Грипшифты Sram. Стоит ли?

Грипшифт und Триггер?

• Триггер zer gut!

Голосов: 11 84,6%
  • Грипшифт ist wunderwaffe!

Голосов: 2 15,4%

• Всего проголосовало
    13

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
Привет, форумчане!
Я предпочитаю shimano, долгая история почему. Но обстоятельства намекнули на манетку срам. Подробнее - я влюбился в переклы Zee, но хотел оставить трансмиссию на 9 скоростей. Выход нашелся - новые 10sp Shimano и старые 9sp Sram имеют одинаковые передаточные числа 1:1 (если не ошибаюсь, а если ошибаюсь то не в том суть, есть знакомый который так катает и ему клево). Поскольку вышесказанное вынуждает брать манетку Sram, я подумал попробовать грипшифты.
Итак, вопрос: есть ли пользователи пересевшие с триггеров на грипшифты? Хочу услышать личное мнение о опыт эксплуатации.

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
MouseWhite, грипшифт на 9 я нашел, а триггер нет. На самом деле - я не уверен насколько мне это действительно нужно. с одной стороны меньше возможности сломать при уборке, с другой - новый способ переключения с которым я не особо знаком (только в детстве шимановский копеечный был...)

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Mironoves, у меня вот мнение, что он нужен только при часто переключении туда-сюда. а так много ли ты переключаешься вверх -вниз

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
MouseWhite, эндуро-ам, так что довольно часто. Но в этом плане с триггером мне было вполне удобно.

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
MouseWhite, там есть еще пара 3х9, но да, она 3 с половиной стоит. не ту цену запомнил. Но все равно не слишком страшно звучит...

Ruslan

Старожило
Симпатии
792

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
MouseWhite, а сейчас что, поменял или все так же?
Ruslan, спасибо! А по топику что скажешь?

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Mironoves, сейчас решил сделать сингл вместо мультиспида. А так мне очень понравился комплект с х0 и зии. все так четко было. но у меня переклюк с манеткой были в мастерской настроены, а не моими кривыми руками

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Mironoves, не пробовал грипшифт, но есть ощущение, что для меня это было бы неудобно. Сочетание Sram + Zee тоже использовал, вполне нормально.

Вроде, Legalaze и Chute юзали грипшифт.

OkiDoki456

Частый гость
Симпатии
26
На отцовском кантрийнике стоит грипшифт. Выкатывал как-то, оказалось невероятно удобно, ибо можно быстро переключить на несколько передач. Да, грипса получается меньше, но случайно так ни разу не переключилось ничего, ибо бары на кантрийнике я не кручу, а на съезжалочках руки на руле стараюсь не переставлять.

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Хуйня этот грип шифт. Если делаешь хотя бы баники при катании, нахрен, не бери.
Он сам переключается при банике.
Подходит только для кк и то с натяжкой. Скорее чисто дорожное использование.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Хороший триггер лучше грипшифта (Shimano 10ск XT-Saint-XTR, Sram последние линейки), если речь идёт о быстром переключении вниз по кассете (к маленьким звёздам), ибо грипшифт таки неудобен почти во всём, кроме кантри.
Собственно, кроме быстрого переключения в обе стороны, плюсы его на этом почти заканчиваются.
[DOUBLEPOST=1453801854][/DOUBLEPOST]Я, кстати, могу даже подарить тебе грипшифт Sram x7 на 9ск, ибо мне он больше ни к чему:)

Последнее редактирование:

pros77

Старожило
Симпатии
903
Хуйня этот грип шифт...
Подходит только для кк и то с натяжкой. Скорее чисто дорожное использование.
Теоретизируете или есть опыт пользования грипшифтов Х9-Х01?
а в мотокроссе/FMX правая ручка не мешает в полете?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху