Направление зажима оси на RS domain DC

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем kocapb, 21 окт 2015.

1. kocapb

kocapb Частый гость

День добрый, есть вопрос:
    Когда закручиваю 20-ю ось макси лайт и зажимаю ее - зажим смотрит не назад, а вперед.
    Вот так должно быть: [​IMG]

А у меня наоборот - зажим ости смотрит вперед. Не сильно напрягает, конечно.
    Я закручиваю ось до упора с усилием, и потом зажимаю зажим. Если закрутить ось на пол-оборота меньше, то закрытый зажим будет смотреть назад, конечно, но при это будет люфтить колесо.
    В чем проблема? в бракованной оси, во втулке или в руках?

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

3. kocapb

kocapb Частый гость

и все? :rofl:
    а я почему-то решил, что ее надо зажимать тоже в паз:facepalm:
    Спасибо. Затянул как на видео - все норм.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

даже смалег специальны есть для этого :rtfm: "RTFM" что означает "read the f*n manual"

5. kocapb

kocapb Частый гость

нет мануала - вилку с рук купил. До этого была другая ось. :mrgreen:
    К тому же, образование инженера дало мне четкую уверенность, что я прав, зажимая зажим в паз))
    И на картинке вверху ось зажата как раз в паз! (Самого паза не видно, но он скрыт как раз зажимом, видимо)

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

именно это многих и губит. Даже тупой мануал всегда имеет смысл качнуть и просмотреть благо это дело секундное.
    Вообще лапку эксцентрика обычно в верх поворачивают шоб она не обдирала штанину.

7. Chute

Chute Grammar nazi

Только ось называется не Макси, а МаксЛ. Ну и на двухкоронках, если по назначению юзать лучше ставить ось версии DH, которая без эксцентрика, а затягивается шестигранником - так меньше шансов его отломать об камни.
    --- добавлено:, 21 окт 2015 ---
    CT_, посмотрели мы с тобой мануал… и что в итоге? ;)

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

А если бы не посмотртели ? И вообще нам с тобой на двоих 75лет ;) так что это простительно

Поделиться этой страницей