Новые подвесы прошлых годов

Arturs

Частый гость
Симпатии
3
Мужики и девчули. Вот всё думаю и ищу и никак не получается. Подскажите!
Куда одеваются новые подвесы прошлых годов, что происходит с ними?
Если я не гонюсь за новьём, то где мне найти новые подвесы 11-15 годов выпуска?

Myde

Старожило
Симпатии
588
Мужики и девчули. Вот всё думаю и ищу и никак не получается. Подскажите!
Куда одеваются новые подвесы прошлых годов, что происходит с ними?
Если я не гонюсь за новьём, то где мне найти новые подвесы 11-15 годов выпуска?
Их дербанят, на сколько я понимаю. На складах триала куча рам и вилок 09-12 годов. На чейне постоянно выскакивают комплиты старых годов, но комплектующие с них чаще)

Arturs

Частый гость
Симпатии
3
Окей, как со склада триада дёрнуть хоть раму 12 года?

il_itch

Местный
Симпатии
199
Это неправда. Я работал в Триале несколько лет. Триал распродаёт остатки под ноль. Дербанят только велики, если нужна рама под гарантийный случай. Вообще, все конторы всё продают под ноль, делают скидки и продают, пока не продадут.

Myde

Старожило
Симпатии
588
Это неправда. Я работал в Триале несколько лет. Триал распродаёт остатки под ноль. Дербанят только велики, если нужна рама под гарантийный случай. Вообще, все конторы всё продают под ноль, делают скидки и продают, пока не продадут.
Откуда тогда у них старье такое?
Просто знаю, что часто дербанили раньше, потому и предположил.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Откуда тогда у них старье такое?
Особенности скадского учета. Живого старья в смысле велов там практически нет. Остается, то что невозможно ни продать в виду давнего изъятия донорских деталей в гарантию, ни списать. Например валяется там норка 4х 07г, но она без перьев и перьев к ней уже никогда не будет и видимо в инвинтаризацию она всплывает и попадает на сайт.
il_itch, правильно говорит. Мариновать старьё смысла нет, это занимает и оборотные средства (а кредит нынче ппц как дорог) и место на складе, и всё равно позже продать можно будет ток еще дешевле ибо оно морально устаревает. То есть в любом случае, чем больше пройдет вермени, тем меньше магаз заработает, а то и вообще потеряет, по этому выгоднее скидывать цену в конце сезона пока не продастся почти всё.

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Например валяется там норка 4х 07г, но она без перьев и перьев к ней уже никогда не будет и видимо в инвинтаризацию она всплывает и попадает на сайт.
С норкой до сих пор обидно :(

il_itch

Местный
Симпатии
199
Повторюсь, дербанили ТОЛЬКО для получения деталей на замену, как правило, рамы, либо её частей. Просто так не дербанили никогда. В плане остатков всё верно - есть призраки, которые по учёту есть, но по факту их нет совсем, либо они некомплектные.

Myde

Старожило
Симпатии
588
Повторюсь, дербанили ТОЛЬКО для получения деталей на замену, как правило, рамы, либо её частей. Просто так не дербанили никогда. В плане остатков всё верно - есть призраки, которые по учёту есть, но по факту их нет совсем, либо они некомплектные.
Было при мне, что дербанили по просьбе. Как в Питере, так и в Иркутске.

il_itch

Местный
Симпатии
199
Официально дербанили, с продажей через кассу, или продавец говорил - хотите раму - щас разберём, быстренько записывая на себя велосипед по скидке сотрудника?

Myde

Старожило
Симпатии
588
Официально дербанили, с продажей через кассу, или продавец говорил - хотите раму - щас разберём, быстренько записывая на себя велосипед по скидке сотрудника?
В Иркутске - знакомый работает давно, лет 8, раньше говорит как то письма писали куда то и им или согласовывали дербан или нет. Сейчас не знаю как у них.

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
В Триале не раз видел рамы старых годов.
Например:
GT Рама Force Carbon. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (есть в СПб)
GT Рама Fury World Cup. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
Mongoose Рама Boot-R Romo. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
Mongoose Рама Pinn-R Apprentice. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
Mongoose Рама Boot-R Foreman. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
GT Рама Force 1.0. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
Mongoose Рама Salvo Elite. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Новороссийск)

В Краснодаре и Новороссийске видел рамы вживую. Висят, наверное, там годами. Всяко и в других регионах есть подобное. Думаю, договориться о доставке через ТК возможно (мне так из Нижнего Новгорода недостающую защиту к раме прислали).

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
По идее в московии должен быть ещё некоторый запас рам на гарантийные случаи, который потом может быть пущен в продажу. В зависимости от бренда и срока гарантии - это лет через 5-7 (3-5 гарантийного срока + 1-2 года с учётом того, что велик может быть продан в следующем сезоне относительно года выпуска).
Но на практике наверное этих рам совсем немного, да и не факт, что они вообще остаются к концу этого срока.

Последнее редактирование:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху