FireEYE HotTail AM 29"

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Mironoves, 4 ноя 2015.

1. Mironoves

Mironoves Частый гость

Началось мое катание с кросскантрийного найнера (не плюйся форумчанин) и так уж сложилось что проба 26 и 27.5 катков не удовлетворила. Было решено искать Алл-Маунтин найнер-хардтейл.
    Выбор пал на раму FireEYE HotTail 29 на Чайнике. Достаточно агрессивная геометрия, длинный передний треугольник и средний по длине задний. Катит сие чудо очень неплохо, летает стабильно и дергается вполне приемлемо. Ход вилки заложенный производителем 130мм -150мм. Сделана рама из ХроМо 4130. Есть крепление как под передний переключатель так и под успокоитель. Родной петух косячный, сделан из какого-то говна, пришлось заказать новый у Ваникса. Рулевая под 1`8 прямой шток. Вылечил внешней чашкой CaneCreek. В остальном рама как по мне - огонь. С ростом 185 размер М сочетается отлично. Байк хорошо себя показал в Шувалике, Можайке, Шапках, Суоранде (поле), памп-треках Юзов и Фрика.
    Ver 1.5
    колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Colt Endurance 29, покрышки - зад - Schwable Nobby Nic Performance Tubules перед -Schwalbe Hans Dampf evoTubules

Вилка - Fox 34 Float CTD Evolution 150

Переклюк - XT shadow+ средняя лапка, касета 9sp 11-36
    Манетка - sram x9 gripshift
    Система - Turvative Hussefelt 170мм(может потом заменю на ZEE), звезда на 34 colt n/w
    Успок - DMR Viral
    Педали - Funn mamba clipless (в теплое время) и какой-то Turvative с шипами (на зиму)

Тормоза - Shimano XT Ice-Tech, ротор hayes180

Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы colt waffles, Вынос Funn Stryge 50мм, верх рулевой- FSA Orbit Z, низ CaneCreek 40 EC44/40, крышка рулевой CaneCreek и колечки a2z
    Зажим подседела deity, подседел Funn Crossfire или Crank bros jolphin 4 (жоплин, если по русски), седло Funn Skinny II

IMGP8309.JPG

колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Colt Endurance 29, покрышки - Schwable Nobby Nic Performance Tubules
    Вилка - RockShox 28 tk

Переклюк - Deore 9sp(не shadow), касета 9sp 11-34
    Манетка - Deore9sp
    Система - Turvative Hussefelt 170мм, звезда на 36
    Успок - верх -DMR Viral, низ - нонейм ролик
    Педали - Shimano spd520 (в теплое время) и какой-то Turvative с шипами (на зиму)

Тормоза - Tektro Draco , ротор 160

Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы Colt Waffles, Вынос Funn Stryge 50мм, рулевая - FSA Orbit Z, крышка рулевой и колечки a2z
    Зажим подседела Pro, подседел Funn Crossfire, седло Funn Skinny II
    колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Colt Endurance 29, покрышки - Schwable Nobby Nic Performance Tubules
    Вилка - Fox 34 Float CTD Evolution 150
    Переклюк - XT shadow+ средняя лапка, касета 9sp 11-36
    Манетка - sram x7 gripshift
    Система - Turvative Hussefelt 170мм(может потом заменю на ZEE), звезда на 32
    Успок - верх -DMR Viral
    Педали - Shimano spd530 (в теплое время) и какой-то Turvative с шипами (на зиму)
    Тормоза - Shimano XT Ice-Tech, ротор hayes180
    Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы ашан, Вынос Funn Stryge 50мм, верх рулевой- FSA Orbit Z, низ CaneCreek 40 EC44/40, крышка рулевой и колечки a2z
    Зажим подседела Pro, подседел Funn Crossfire, седло Funn Skinny II
    (возможно будет droper-seatpost или как его у нас прозвали - турбодилдо)
    Спасибо за внимание!

Вложения:

• IMGP8335.JPG
      IMGP8335.JPG
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMGP8314.JPG
      IMGP8314.JPG
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMGP8298.JPG
      IMGP8298.JPG
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      566
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
    mjolk, mattnos, D!m@$ter и ещё 1-му нравится это.
  2. saito

saito Старожило

Нужно фото в профиль со стоящим вертикально байком.
    Непонятно зачем тебе ХТ с 200ми роторами, у меня на хардтейле СЛХ 160/160 и на подвесе ХТ 180/160 - более чем достаточно, по крайней мере в ЛО. Этож не Текро за три копейки, а норм тормоза.
    А в остальном - хорошая повозка :thumbup:

mattnos нравится это.
  3. Mironoves

Mironoves Частый гость

Была мысль про 180 диски. Но суть в том что 29 колесо имеет больший рычаг чем 26. А следовательно и ротор, чтобы скомпенсировать противодействие нужен больше.

4. Ruslan

Ruslan Старожило

5. saito

saito Старожило

Т.е. если бы ты купил эндуронайнер, то там бы не стоило ждать ротора меньше 220мм?
    Размер колеса оказывает какое то косвенное влияние, наверное, но мне сдается, что совокупность тормоз/колодки/вес наездника/скорость передвижения больше определяют выбор. Но, в конце концов, дело хозяйское, 200 так 200

6. Mironoves

Mironoves Частый гость

saito, безусловно вес райдера и байка+стиль катания оказывают решающее влияние. Но размер колеса и диска это размер рычага (грубо говоря) и чем больше колесо тем больше диск нужен. Но эта разница между роторами для 26 и 29 предположительно около 15мм. +надежда на поездку в горы. Вот и решил про 200.
    П. С. Все выше сказанное чисто умозрительно, без вычислений.

7. saito

saito Старожило

Mironoves, да я понимаю. Прост есть еще теории о более низкой торсионной жескости 29х колес, которую еще сильней могут снизить большИе ротора ;)

8. Mironoves

Mironoves Частый гость

saito, да, торсионка ниже (по понятной причине) и протяжка спиц моё частое занятие. Но диск крепится ко втулке. Проблем быть не должно ;)

Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  9. Mironoves

Mironoves Частый гость

UPDT! Трансмисия, тормоза и вилка пошли в сброс! Начат интенсивный розыск новых!

10. Mironoves

Mironoves Частый гость

saito, диски таки 180. Ты подебил победил.

11. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Непонятно, с какой целью на стальной раме инженеры допустили петух из алю сплава.
    Фото - уг, Шапки живы.

12. Mironoves

Mironoves Частый гость

Olegaaa, по причине экономии? а вообще хз. Про фото даже не спорю.

13. mattnos

mattnos Старожило

Петух-расходник, его делают из алюминия чтобы при ударе в переключатель сломался петух, а не переключатель.
    Остаются ли целы переключатели, не знаю. Мне думается ломается и то и другое.

14. saito

saito Старожило

Ну дык, ничуть не сомневался. Я еще тем мударецом могу быть.

Mironoves нравится это.
  15. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

:(
    :rock:

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ты вообще то и сам можешь из своей темы снести любые в отдельную ветку.
    Screen Shot 2015-12-05 at 17.42.23.png

17. Mironoves

Mironoves Частый гость

CT_, спасибо. Срач про петухи снесен.

18. Mironoves

Mironoves Частый гость

UPDT
    Переклюк - XT shadow+ 10sp и манетка - sram x7 gripshift 9sp. посмотрим как оно будет работать

Chute нравится это.
  19. pros77

pros77 Старожило

а 10 ск переключатель +10ск манетка - некошерно?

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

думаю с 9сп кассетой не очень ;)

Поделиться этой страницей