Трейлрайдинг в Лен. Области.

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем Pasaaa, 26 мар 2016.

1. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

Всем привет!) Собственно сезон на носу и всем хочется покорять новые неизведанные пути!) Собственно всякие пампы и дерт арены найти вполне просто, а вот годный трейл- это задача уже посложнее!) В связи с этим предлагаю например на сайте GPSies | GPS, Tracks, Strecken, Touren, Konverter делиться треками всяких разных трейлов с пометкой например DHFR. Надеюсь кому-то это будет интересно:)

Mironoves, !evgen! и Hatoffs нравится это.
  2. abulkin

abulkin Частый гость

Идея хорошая, но в Питере количество трейлов можно пересчитать по пальцам...

3. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

abulkin, даже если их единицы- то хорошо бы, чтобы о них знало как можно больше людей!)

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если трейлов то тада уж с пометкой AMXC/левопитер ))))

А вообще тут есть ряд сложностей. Пользователи всяких страв, гарминов итд будут сильно ленится что-то куда то перекладывать и снабжать описанием без которого трек смысла не имеет, с другой стороны если не ленится то все интересное можно там найти и так .
    Понятие "годный треил" для всех разное, например про тот же Шувалик одни в восторге, другие говорят, что там нечего делать и это для детей. Ну и в том же шу трек что есть, что нет, если не занять то можно не найти треил стоя прямо на нем особенно относительно всежие. В общем имхо эта идея реализуема только в случае если найдется человек, которому будет не лень всё собрать, проехать, составить описания и оформить. Ну или в той же старве запилить группу ДХФР, но такое вроде уже предлагали год назад и оказалось, что никому не нужно.

5. Mironoves

Mironoves Частый гость

Шувалик, Мжк - это классика. В шу можно сделать много интересных петель. В Юкках есть хс трассы, но тоже прикольно. Если есть желание строить, то у меня есть много идей и теории

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Лучше бы у тебя был маленький экскаватор и много свободного времени ;)

Legalaze, Hatoffs и _inoi нравится это.
  7. Mironoves

Mironoves Частый гость

CT_, много времени есть, а экскаватор заменяется многими людьми. Когда я окончательно решу с местом и тем что я хочу, я создам отдельный топик
    --- добавлено:, 26 мар 2016 ---
    Кстати, еще есть Шапки, но это к D!m@$ter

8. abulkin

abulkin Частый гость

А чем спотмап не устраивает?
    А из самых популярных - игора, золдол, шувалик, можайка, фрик, юзы, Зеленогорск, в Гатчине есть кк трасса, дертарена, красное озеро (там кк, но обещают и дх), Суоранда (на поле и в лесу).

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

я так понимаю, что отсутствием в нем треков

10. Azog

Azog Частый гость

и трейлов)))
    хотя кто то там добавил осенью монрепо, мол эндуро трейл

Hatoffs нравится это.
  11. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну тропинки то есть, перепада на них нету ;)

12. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

13. abulkin

abulkin Частый гость

Тогда trailforks в помощь. Там кстати по Питеру нет ничего.

14. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

шпк=кантри по маршруту лыжной стрелы. ну и няняДХ

15. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

D!m@$ter, стало интересно честно говоря:lol:

16. Mironoves

Mironoves Частый гость

Pasaaa, в шапках клево, кк не ехал, а вот нянядх очень даже. особенно если пытаться вкрутить наверх

17. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

Mironoves, так а где это точно то?)
    Как искать?)

18. pros77

pros77 Старожило

Идешь на беголыжный форум. Смотришь где жалуются на самые сложные подъемы. Смотришь трек, едешь против шерсти - вот и трейл.
    Пока что - Игора и Красное озеро самые трейловые из горок, что я знаю из офисьяльных.
    Из неофисяльных - север Карельского перешейка, в районе плиты вдольграничной интересный рельеф, по камушкам шариться в районе больших скал.

Nodens нравится это.
  19. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

pros77, спасибо за наводку!)
    --- добавлено:, 28 мар 2016 ---
    Лично я очень люблю круговую лыжную трассу в Кавголово. Он киллометров 5, но при этом постоянное вверх вниз!)

20. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Поделиться этой страницей