Новые подвесы прошлых годов

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Arturs, 30 дек 2015.

1. Arturs

Arturs Частый гость

Мужики и девчули. Вот всё думаю и ищу и никак не получается. Подскажите!
    Куда одеваются новые подвесы прошлых годов, что происходит с ними?
    Если я не гонюсь за новьём, то где мне найти новые подвесы 11-15 годов выпуска?

2. Myde

Myde Старожило

Их дербанят, на сколько я понимаю. На складах триала куча рам и вилок 09-12 годов. На чейне постоянно выскакивают комплиты старых годов, но комплектующие с них чаще)

3. Arturs

Arturs Частый гость

Окей, как со склада триада дёрнуть хоть раму 12 года?

4. il_itch

il_itch Частый гость

Это неправда. Я работал в Триале несколько лет. Триал распродаёт остатки под ноль. Дербанят только велики, если нужна рама под гарантийный случай. Вообще, все конторы всё продают под ноль, делают скидки и продают, пока не продадут.

Horazzio, CT_ и lepreekon нравится это.
  5. Arturs

Arturs Частый гость

Дак где тогда искать?

6. il_itch

il_itch Частый гость

Только малокатанные бу на барахолках.

lepreekon нравится это.
  7. Arturs

Arturs Частый гость

Ок, известные барахолки, кроме dhfr?

8. il_itch

il_itch Частый гость

Ebay, Avito, Dirt.ru и т.д.

9. lepreekon

lepreekon Старожило

Dirt же. там намного больше всего. Как вариант Ebay, Pinkbike, Чейн.

10. Myde

Myde Старожило

Откуда тогда у них старье такое?
    Просто знаю, что часто дербанили раньше, потому и предположил.

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Особенности скадского учета. Живого старья в смысле велов там практически нет. Остается, то что невозможно ни продать в виду давнего изъятия донорских деталей в гарантию, ни списать. Например валяется там норка 4х 07г, но она без перьев и перьев к ней уже никогда не будет и видимо в инвинтаризацию она всплывает и попадает на сайт.
    il_itch, правильно говорит. Мариновать старьё смысла нет, это занимает и оборотные средства (а кредит нынче ппц как дорог) и место на складе, и всё равно позже продать можно будет ток еще дешевле ибо оно морально устаревает. То есть в любом случае, чем больше пройдет вермени, тем меньше магаз заработает, а то и вообще потеряет, по этому выгоднее скидывать цену в конце сезона пока не продастся почти всё.

il_itch нравится это.
  12. Horazzio

Horazzio Старожило

С норкой до сих пор обидно :(

13. il_itch

il_itch Частый гость

Повторюсь, дербанили ТОЛЬКО для получения деталей на замену, как правило, рамы, либо её частей. Просто так не дербанили никогда. В плане остатков всё верно - есть призраки, которые по учёту есть, но по факту их нет совсем, либо они некомплектные.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

да вообще рама то не очень и тяжелая шо ппц. Ну только что дешего очень

15. Myde

Myde Старожило

Было при мне, что дербанили по просьбе. Как в Питере, так и в Иркутске.

16. il_itch

il_itch Частый гость

Официально дербанили, с продажей через кассу, или продавец говорил - хотите раму - щас разберём, быстренько записывая на себя велосипед по скидке сотрудника?

17. Myde

Myde Старожило

В Иркутске - знакомый работает давно, лет 8, раньше говорит как то письма писали куда то и им или согласовывали дербан или нет. Сейчас не знаю как у них.

18. Ruslan

Ruslan Старожило

В Триале не раз видел рамы старых годов.
    Например:
    GT Рама Force Carbon. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (есть в СПб)
    GT Рама Fury World Cup. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
    Mongoose Рама Boot-R Romo. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
    Mongoose Рама Pinn-R Apprentice. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
    Mongoose Рама Boot-R Foreman. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
    GT Рама Force 1.0. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Краснодар)
    Mongoose Рама Salvo Elite. Велозапчасти MTB. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт. (Новороссийск)

В Краснодаре и Новороссийске видел рамы вживую. Висят, наверное, там годами. Всяко и в других регионах есть подобное. Думаю, договориться о доставке через ТК возможно (мне так из Нижнего Новгорода недостающую защиту к раме прислали).

19. Chute

Chute Grammar nazi

По идее в московии должен быть ещё некоторый запас рам на гарантийные случаи, который потом может быть пущен в продажу. В зависимости от бренда и срока гарантии - это лет через 5-7 (3-5 гарантийного срока + 1-2 года с учётом того, что велик может быть продан в следующем сезоне относительно года выпуска).
    Но на практике наверное этих рам совсем немного, да и не факт, что они вообще остаются к концу этого срока.

Последнее редактирование: 30 дек 2015
  20. il_itch

il_itch Частый гость

ТСу ,я так понял, нужен вел в сборе.

Поделиться этой страницей