Перелом плеча с серьезными последствиями

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем slowzik, 1 фев 2016.

1. slowzik

slowzik Частый гость

Очередная печальная история.Мой первый сезон закончился переломом ключицы,а второй начался с первых дней оскольчатым переломом со смещением хирургической шейки плечевого сустава с отрывом бугорка.Сломал снова из за отсутствия страха и опыта, неправильно настроенная подвеска сжалась на подъезде к вылету и разжалась на конце вылета что меня швырнуло носом.Пролетка метров 8 высота метра 2.5-3.Упал на плечо от шока встал снял шлем рука болталась как веревка секунд 30 ничего не чувствовал.Потом отошел от шока начались боли.Ну поняв что у меня там что то сломано, друзья повезли в травмпункт,Постоял часа 4 в очереди потом меня отправили на госпитализацию в стационар,слава богу он находился в 5 минут от травмпункта(на заметку,вызывайте скорую в таких случаях не придется стоять очередь:trollface:).В стационаре проторчал час,наложили гипс которые треснул на след утро и я его держал другой рукой что бы было не так больно,так как он был оч тяжелый,руки бы им оторвать за это.Утром медсестра увидела и подшаманила его,стал в два раза тяжелее но уже не так больно и не приходилось поддерживать.На протяжении 3х дней у меня брали анализы,проводили томографию ,делали снимки.Наконец то дождался операции, поставили пластину.Операция была быстрой почти не больно.Через 4 часа начась самая сильная боль в моей жизни как отошла анестезия , и тут на помощь пришел друг с дексалгином.Две таблетки и я хотя бы мог с кем то разговаривать,но все еще было очень больно.На 4й день было намного легче рука по чуть чуть шевелилась.На 11 день меня выписали и сняли швы уже ходил без всяких повязок.Отправили к травматологу который назначил мне лфк и всякие процедуры.Ходил я к нему раз в неделю и каждый день на лфк, и массаж 10 дней.Спустя месяц понимаю что результатов нету,рука поднимается вместе с плечом сустав не работает вообще,я ему говорю мол пластина мешает надо снимать,в ответ он мне говорит разрабатывай ничего не мешает.Пошел уже 3й месяц меня пора выписывать сроки все прошли и отправляют на комиссию,где травматолог глянул контрольные снимки и сказал что у тебя там обломок упирается в кость и пластину тоже,мол надо снимать зимой.Пришел к травматологу,ему сказать было нечего, выписал меня и сказал приходи в ноябре за направлением.Направления получил и вот 25.01.16 меня кладут а 26.01.16 оперируют. Пришел анестезиолог поговорил со мной спросил что да как я все объяснил.Вот он долгожданный час пришел,думал все будет хорошо снова стану полноценным ,а х...й там.Я лежу уже в операционной жду анестезии мне колят 3 шприца по 2мл лошадиная доза.Спустя минуту звон в ушах,через две отнялась рука.Дальше было интереснее сначала было прикольно, отнялась и вторая левая рука,через минуту я не чувствовал ног ниже колена.Дальше был полный пи...ец. Прошло минут 6 мне стало очень тяжело дышать, и я понимаю что я не могу шевельнуться,меня целиком парализовало.Из последний сил я сказал врачам "я задыхаюсь" ,пытаясь из всех сил вдохнуть воздуха я подумал что я умру.Медсестра зашевелилась и надела мне кислородную маску.Первый раз в жизни я почувствовал какой он вкусный.К руке подцепили не знаю что мерили давление и еще что то.Спустя минут 20 мог шевелиться,но дышать было тяжело.Пролежал час где то в маске,а потом час просто на столе.И вот мне помогли лечь на операционный стол подготовили и начали резать руку.Я им говорю что мне больно,они обкалоли еще плечо ,не знаю чем.Подождали и дальше начали резать,мне больно все ровно,они говорят терпи ничего не поделать.Потерпел дальше почти ни чего не чувствовал.Они начали выкручивать, но не тут то было ни 1 из 7 саморезов не идет.Начали долбить сверлить. Прошло минут двадцать вроде как что то начало получаться, и слышу мат хирурга.Он сломал 3 сверло которое было,медсестры ушли искать в другие операционные так как это было последнее,ждал я минут 10.Принесли ему сверло и он давай сверлить.Снова мат и он "говорит надо бить по нему" было очень неприятное ощущение по всему скилету отдача,но вроде что то получилось,они сказали что остался последний.Тут я почувствовал себя колесом в шиномантаже, звуки дрели,удары молотка,каким инструментом они не пробовали его выкрутить.Я там чуть ли не реву от боли,но им пофиг,сказали терпи.И вот они сказал все конец начинаем зашивать.Я вздохнул с облегчением.Меня привели в палату я слез,мне дали холодный компресс на 20мин и косынку что бы рука не болталась. Потом я побежал курить:trollface:. Анестезия отошла боли почти нету,рука двигается, чувствую себя хорошо.На след день меня отвели на снимки раза с 5 только смогли сделать в нужной проэкции.На протяжении недели меняли повязки и заходил врач спрашивал что да как.На 3й день я понимаю что никаких изменений не произошло после снятия пластины рука двигается как и до,врач мне говорит надо разрабатывать и ждать, вот наступил 7й день меня выписывают.Подхожу к врачу что бы отдали мне снимки он их не может найти,говорит что видел когда снимали.Я подхожу через некоторое время он уже говорит что их смотрел на мониторе мол их не печатали,я понимаю что то тут не так и спрашиваю его ,а все ли из меня достали? В ответ слышу остался один саморез его выкрутить не смогли так как сорвали резьбу...Спросив через сколько сустав начнет работать если буду активно разминать его он мне отвечает, у тебя головка рассыпалась на несколько частей ,и был сложный перелом, скорее всего у тебя уже не будет сустав работать больше чем щас...Я что иду в платную больничку и прошу дать направления на снимки так как он их то ли пр...ебал то ли не отел отдавать ,а он мне говорит ты подожди 3 месяца может разработаешь.Дальше получил больничный и ушел. Завтра иду на прием к травматологу и там же скажу что бы сделали снимок, пойду по дмсу в платные больнички так как больше доверия нету к нашим врачам.

Надеюсь что такое ни с кем из вас не произойдет. Будьте осторожны,катайте в защите.Ничтожные выплаты страховой в размере 200к не стоят того что я пережил и с чем мне сейчас жить.Это был мой последний сезон.

2. Myde

Myde Старожило

все как обычно у нас..:facepalm:
    желаю выздоровления, на сколько это возможно..

3. Chute

Chute Grammar nazi

Пиздец ваще история… честно говоря.
    Медецина у нас хорошая, только пациенты мешают статистике.

P.S. Катайте осмотрительно, что ещё можно сказать.

4. mattnos

mattnos Старожило

Точнее, катайтесь на уровне навыков.

Hatoffs нравится это.
  5. Hatoffs

Hatoffs Местный

Так может во Вредена, с этими 200 штуками сходить?? Может ни всё так плохо как расписал этот безумный врач оставивший саморез и утаивающий доки? Там всё таки посерьёзней врачи, да и пара сотен рублей будут хорошим подспорьем...
    --- добавлено:, 1 фев 2016 ---
    Myde, тебе то как, кстати, без последствий кости собрали??

6. Myde

Myde Старожило

Вродь да.
    С анастезиологом тоже весело получилось. 9 попыток. 30 минут вождения иглой по пучкам нервов в попытке найти нужный, чтобы обезточить руку. Это был пздц.. Больнее самой операции. В итоге он так и не смог и под общий бахнули. На две трети операции обрубило. Потом проснулся и почувствовал себя робокопом, которому руку меняют, пилят чето, долбят молотком, шуруповертом работают))
    Про резьбы тоже теперь задумался..:rofl:

mattnos нравится это.
  7. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Жесть какая.

сочувствую.

8. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

slowzik, ёбаный пиздец!! коновалы. держись брат. не унывай, борись, поищи нормальных врачей. должны быть такие, не все же ублюдки криворукие. Понятно, не будет полного восстановления для катания, но хотя бы половину подвижности вернуть можно. я уверен.

