Съемник шатунов Octalink

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
841
есть для обычных шатунов.. но он не подходит. знаю что можно наколхозить чтобы подошел.. но пока решил пойти по чуть упрощенной схеме:

Есть к кого в районе Шувалово - Озерки - Удельная - Просвещения - Финлядский - Пролетарская (станции метро где бываю по дороге на \ с работы) съемник такой? дайте плиз поиграться на денек.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
841
откуда у меня такие деньги?)
суть в том что подобную процедуру я уже проделывал и был успех. а с этой кареткой не получилось. видимо здесь нужен либо иной съемник либо иной подход. думаю вечером болт между съемником и вторым болтом (что шатун прикручивает) засуну и что то произодет )

Вложения

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
cherezrulkin, Закрути съемник и насквозь каретки вставь прут.
Стучать по пруту с обратной стороны, до полного удовлетворения.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
841
всунул прут (шина 8 мм).. с одной стороны в болт упиралась с другой давил съемником... прут погнулся и сплющился от съемника. походу есть какой то нюанс.. или все таки я делаю что то не так.
зы. байк новый. все в масле. я хз что там так держит.

NuclearWind

Частый гость
Симпатии
5
могу отфоткать и замерить размеры сьемника, ту часть кот для окталинка

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
841
NuclearWind, мне как бы ну вообще не срочно.. тем более раз такая ересь происходит. мб на выходных пересечемся где нибудь я бы взял съемник позвонить ))
проще было бы в чилин отдать... но работа творческая.. одну звезду приложить посмотреть как смотриться ))) то другую.. рокринги всякие ))) для девочки же собираю )))

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
841
как раз в моем возрасте для девочки только и собирать уже могу.. хотя как выяснилось и собирать уже тоже не могу 8(

NuclearWind

Частый гость
Симпатии
5
NuclearWind, мне как бы ну вообще не срочно.. тем более раз такая ересь происходит. мб на выходных пересечемся где нибудь я бы взял съемник позвонить ))
проще было бы в чилин отдать... но работа творческая.. одну звезду приложить посмотреть как смотриться ))) то другую.. рокринги всякие ))) для девочки же собираю )))
не вопрос, в вск свободен-пишите

pros77

Старожило
Симпатии
903
А там самовыжимной болт не поставить?
мне понравилось с такой штучкой. Вместо съемника один ключ нужен.

Запасной вариант - в шатунах с одной стороны оставить винт. Взять стальной предмет на длину вала (ось-то полая у Octalink).
Длину этого предмета подобрать такую, чтоб съемник шатунов, когда закрутится, уперся в этот предмет и выдавил шатун. У меня зубило подошло как раз. Так снимал раньше.

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
841
А там самовыжимной болт не поставить?

всунул прут (шина 8 мм).. с одной стороны в болт упиралась с другой давил съемником... прут погнулся и сплющился от съемника.

pros77

Старожило
Симпатии
903
Прут - ну извинити. Я тоже написал, что у меня подошло - зубило закаленное, которому пох на продольную нагрузку.

[doublepost=1460014570][/doublepost]Самовыжимные болты - там в тело оси вкручивается болт, которым прижимает шатун. А поверх него гайка с наружной резьбой.
Когда надо снять шатун выкручиваешь болт, шляпка его упирается в гайку. Шатун сползает.
Вот, от RaceFAce это выглядит так:

Видио:
View: https://youtu.be/mxAj-zbynPI

Последнее редактирование:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху