Национальная идея - Патриотизм?

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем R3pt0r, 29 мар 2016.

1. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Короче есть одна тема. Надо перетереть.
    Расписывать прям щас не когда. Тезисно.

1. Шо такое патриотизм в современных реалиях?
    Любовь к Родине и все такое, это понятно. Но что есть Родина?....
    Точка на карте? Место рождения? Область вокруг места рождения доступная пешим шагом за 1 день?
    Почему пешим? За день на авто?
    А почему на авто? За день на самолете?
    Но погодите... за день на самолете это вся планета.
    Так это блять не патриотизм какой то получается, а космополитизм и "пятая колонна"?

2. П. назвал единственной национальной идеей патриотизм. Но может ли это быть национальной идеей?
    Понятие которое устарело со всей римской империей, слово которое из ее языка взято.

3. Национальной идеей может стать "соскок с нефтяной иглы", это реально всех достало.
    Хорошо, но что я такой маленький могу сделать со своей стороны против всей планеты?
    А не надо ничего делать, кроме...
    Кроме того что у тебя лучше всего в жизни получается и ты готов этим заниматься бесплатно.
    Неужели все родились только для того чтобы бумажки из пачку в пачку перекладывать, а в новом миллениуме файлы из папки в папку?
    Короче о чем я... надо производить диверсификацию своих вложений сил и отдач с этого.
    А по просту меньше горбатится на нелюбимой работе и больше стараться заработать на своем хобби.
    Может быть не денег (последнее время я все меньше понимаю что же это такое), может быть натуральный обмен. Хобби на хобби!
    Нельзя что- то производить и не платить с этого налоги... ну вообще можно если меняться напрямую, без использования бесполезных бумажек ;)

4. Синтез. Синергия. Инь-янь. Уни версум. Все ленная.

п.с.
    5. Перестань покупать у китайцев- то что можешь сделать сам.
    И вообще ни у кого ничего не покупай если можешь сделать сам.

mattnos нравится это.
  2. bunya

bunya Частый гость

"сделай сам" - на первый взгляд, вроде, хороший призыв.
    однако, если посмотреть на проблему шире - оказывается, что такой подход будет крайне нерезультативен и невыгоден.
    вкратце: Чтобы что-то получить, нужно затратить свой ресурс.
    На работе мы тратим время, которое с помощью наших умений переводим в деньги.
    Чтобы получить какую-либо вещь, или уехать отдохнуть - мы тратим уже приобретенный ресурс - деньги.

Получается что у среднестатистического человека есть два ресурса для удовлетворения хотелок: время и деньги.
    И какой из них тратить нужно очень хорошо подумать:
    С одной стороны, время - невосполняемый ресурс, а деньги восполняемый.
    Но с другой стороны восполняем мы его опять тратя свое время!!!

Подводя итог, "ящетаю", что подход "делай все сам и ни у кого ничего не покупай" - в корне неверный, т.к. времени на это все не хватит, ведь прежде чем что-то "сделать", нужно сначала обучиться в большей или меньшей степени - а это опять время.

В общем чего у тебя больше, то и трать: много денег - трать деньги, много времени - трать время! - Это если совсем по-простому.
    Если хочется все рассчитать - оцените ваш заработок за час, так вам станет понятно сколько "недополученной прибыли" (или "условных денег") вы потратите на "получение" той или иной штуки, которую возьметесь делать сами.

Сумбурно, но надеюсь понятно

Legalaze нравится это.
  3. enjoi

enjoi Старожило

Патриотизм в нынешнем понимании это пьяный быдляк на митингах Едра, который не всегда понимает что он там делает.
    ну и по сути это спасительный круг, когда все хуево.
    Санкции-хуянкции, экономика в жопе.
    Правильно, на помощь придет патриотизм! Свалим всю хуевость на врагов вокруг. И ведь народ хавает все это без проблем, причем регулярно.

Madest, Shengen, Horazzio и ещё 1-му нравится это.
  4. Behemot

Behemot Старожило

mattnos нравится это.
  5. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Время и деньги это не все ресурсы которыми располагает или дорожит человек.
    Еще есть отношения, доверие, физическое и психическое здоровье, жизнь, окружающая среда. И список можно продолжить. (стабильность)

Я говорю о том что не нужно класть все яйца в одну тру корзину.
    До 30% заработка стоит получать со второй работы. Начать с малого, хотя бы 5%. Это и так все делают, осознанно или нет.
    Например барыжат на форуме.