9. slowzik

slowzik Частый гость

Плечо то с рукой работает,я в басейн буду ходить ,этот год катать не буду, возможно через год если разработаю хорошо)

Legalaze, Myde, CT_ и ещё 1-му нравится это.
  10. Chute

Chute Grammar nazi

А меня тут одни товарищи дружно уговаривали вытащить металл, но я отбивался. Видимо правильно…
    Есть старый технический принцип - "Не трожь, пока работает!" Правда из него есть куча печальных исключений, но не будем о них.

mattnos и D!m@$ter нравится это.
  11. CT_

CT_ планета Шелезяка

просто оставлю здесь фото этого парня :
    Screen Shot 2016-01-23 at 01.11.40.png

12. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

+1

13. slowzik

slowzik Частый гость

Я общался с одним парнем который увлекается экстримом, у него была пластина и он на борде убрался неудачно и у него был оскольчатый перелом из за болтов.Метал нужно снимать,но не всегда.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

На самом деле снимать нужно всегда, если оно съемное (бывают детальки которые ставятся на постоянно увы) и если ты не собираешься провести остаток жизни на диване. И в первую очередь именно изза возможности повторной травмы. Во вторую, с железными железками могут быть сложности с мрт, что может усложнить диагностику если не дай бог понадобится. Просто всем всегда очень западло ложится под нож когда ты здоров и всё вроде хорошо. И хЕрургам западало, что-то делать что можно не делать ибо "сойдет и так", а риск есть полюбому. По этому так часто и говорят, что в "принципе снимать не обязательно". А через больше 2+ года деталь уже не вытащить ибо врастает и привет.
    Именно это мы пытались донести до Джорджа, но он очевидно любит азартные игры с высокими ставками (((

Последнее редактирование: 4 фев 2016
    mattnos нравится это.
  15. slowzik

slowzik Частый гость

У знакомого в бедре пластина,каждый год мрт делают.У него что то с костью и пока нельзя снимать.Значит все можно с железякой мрт делать.

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

С титаном можно. Обычно в противопоказаниях мрт пишут "наличие металломагнитных инородных тел". Так что на счет "исключает" я переборщил, скажем "осложняет".

upd
    педевикия пишет "большие металлические имплантаты" хотя хз что значит большие
    Магнитно-резонансная томография — Википедия

Последнее редактирование: 4 фев 2016
  17. slowzik

slowzik Частый гость

Ну я с ним поговорил,он говорил металлоискатели даже на титан не срабатывают)

18. томат

томат помидоркам рад!

CT_, говорят, что с титаном все равно есть ограничения на продолжительность исследования и он наводит помехи на изображение.
    --- добавлено:, 5 фев 2016 ---
    Я как-то не снял золотую цепочку с шеи, через 5 минут заставили снять — снимки получились нечитаемыми из-за помех

Последнее редактирование: 5 фев 2016
  19. Goodwin

Goodwin Vic27

slowzik, история, конечно, дрянь, но!
    кресты поставить ты всегда успеешь (сезон/велоспорт/экстрим и т.д.)
    лучше соберись духом и поднимайся. да тяжело будет, да надо стараться, но люди зачастую недооценивают своих возможностей.
    у самого был крайне негативный опыт. год рука у меня была в фиксаторе (читай гипсе). плечевой сустав практически не работал. Очень хорошо для начала помогла ЛФК - ни в коем случае не пренебрегай центрами реабилитации! потом бассейн, обязательно дома с эспандером или жгутом занимайся. раскачивайся и по нарастающей.

недавно в тренажерном зале после очередного подхода вспомнил в каком мраке был год назад и только в оный раз напомнил себе что нужно Работать.

не опускай руки. хочешь быть снова в седле? вот она твоя цель. и она более чем достижима :)

Legalaze, Hatoffs, Myde и 2 другим нравится это.
  20. slowzik

slowzik Частый гость

Ну мне тоже самое в платной больничке сказалаи, ну на лфк буду ходить и в басейн в центры реабилитации с финансами проблема будет.

Поделиться этой страницей