Заказы с ebay.com

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Мишалкин, 30 мар 2016.

1. Мишалкин

Мишалкин Частый гость

Товарищи, наверняка кто-либо из вас сталкивался с покупкой рамы/запчестей с ebay.com?! Поделитесь советом по поводу доставки, растоможки, пошлин и тд.......какие могут быть подводные камни? Сам хочу заказать раму, а ценник на неё 600евро..

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если 600 евро, то под растоможку ты не попадаешь.

Если нет доставки в Рашку, то пишешь продавцу и спрашиваешь пошлет ли он.
    Оплата только через пейпал (это своего рода гарантия).

В общем то и все.

3. Мишалкин

Мишалкин Частый гость

Kn1ght, ну с доставкой вроде как не должно возникнуть вопросов.....то есть, если попадаю до 1000 евро, могу не париться по поводу пошлин и растоможки....это хорошо! Пейпал - гарантия....это на случай если рама приедет не в целостности....и вообще, как подстраховаться, чтобы всё пришло в точности как на фото у продавца?

4. Kn1ght

для этого и нужен пейпал.
    Т.е. если что то придет не в соответствии с лотом, то открываешь жалобу и идут разбирательства.

5. Мишалкин

Мишалкин Частый гость

Kn1ght, это хорошо....с пересылом из других городов РФ такую гарантию никто не может предоставить) Значит итоговая сумма - это сумма лота + доставка и больше никаких переплат?! Кстати, а если не будет доков на раму??

6. Myde

Myde Старожило

Да все норм. Если что то не будет соответствовать описанию - можешь в СП писать, помогут разобраться, деньги не пропадут. Главное - все претензии в течении 90 дней со дня покупки, иначе нах пошлют.

7. Мишалкин

Мишалкин Частый гость

Отлично, успокоили, ребята) я боялся за таможню больше всего.....а как оказывается, с ней проблем не должно возникнуть....
    ну всё, сейчас буду связываться с продавцом о доставке, пойду английский подучу:facepalm:

8. Myde

Myde Старожило

коль тема создана - не пропадай тогда уж) расскажешь, как все пройдет)

9. Мишалкин

Мишалкин Частый гость

Myde, хорошо) надеюсь пройдёт успешно, главное, чтоб продавец не подкачал и отправил в Рашку))

10. Mironoves

Mironoves Частый гость

Отсутствие доставки великов и крупногабарита из ЕС. Или совсем отсутствие доставки. Можно исправить если есть знакомые в Европе или с помощью Компании-посредника
    (не видел новых сообщений когда писал)

11. Hatoffs

Hatoffs Местный

Две рамы от туда притащил, всё окнорм, ни каких проблем и переплат!
    Единственно, я вот со всеми продаванами списывался и у каждого спрашивал, есть ли трещены\вмятины, чтоб это у меня было в переписке, а то приедет треснутая\мятая , а продаван скажет, мол на фото было всё видно и тд), ты не спрашивал\ яне рассказал)

Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Myde нравится это.
  12. Мишалкин

Мишалкин Частый гость

Hatoffs, ага, обязательно спрошу! Спасибо за подсказку!)

13. Kn1ght

если будет покупка через ебай+пейпал то гарантия будет.

В свое время как то покупали женщине шапку клевую меховую через ибай.
    Трек очень озадачил. Шла она из пригорода Питера :)

В итоге фасон немного не понравился, написали продавцам. Через день они приехали на машине и привезли на выбор кучу шапок.
    Оказалось что у них в пригороде ферма с пушным зверем и производством шапок.
    --- добавлено:, 1 апр 2016 ---
    п.с. я свой ботлрокет покупал на ебае (новый).
    В итоге продавец из Англии, оплата в фунтах, но поехала она из Португалии.

Поделиться этой страницей