Недотрейл в ШУ, мог быть, но не состоялся

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем Sar, 26 дек 2015.

1. Sar

Sar Частый гость

Всем доброго времени суток.
    С самого начала отмечу, тема не является криком о помощи и потребностью в поддержке.
    Тема скорее о том, что хотелось как лучше, но получилось сами знаете как.
    В конце осени я с Володей Bambr, озадачились вопросом, что хочется придумать в Шу, что то новенькое. Основной идеей было то, чего сейчас в Шу нет, а именно "трейлец" с элементами пролеток более существенных чем сейчас существуют на "Дальнем". Задумано, сделано. Нашли место, прикинули траекторию, начали ковыряться.
    За стартовый отрезок было решено взять начало дальнего трейла, с последующим уходом на другой склон. Старались провести так, что бы крутить вверх было по минимуму либо совсем не напряжно(формат "Дальнего"). По ходу основной траектории, было намечено использовать два "котлована", которые во множестве присутствуют в Шу, с последующим достаточно приличным перепрыгом через ручей, далее промежуток по плоскачу и финишный отрезок с уклоном, опять же в районе дальнего. Так, как масштаб и продолжительность работ были не понятны, начали не стандартно, с середины трейла, а именно с ключевых трех элементов. Тут и была допущена ключевая на мой взгляд ошибка, при строительстве мы использовали бревна и довольно много внимания уделили рукотворным вылетам. Почему ошибка, да потому, что все, что сделано в Шу подвержено, выражусь мягко системному,цикличному,сезонному вандализму, как со стороны отдыхающих, так и со стороны "сотрудников" парка и активистов.
    Не большое лирическое отступление, удачным примером "правильного" трейла для Шу, является проложенный весной "динозавровый".Его особенностью является, то что он именно проложен, с попыткой максимально обыграть рельеф, без постройки элементов. Как следствие, его нельзя сломать. Максимум, удавалось активистам это попытаться бросить на траекторию палки, что легко устранялось при первом проезде, в течении 3х минут.
    Но вернемся к постройке нового, в начале ноября сложилось так, что у меня появилось достаточно много свободного времени. Так как катания и строительства в последнее время у меня было не так много как хотелось, я уделял строительству по два-три дня в неделю, большую часть времени в постройке и продумывании траектории мне помогал делать Bambr за ,что ему отдельное спасибо.
    Погода этой осенью была, как то очень не очень и у меня засело в голове, что хочу доделать до конца до минусов, пока не встала земля, что в принципе и удалось.
    Знаковым событием стала встреча с "представительнецей" парка, в то время когда я доделывал финишные штрихи почти сделанной траектории. Итогом разговора стало,что велосипедисты в конец охуели, она вызывает полицию и мне полный пиздец. На провокацию с оскорбленияи, желанием вывести меня из себя и сделать, что либо по отношению к ней не поддался, что видимо вышло еще хуже. Были выдвинуты различные версии про заказчиков, коммерческую составляющую и тд. Сказала все, что сделано будет разрушено и так далее, не предал этому серьезного значения.Дальше, личная занятость увеличилась и смог доделывать финишные штрихи не так часто, дожди добавляли специфики(отличный грунт Шу раскисал, отказывался сохнуть, сползал, не формовался). Учитывая все за и против трейл был закончен к середине декабря, был задуман мини анонс, но не сложилось. В то же время я по мелочи начал расплачиваться за допущенные ошибки строительства, рукотворные элементы начали системно разрушаться. Это не приносило значимых проблем, каждый раз я приезжал с полным комплектом инструмента и все легко поправлял.
    Крайний мой визит был сегодня, в формате пешей прогулки, посмотреть как дела.
    Описывать увиденное не буду, просто приложу фотки строительства и финала в хронологическом порядке.
    P_20151101_125457[1].jpg P_20151101_140351[1].jpg P_20151101_150528[1].jpg P_20151101_152355[1].jpg P_20151104_121653_1_p[1].jpg P_20151104_121240_p[1].jpg P_20151109_143049[1].jpg P_20151110_132246[1].jpg P_20151110_144214[1].jpg P_20151110_152350[1].jpg P_20151117_140712[1].jpg P_20151117_145242[1].jpg P_20151124_134112[1].jpg P_20151210_131241[1].jpg P_20151210_131330[1].jpg
    --- добавлено:, 26 дек 2015 ---
    Финал
    P_20151226_154615[1].jpg P_20151226_154620[1].jpg P_20151226_154727[1].jpg P_20151226_154741[1].jpg P_20151226_154827[1].jpg P_20151226_154917[1].jpg

Сам пока не знаю, готов ли я выводить все по новой

11111.jpg

Вложения:

• 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      172
    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      172
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Eugene-NFS нравится это.
  2. Chute

Chute Grammar nazi

Билят… Злобные пидорги какие-то, а не люди.
    Кстати, это вы напилили дорожку из брёвен перед вторым прыгом на Дальнем? Молодцы…
    А Дино неделю назад опять закидали крупными брёвнами поперёк и даже здоровую каменюку на траекторию приволокли. И в довершение ещё дерево сверху упало. Расчистили всё ес-но, даже дерево удалось оторвать от корня и оттащить.

Eugene-NFS, D!m@$ter, ASV_1502 и 2 другим нравится это.
  3. mattnos

mattnos Старожило

Sar, очень жалко труды :(. Плохо, что администрация парка не понимает или не хочет понять категорию людей с велосипедами. Что на самом деле вреда больше от свинского поведения шашлычников, чем от укатанной узкой траектории для катания. Вы молодцы, очень зря, что я на тебя бучу катил, прошу меня извинить.
    Что дальше?

4. Sar

Sar Частый гость

Chute, бревнышек на Дальнем накидал, благо Юра пилу попользоваться дал
    mattnos, я спокоен как удав по этому поводу, не парься

mattnos нравится это.
  5. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Вашу бы энергию да в нужное русло. Не хотите в другом месте строить, где ничего не рушат и есть отличные траектории? Или Шу подкупает своей близостью?

6. mattnos

mattnos Старожило

7. zoomqwert

и рельефом!

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну тут собсно нечего добаваить.

Да, масштаб Джорджа !
    zoomqwert, и грунтом

9. Azog

Azog Частый гость

Там до начала строительства из людей даже никто не ходил, по сути лес был и ямы. Вот нахер им всралось там ломать что то..

Eugene-NFS нравится это.
  10. Sar

Sar Частый гость

CT_, немного ты не успел, что бы пройтись как планировали
    Azog, так понимаешь в том то и суть, что одной из главных идей было проложить там где не ходят.
    Не помогло

Eugene-NFS нравится это.
  11. zoomqwert

ну грунт тут песочек как ни крути

12. Sar

Sar Частый гость

zoomqwert, к Шу я прикипел немного, нравится и само место и рельеф и грунт(не песок совсем), природа. Достаточно близко от меня, если пофилосовствовать то можно сказать, что место удобное не только для себя,но и для многих кто живет в городе, не имеет машины

13. Azog

Azog Частый гость

Думал снегом засыпет и до весны постоит спокойно все нетронутым. Вобще из рукотворного хотелось только ямы там обыграть и переезд через ручей. Начиналось с этого GOPR9298.JPG

14. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Юкки

15. zoomqwert

Токсово

16. Sar

Sar Частый гость

Bambr, еще хоть как то, не большая разница по рассоянию
    zoomqwert, уже +30 минут на машине в одну сторону, что в Токсово не представляю, Кавголово более менее

Опять же вопрос в том, что сейчас есть время и на построить и на покататься, но в обозримой перспективе его может быть не достаточно на просто покатать (

17. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Я думаю это был последний гвоздь в крышку гроба ШП. Я больше не хочу там вообще что то делать. Впизду.
    В Юкках есть хоть какое то понимание с принадлежностью территории. Тем более кантрилы там вполне успешно сосуществуют с горнолыжниками.
    Единственные кто там что то портят это эндуристы на мотах.
    Интересных, рельефных мест там вагон, надо ехать разведывать, я тебе об этом с начала осени толкую!

Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Eugene-NFS нравится это.
  18. Chute

Chute Grammar nazi

Там уютно…

IMG_3603.JPG

Eugene-NFS нравится это.
  19. Sar

Sar Частый гость

Bambr, так посмотреть я не против,
    но на Шу я пока крест не ставлю )

20. mattnos