше не делать...

Поделиться этой страницей