Заказы с ebay.com

Мишалкин

Частый гость
Симпатии
7
Товарищи, наверняка кто-либо из вас сталкивался с покупкой рамы/запчестей с ebay.com?! Поделитесь советом по поводу доставки, растоможки, пошлин и тд.......какие могут быть подводные камни? Сам хочу заказать раму, а ценник на неё 600евро..

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Товарищи, наверняка кто-либо из вас сталкивался с покупкой рамы/запчестей с ebay.com?! Поделитесь советом по поводу доставки, растоможки, пошлин и тд.......какие могут быть подводные камни? Сам хочу заказать раму, а ценник на неё 600евро..
если 600 евро, то под растоможку ты не попадаешь.

Если нет доставки в Рашку, то пишешь продавцу и спрашиваешь пошлет ли он.
Оплата только через пейпал (это своего рода гарантия).

В общем то и все.

Мишалкин

Частый гость
Симпатии
7
Kn1ght, ну с доставкой вроде как не должно возникнуть вопросов.....то есть, если попадаю до 1000 евро, могу не париться по поводу пошлин и растоможки....это хорошо! Пейпал - гарантия....это на случай если рама приедет не в целостности....и вообще, как подстраховаться, чтобы всё пришло в точности как на фото у продавца?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Пейпал - гарантия....это на случай если рама приедет не в целостности....и вообще, как подстраховаться, чтобы всё пришло в точности как на фото у продавца?
для этого и нужен пейпал.
Т.е. если что то придет не в соответствии с лотом, то открываешь жалобу и идут разбирательства.

Мишалкин

Частый гость
Симпатии
7
Kn1ght, это хорошо....с пересылом из других городов РФ такую гарантию никто не может предоставить) Значит итоговая сумма - это сумма лота + доставка и больше никаких переплат?! Кстати, а если не будет доков на раму??

Myde

Старожило
Симпатии
588
Да все норм. Если что то не будет соответствовать описанию - можешь в СП писать, помогут разобраться, деньги не пропадут. Главное - все претензии в течении 90 дней со дня покупки, иначе нах пошлют.

Мишалкин

Частый гость
Симпатии
7
Отлично, успокоили, ребята) я боялся за таможню больше всего.....а как оказывается, с ней проблем не должно возникнуть....
ну всё, сейчас буду связываться с продавцом о доставке, пойду английский подучу:facepalm:

Myde

Старожило
Симпатии
588
коль тема создана - не пропадай тогда уж) расскажешь, как все пройдет)

Мишалкин

Частый гость
Симпатии
7
Myde, хорошо) надеюсь пройдёт успешно, главное, чтоб продавец не подкачал и отправил в Рашку))

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
Отсутствие доставки великов и крупногабарита из ЕС. Или совсем отсутствие доставки. Можно исправить если есть знакомые в Европе или с помощью Компании-посредника
(не видел новых сообщений когда писал)

Hatoffs

Местный
Симпатии
150
Две рамы от туда притащил, всё окнорм, ни каких проблем и переплат!
Единственно, я вот со всеми продаванами списывался и у каждого спрашивал, есть ли трещены\вмятины, чтоб это у меня было в переписке, а то приедет треснутая\мятая , а продаван скажет, мол на фото было всё видно и тд), ты не спрашивал\ яне рассказал)

Последнее редактирование:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Kn1ght, это хорошо....с пересылом из других городов РФ такую гарантию никто не может предоставить) Значит итоговая сумма - это сумма лота + доставка и больше никаких переплат?! Кстати, а если не будет доков на раму??
если будет покупка через ебай+пейпал то гарантия будет.

В свое время как то покупали женщине шапку клевую меховую через ибай.
Трек очень озадачил. Шла она из пригорода Питера :)

В итоге фасон немного не понравился, написали продавцам. Через день они приехали на машине и привезли на выбор кучу шапок.
Оказалось что у них в пригороде ферма с пушным зверем и производством шапок.
[doublepost=1459493862][/doublepost]п.с. я свой ботлрокет покупал на ебае (новый).
В итоге продавец из Англии, оплата в фунтах, но поехала она из Португалии.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху