Грипшифты Sram. Стоит ли?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Mironoves, 25 янв 2016.

?

Грипшифт und Триггер?

1. Триггер zer gut!

11 голосов
    84,6%
  2. Грипшифт ist wunderwaffe!

2 голосов
    15,4%
  1. Mironoves

Mironoves Частый гость

Привет, форумчане!
    Я предпочитаю shimano, долгая история почему. Но обстоятельства намекнули на манетку срам. Подробнее - я влюбился в переклы Zee, но хотел оставить трансмиссию на 9 скоростей. Выход нашелся - новые 10sp Shimano и старые 9sp Sram имеют одинаковые передаточные числа 1:1 (если не ошибаюсь, а если ошибаюсь то не в том суть, есть знакомый который так катает и ему клево). Поскольку вышесказанное вынуждает брать манетку Sram, я подумал попробовать грипшифты.
    Итак, вопрос: есть ли пользователи пересевшие с триггеров на грипшифты? Хочу услышать личное мнение о опыт эксплуатации.

2. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Mironoves, а в чем для тебя будет бонус от грипшифта?

3. Mironoves

Mironoves Частый гость

MouseWhite, грипшифт на 9 я нашел, а триггер нет. На самом деле - я не уверен насколько мне это действительно нужно. с одной стороны меньше возможности сломать при уборке, с другой - новый способ переключения с которым я не особо знаком (только в детстве шимановский копеечный был...)

4. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Mironoves, у меня вот мнение, что он нужен только при часто переключении туда-сюда. а так много ли ты переключаешься вверх -вниз

5. Mironoves

Mironoves Частый гость

MouseWhite, эндуро-ам, так что довольно часто. Но в этом плане с триггером мне было вполне удобно.

6. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Mironoves, дорогое нынче удовольствие? меня вот смещает грипса-грипшифт на пол руля)

7. Mironoves

Mironoves Частый гость

8. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Mironoves, это ж для тройника

9. Mironoves

Mironoves Частый гость

MouseWhite, там есть еще пара 3х9, но да, она 3 с половиной стоит. не ту цену запомнил. Но все равно не слишком страшно звучит...

10. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Mironoves, я катался на комплекте sram x7+ zee. потом было х0 + zee. отличные были сочитания

11. Ruslan

Ruslan Старожило

Именно так.
    Первые 3 страницы раздела:
    Продам - Трансмиссия Sram X9 9 скоростей
    Продам - Манетки (шифтеры) sram x5
    Продам - Sram x9 и х5
    Задний переключатель sram x7 манетка x9
    Манетка 9 ск. Sram X5, с тросом
    Переключатель + манетка sram x5 9ск
    + Велопитер посмотреть

12. Mironoves

Mironoves Частый гость

MouseWhite, а сейчас что, поменял или все так же?
    Ruslan, спасибо! А по топику что скажешь?

13. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Mironoves, сейчас решил сделать сингл вместо мультиспида. А так мне очень понравился комплект с х0 и зии. все так четко было. но у меня переклюк с манеткой были в мастерской настроены, а не моими кривыми руками

14. Ruslan

Ruslan Старожило

Mironoves, не пробовал грипшифт, но есть ощущение, что для меня это было бы неудобно. Сочетание Sram + Zee тоже использовал, вполне нормально.

Вроде, Legalaze и Chute юзали грипшифт.

15. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

На отцовском кантрийнике стоит грипшифт. Выкатывал как-то, оказалось невероятно удобно, ибо можно быстро переключить на несколько передач. Да, грипса получается меньше, но случайно так ни разу не переключилось ничего, ибо бары на кантрийнике я не кручу, а на съезжалочках руки на руле стараюсь не переставлять.

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Хуйня этот грип шифт. Если делаешь хотя бы баники при катании, нахрен, не бери.
    Он сам переключается при банике.
    Подходит только для кк и то с натяжкой. Скорее чисто дорожное использование.

Legalaze нравится это.
  17. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Хороший триггер лучше грипшифта (Shimano 10ск XT-Saint-XTR, Sram последние линейки), если речь идёт о быстром переключении вниз по кассете (к маленьким звёздам), ибо грипшифт таки неудобен почти во всём, кроме кантри.
    Собственно, кроме быстрого переключения в обе стороны, плюсы его на этом почти заканчиваются.
    --- добавлено:, 26 янв 2016 ---
    Я, кстати, могу даже подарить тебе грипшифт Sram x7 на 9ск, ибо мне он больше ни к чему:)

Последнее редактирование: 26 янв 2016
  18. Chute

Chute Grammar nazi

Забавная тема :)

enjoi, AnswerProduction и pros77 нравится это.
  19. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

А ты банник умеешь? :)

CT_ нравится это.
  20. pros77

pros77 Старожило

Теоретизируете или есть опыт пользования грипшифтов Х9-Х01?
    а в мотокроссе/FMX правая ручка не мешает в полете?

Поделиться этой страницей