Очередная тема о велозамках

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем OkiDoki456, 23 фев 2016.

1. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

Но нет, тут я не буду спрашивать, каким тросиком пристегивать велосипед у парадной в Купчино на ночь, а лишь расскажу о своей ситуации. Два с половиной года понаехал в СПб с велосипедом, но т.к. живу в общаге, хранить его рядом с собой в комнате довольно проблематично. Купил сначала трос шириной сантиметра полтора-два, но после того, как его почти перекусили гости из СНГ рядом с продуктовым, решил подумать и купил скобу. Да, дешевую, китайскую, но все же u-lock с двусторонним ключом. Спустя два года пользования я потерял оба ключа от этого замка, так что пришлось самому проверять его на прочность. Пикрелейтед - результат. Уложился в пять минут с болгаркой и очень ушатанным диском, благо велосипед был в велокомнате кампуса, где были розетки.
    В чем мораль? - да, собсна, ни в чем, ибо можно сказать, что замок китайский и криптонит так просто не распилишь, но за два года не было ни одного покушения, хотя где только я не оставлял велосипед, правда если на улице, то не дольше чем на час.
    И вот еще вопрос, какие еще велозамки можно купить в пределах 1.5к, чтобы не совсем шлак? В Декатлоне, вроде хорошие на вид, может тут есть пользователи?
    замок.JPG

2. Myde

Myde Старожило

Так а тут суть в другом. Те, кто промышляет спиздингом - так же могут и обладать веселым лпытом взломщика. Потому не в 1-3-5.... минут, а в 20-100 сек обойдутся эти манипуляции.

Hatoffs нравится это.
  3. Hatoffs

Hatoffs Местный

Да так же у них может быть аккумуляторная отрезная машинка с хорошим диском, или болторезы для которых потребуется 2-3сек. )))
    вобщем против лома нет приёма
    --- добавлено:, 23 фев 2016 ---

View: http://www.youtube.com/watch?v=03O4YLua_Ns

Varen, mjolk и Myde нравится это.

Поделиться этой страницей