Недоремонт

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
в свете того, что всё свободное время я делаю ремонт
как бы пора уже жить в своей квартире
и надо его как можно быстрее закончить
по этому тема ебли временно преостановлена
чтобы развить её эффективнее с ресурсом своей квартиры
а что в ебле на стройке не устраивает, ну и ролевые игры никто не отменял)) маляр, сантехник, электрик и т.д)))
[DOUBLEPOST=1445531358][/DOUBLEPOST]делаешь свою, а жить будешь в общей:trollface:

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
понятно. _Дима так увлечен ремонтом, что даже ебацо некогда :)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Behemot, не, он эту тему просто уже полностью прокачал и она его снова совершенно не интересует. Димон теперь _Дизайнер Ынтерьеров! Он будет прокачивать скорость и точность вкручивания саморезов, шпаклевки швов и поклейки обоев и наверное пойдет на курсы работы с гипсокартоном ;) Ремонт, боюсь, в силу традиций не закончит, а мы традиционно узнаем много нового о том как ненужно делать ремонт ))

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
CT_, без паники, тут просто принцип стека
байк, отношения, пикап, ремонт

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
на данный момент меня больше волнует вопрос
что даст даст лучшую звукоизоляцию 2х стен к соседям с одинаковой толщиной конструкции
чередование Исовера Звукозащита с гипсокартоном
или древесно-волокнистые панели Изоплат (вызывает сомнение, что однородная конструкция даёт сразу и звукозащиту и звукопоглащение )
сижу, читаю акустические сертификаты, сопоставляю данные тестов из них

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
вот и я к этому же склоняюсь

но походу надо собственные тесты делать,
чтоб понять что лучше, сжимать исовер или разрезать пополам

и что лучше исовер, потом 2 слоя гипрока или исовер гипрок исовер гипрок (с учётом что если будут 2 слоя исовера, каждый из них будет в 2 раза тоньше, чем 1)
[DOUBLEPOST=1445591009][/DOUBLEPOST]буду мини звукоизолирующие ящики для телефона делать и слушать

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Может проще при необходимости рот заткнуть? Только не исовером и не гипсокартоном ;)

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
чтоб понять что лучше, сжимать исовер или разрезать пополам
это провальная идея!
буду мини звукоизолирующие ящики для телефона делать и слушать
это уже есть на ютюбе;)
[DOUBLEPOST=1445594655][/DOUBLEPOST]а почему ты занялся вопросом шумоизоляции после того как ты сделал подвесной потолок?
[DOUBLEPOST=1445594722][/DOUBLEPOST]тонкая шумоизоляция провальна, надо что бы шумка была не меньше 10см
[DOUBLEPOST=1445594807][/DOUBLEPOST]мне надо дома стену зашумить от соседей что бы я их не слышал, а то у меня стена как брабан, от нее все шумы идут

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
[DOUBLEPOST=1445594807][/DOUBLEPOST]мне надо дома стену зашумить от соседей что бы я их не слышал, а то у меня стена как брабан, от нее все шумы идут
та же проблема
внешние стены кирпич толщиной 1метр, а между соседями шлакоблок 20см, всё слышно

[DOUBLEPOST=1445594722][/DOUBLEPOST]тонкая шумоизоляция провальна, надо что бы шумка была не меньше 10см
акустические сертификаты исовера говорят об обратном, там есть данные тестов
ISOVER ЗвукоЗащита: характеристики, плотность, инструкция – Продукция ИЗОВЕР
http://www.isover.ru/public/isover2_sert/313_pdf.pdf
http://www.isover.ru/public/isover2_sert/316_pdf.pdf
разница небольшая
[DOUBLEPOST=1445595621][/DOUBLEPOST]Behemot, это эхоизоляция, а не шумоизоляция акустических шумов из вне
[DOUBLEPOST=1445595763][/DOUBLEPOST]есть мнение, что чем больше чередующихся слоёв звукоизолирующих и звукопоглощающих, тем лучше
и не столь важно какой они толщины

Последнее редактирование:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху