FireEYE HotTail AM 29"

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
Началось мое катание с кросскантрийного найнера (не плюйся форумчанин) и так уж сложилось что проба 26 и 27.5 катков не удовлетворила. Было решено искать Алл-Маунтин найнер-хардтейл.
Выбор пал на раму FireEYE HotTail 29 на Чайнике. Достаточно агрессивная геометрия, длинный передний треугольник и средний по длине задний. Катит сие чудо очень неплохо, летает стабильно и дергается вполне приемлемо. Ход вилки заложенный производителем 130мм -150мм. Сделана рама из ХроМо 4130. Есть крепление как под передний переключатель так и под успокоитель. Родной петух косячный, сделан из какого-то говна, пришлось заказать новый у Ваникса. Рулевая под 1`8 прямой шток. Вылечил внешней чашкой CaneCreek. В остальном рама как по мне - огонь. С ростом 185 размер М сочетается отлично. Байк хорошо себя показал в Шувалике, Можайке, Шапках, Суоранде (поле), памп-треках Юзов и Фрика. Пережил поездку в Крым, где обгонял даунхильщиков. А задней подвески не хватало только на ялгоре.
VER 2.0

колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Easton Arc 27, покрышки - зад - Schwable Nobby Nic Evo Tubules перед -Schwalbe Hans Dampf evo Tubules

Вилка - Fox 34 Float CTD Evolution 150

Переклюк - XT shadow+ m8000 , касета 11sp 11-42
Манетка - XT m8000 11sp
Система - XT m8000 1sp 175мм, звезда на 32 сток
Успок - DMR Viral
Педали - Funn mamba clipless

Тормоза - Shimano XT Ice-Tech, ротор slx Ice-Tech

Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы colt waffles, Вынос FireEYE TALON 35мм, верх рулевой- FSA Orbit Z, низ CaneCreek 40 EC44/40, крышка рулевой CaneCreek и колечки a2z
Зажим подседела deity, подседел Crank bros jolphin 4 (с рычагом из манетки), седло Funn Skinny II

IMGP8309.JPG

колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Colt Endurance 29, покрышки - Schwable Nobby Nic Performance Tubules
Вилка - RockShox 28 tk

Переклюк - Deore 9sp(не shadow), касета 9sp 11-34
Манетка - Deore9sp
Система - Turvative Hussefelt 170мм, звезда на 36
Успок - верх -DMR Viral, низ - нонейм ролик
Педали - Shimano spd520 (в теплое время) и какой-то Turvative с шипами (на зиму)

Тормоза - Tektro Draco , ротор 160

Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы Colt Waffles, Вынос Funn Stryge 50мм, рулевая - FSA Orbit Z, крышка рулевой и колечки a2z
Зажим подседела Pro, подседел Funn Crossfire, седло Funn Skinny II
колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Colt Endurance 29, покрышки - Schwable Nobby Nic Performance Tubules
Переклюк - XT shadow+ средняя лапка, касета 9sp 11-36
Манетка - sram x7 gripshift
Система - Turvative Hussefelt 170мм(может потом заменю на ZEE), звезда на 32
Успок - верх -DMR Viral
Педали - Shimano spd530 (в теплое время) и какой-то Turvative с шипами (на зиму)
Тормоза - Shimano XT Ice-Tech, ротор hayes180
Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы ашан, Вынос Funn Stryge 50мм, верх рулевой- FSA Orbit Z, низ CaneCreek 40 EC44/40, крышка рулевой и колечки a2z
Зажим подседела Pro, подседел Funn Crossfire, седло Funn Skinny II
(возможно будет droper-seatpost или как его у нас прозвали - турбодилдо)
колеса: втулки- Colt Caliber, обода- Colt Endurance 29, покрышки - зад - Schwable Nobby Nic Performance Tubules перед -Schwalbe Hans Dampf evoTubules

Переклюк - XT shadow+ средняя лапка, касета 9sp 11-36
Манетка - sram x9 gripshift
Система - Turvative Hussefelt 170мм(может потом заменю на ZEE), звезда на 34 colt n/w
Успок - DMR Viral
Педали - Funn mamba clipless (в теплое время) и какой-то Turvative с шипами (на зиму)

Тормоза - Shimano XT Ice-Tech, ротор hayes180

Руль Funn FatBoy 740мм, Грипсы colt waffles, Вынос Funn Stryge 50мм, верх рулевой- FSA Orbit Z, низ CaneCreek 40 EC44/40, крышка рулевой CaneCreek и колечки a2z
Зажим подседела deity, подседел Funn Crossfire или Crank bros jolphin 4 (жоплин, если по русски), седло Funn Skinny II
Спасибо за внимание!

Вложения

Последнее редактирование:

saito

Старожило
Симпатии
1.249
Нужно фото в профиль со стоящим вертикально байком.
Непонятно зачем тебе ХТ с 200ми роторами, у меня на хардтейле СЛХ 160/160 и на подвесе ХТ 180/160 - более чем достаточно, по крайней мере в ЛО. Этож не Текро за три копейки, а норм тормоза.
А в остальном - хорошая повозка :thumbup:

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
Нужно фото в профиль со стоящим вертикально байком.
Непонятно зачем тебе ХТ с 200ми роторами, у меня на хардтейле СЛХ 160/160 и на подвесе ХТ 180/160 - более чем достаточно.
Была мысль про 180 диски. Но суть в том что 29 колесо имеет больший рычаг чем 26. А следовательно и ротор, чтобы скомпенсировать противодействие нужен больше.

saito

Старожило
Симпатии
1.249
Была мысль про 180 диски. Но суть в том что 29 колесо имеет больший рычаг чем 26. А следовательно и ротор, чтобы скомпенсировать противодействие нужен больше.
Т.е. если бы ты купил эндуронайнер, то там бы не стоило ждать ротора меньше 220мм?
Размер колеса оказывает какое то косвенное влияние, наверное, но мне сдается, что совокупность тормоз/колодки/вес наездника/скорость передвижения больше определяют выбор. Но, в конце концов, дело хозяйское, 200 так 200

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
saito, безусловно вес райдера и байка+стиль катания оказывают решающее влияние. Но размер колеса и диска это размер рычага (грубо говоря) и чем больше колесо тем больше диск нужен. Но эта разница между роторами для 26 и 29 предположительно около 15мм. +надежда на поездку в горы. Вот и решил про 200.
П. С. Все выше сказанное чисто умозрительно, без вычислений.

saito

Старожило
Симпатии
1.249
Mironoves, да я понимаю. Прост есть еще теории о более низкой торсионной жескости 29х колес, которую еще сильней могут снизить большИе ротора ;)

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
saito, да, торсионка ниже (по понятной причине) и протяжка спиц моё частое занятие. Но диск крепится ко втулке. Проблем быть не должно ;)

Последнее редактирование:

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
UPDT! Трансмисия, тормоза и вилка пошли в сброс! Начат интенсивный розыск новых!

Olegaaa

Человек-баланс
Симпатии
350
Непонятно, с какой целью на стальной раме инженеры допустили петух из алю сплава.
Фото - уг, Шапки живы.

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
Olegaaa, по причине экономии? а вообще хз. Про фото даже не спорю.

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Петух-расходник, его делают из алюминия чтобы при ударе в переключатель сломался петух, а не переключатель.
Остаются ли целы переключатели, не знаю. Мне думается ломается и то и другое.

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666

Mironoves

Частый гость
Симпатии
36
UPDT
Переклюк - XT shadow+ 10sp и манетка - sram x7 gripshift 9sp. посмотрим как оно будет работать

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху