Болят мышцы в бедрах.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kocapb, 28 дек 2015.

1. kocapb

kocapb Частый гость

У врачей я уже был. Делал узи - ничего не видно. Все в норме.
    Подумал, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой и вылечился, подскажет мне, подаст идею.
    Беда в слудующем:
    Езжу каждый день на работу 20км в день продолжительное время - месяц и больше, потом прекращаю катать из-за плохой погоды или других факторов.
    1 день после того, как хожу пешком - все норм.
    На следующий день начинает болеть мышца бедра ближе к колену на любой из ног. Ходить можно, но больно. Еще через день начинает болеть вторая нога - ходить уже тяжело, появляется хромота и сильная боль. Боль проходит, если перестать ходить. Причем, если с утра сесть на байк - ноги не болят весь день:mrgreen:.
    Если не кататься, а ходить пешком превозмогая боль - то боли проходят полностью через 3-5дней.
    Ну а потом опять хочется катать, пешком на работу езжу 1 раз в неделю - остальные дни на подвесе катаю.
    Цикл повторяется, когда опять перестаю катать. От погоды не зависит. Есть травма колена, но болит и вторая - здоровая нога.

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

всё ясно.
    ты разучился ходить.
    вердикт - велосипед мозга:crazy:

3. Myde

Myde Старожило

Чувак, так у тя грыжа, судя по признакам. У меня в этом году обнаружились две поясничные межпозвонковые. Дошло до того, что наступать не мог на ногу вообще, боль была дикая. От защимления нерва передалось в грушевидную мышцу, в виду чего и не наступить на ногу или на обе.

4. kocapb

kocapb Частый гость

хм, точно есть грыжи шморля, но врачи говорили, что они почти у всех, кому за 30. Жить не мешают, при благоприятном исходе - рассасываются. Еще год назад обычных грыж не было на мрт.(делал по другому поводу). Но первые боли в бедрах были еще года два-три назад. С грыжами как-то не связываю, потому как если перестать катать - через неделю о болях забываю. Грыжи же проявляются под нагрузкой спины, обычно. так вот позавчера я по дому только ходил, тяжести не таскал, а ноги все равно заболели. А за день до этого я не катал.(в пятницу).

5. Myde

Myde Старожило

У меня просто так же все начиналось, потому и предположил. Удивительно, но кататься не больно было тоже. Правда потом, уже в пик обострения, попробовал мануал поучить и понял, что спинку то я не могу согнуть)
    Надеюсь, что у тебя все обойдется, но за год всякое может случиться. У меня они развились за 4 месяца.
    --- добавлено:, 28 дек 2015 ---
    А вот это врятли. Нужно лфк делать и вытягивать их, а потом закреплять.
    Я теперь каждое утро и вечер делаю, ни разу больше не болело.
    А боль с ноги (точнее с грушевидной мышцы) снял исключительно вытяжкой одной из йоги. А врачи только и будут тебе блокады продавать..

6. mattnos

mattnos Старожило

Айенгара?

7. R3pt0r

R3pt0r Старожило

kocapb, Подагра? ))
    Оцени количество чая и кофе, а так же его крепость.

8. Myde

Myde Старожило

А хз. Видос нашул на ютубе с самым большим количеством положительных отзывов с разных форумов. Теперь сам рекомендую.

mattnos нравится это.
  9. mattnos

mattnos Старожило

Myde, рекомендуй.

10. Myde

Myde Старожило

Ща поищу

mattnos нравится это.
  11. Myde

Myde Старожило

DanCe, kocapb и mattnos нравится это.

Поделиться этой страницей