Суть то в чем, вот ты всю жизнь так сказать работал на свою профессию, стал офигенным специалистом с приличной зарплатой....
    И что? И в одночасье ты все потерял, твоя профессия больше никому не нужна. Это было, есть и будет.
    Например при развале совка - стали нужны только бандиты.
    Завод модернизировался, везде роботы - человек не нужен.
    Или там банки закрываются, лицензии отзываются - банкир/экономист не нужен.

Вот чтобы в одночасье не оказаться у разбитого корыта, стоит обзавестись еще парочкой профессий.
    А чтобы еще лучше себя чувствовать, окружить специалистами по смежным специальностям.
    А для этого нужно менять плоды своего труда на продукцию ближайших людей.
    --- добавлено:, 31 мар 2016 ---
    Так, для общего развития.

View: https://www.youtube.com/watch?v=__nnTJGG7lQ

View: https://www.youtube.com/watch?v=SKjBh5sQjmI

View: https://www.youtube.com/watch?v=sikENHynunA

6. Madest

Madest Частый гость

Ох какая жирная политота, я аж в ступор впал минут на 10, ничего говорить не буду, а то мало ли что...

mattnos нравится это.
  7. enjoi

enjoi Старожило

Кстати, моя мысль продолжает подтверждаться:

Владимир Путин на «Медиафоруме ОНФ» в Петербурге прокомментировал «панамский скандал» с офшорами, расследование о котором опубликовал на днях консорциум журналистов-расследователей (ICIJ).

«Когда в 90-х наша страна лежала в руинах, другие страны нам посылали картошку и гуманитарную помощь и диктовали России, что делать. Они привыкли к монополии на международной арене, – отметил президент. Он добавил, что свою независимую волю страна проявила при конфликте в Югославии, затем в рамках украинского кризиса, крымской ситуации и в связи с событиями на Донбассе: – Это все наши партнеры считают раздражителями. Последние события в Сирии показали возможности России решать проблемы не рядом, а вдали от границ. Экономика стала независимой и самодостаточной, хоть мы зависим от нефти и газа. Но самое главное, что у нас есть, – это единство и сплоченность российской нации. В этой связи предпринимаются попытки раскачать страну изнутри, сделать нас покладистыми, внести недоверие внутри общества, настроить одних против других».

По словам Путина, комментарии западных властей дают основания полагать, кто является заказчиком журналистского расследования об офшорах. Он добавил, что материал посмотрел, однако своего имени в нем не нашел. «Нашли друзей, поковыряли и слепили. Там много картинок, а моя фотография на переднем плане. Друг президента что-то сделал. Наверное, это имеет какую-то коррупционную составляющую? Да никакой составляющей нет», – заявил Путин. Он добавил, что Сергей Ролдугин действительно занимается бизнесом, получает с него небольшие деньги и тратит их на закупку музыкальных инструментов за границей.

"Чем больше таких людей, тем лучше, и я горжусь, что у меня такие друзья", – добавил он.

Оффшоры, да какие нахер оффшоры, вы что. мы же единый российский народ -))))))

Legalaze нравится это.
  8. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

9. Kesha

Kesha Частый гость

В современных реалиях патриотизм остался таким же как и был (почти). Есть "наши" и "не наши". Наши тебя понимают, потому что говорят на родном языке, имеют с тобой общее прошлое. Когда надо занимать чью-то сторону (за кого болеть, за кого воевать) - выбираешь наших. Флаги, паспорта, президенты и пр. - это всего лишь атрибуты, и одних их, естественно, не достаточно. Вряд ли в Чечне под словом "наши" подразумевают то же что и мы, но главный смысл патриотизма по-моему именно в этом. И наверное (в наш то век глобализации) есть люди, которым на всё это похер, но почему-то мне кажется, что они лукавят.

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Вот чет кажется в Чечне подразумевают как раз тоже самое.
    А вот на украшке.... в прочем разговор не об этом.

А о том какая именно должна быть национальная идея. Я считаю что как раз нам нужно в шею гнать всех эффективных менеджоров.
    А шобы от нас они отстали, они должны понимать что им здесь ничего не светит. Лохи кончились.
    Сейчас актуальны только люди с настоящей профессией. Профессионала трудно обмануть. И подход у него более практичный.

Нечо тут ловить, мы можем все сами, менеджоры не нужны.

Поделиться этой страницей