Вопрос по защите запястия

Leo

Частый гость
Симпатии
9
Есть подобная попроще тоже 661, защищает от растяжений.Про переломы не уверен.

striped

Местный
Симпатии
372
Просто я уже сломал запястье!!!!! А теперь задумался, но думаю все равно нужно купить т.к после перелома запястье один х.. ослаблено

Leo

Частый гость
Симпатии
9
Я ее тоже покупал после того как 2недели с перебинтованной рукой ходил.

Leo

Частый гость
Симпатии
9
Это полтора года назад было, в скат-прокате брал.Просто случайно увидел.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
что такое скат прокат???не мешает катать,как ощущения?связки держит?

Leo

Частый гость
Симпатии
9
Связки держит круто, но рука потеет нормально так. катать не мешает, даже перчатку сверху напяливал.
Скатпрокат это рядом с московским вокзалом

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Добавлю ложку дёгтя из личного опыта переломов и растяжений/воспаленией связок. На самом деле фиксаторы скорее вариант на случай "убрался а выступать всё равно надо". Постоянно катать в фиксаторе нельзя ни в коем случае ибо начинают отрофироваться связки и мышци, что повышает риск уже серьезной травмы. А растяжения и восполения связок желательно лечить, а не игнорировать. Кроме того когда был вынужден изучать этот вопрос сталкивался с мнением, что фикстатор в случае повторной травмы с ним может привести к тому, что сломается не там где должно ломаться, а можно ушатать сустав и это уже куда серьезнее.
На мой взгляд после перелома лучший вариант - эспандры, резиновые бублики, поверболы, любые тренажоры в плоть до рукоблудства и катать осторожно пока не восстановится полностю именно мышци после гипса ибо по костной мозоли на месте перелома не сломается, только рядом может. А при растяжениях витамины группы Б внутрь и физиотерапия не раньше чем через сутки. Обезбаливающими типа фастумгеля тоже лучще не увлекаться.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Константин, орфография заболела и померла? ай-яй…

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
Добавлю ложку дёгтя из личного опыта переломов и растяжений/воспаленией связок. На самом деле фиксаторы скорее вариант на случай "убрался а выступать всё равно надо". Постоянно катать в фиксаторе нельзя ни в коем случае ибо начинают отрофироваться связки и мышци, что повышает риск уже серьезной травмы. А растяжения и восполения связок желательно лечить, а не игнорировать. Кроме того когда был вынужден изучать этот вопрос сталкивался с мнением, что фикстатор в случае повторной травмы с ним может привести к тому, что сломается не там где должно ломаться, а можно ушатать сустав и это уже куда серьезнее.
На мой взгляд после перелома лучший вариант - эспандры, резиновые бублики, поверболы, любые тренажоры в плоть до рукоблудства и катать осторожно пока не восстановится полностю именно мышци после гипса ибо по костной мозоли на месте перелома не сломается, только рядом может. А при растяжениях витамины группы Б внутрь и физиотерапия не раньше чем через сутки. Обезбаливающими типа фастумгеля тоже лучще не увлекаться.
да полностью согласен.а на счёт мазей недавно посоветовали никофлекс.был очень удевлен эффектом. сначало расстроился,потому,что подумал что это тот же капсикам. потом был в шоке.от положительного результата. вобщем сказали,что мазь спортивная используется при растяжениях и надрывах.при этом стоит чтото около 100 рублей.так что рекомендую если у кого такие проблеммы.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Это расстраивает… С кого молодежь пример брать будет? А ещё писатель… ;)

striped

Местный
Симпатии
372
Мляяяяя народ вы меня совсем запутали!!!!! :wall:

Вы мне скажите стоит после перелома покупать защиту запястия или нет, а поверболы и эспандеры я уже закупил!!!!! (просто гипс еще не сняли но на будущее)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Мляяяяя народ вы меня совсем запутали!!!!! :wall:

Вы мне скажите стоит после перелома покупать защиту запястия или нет, а поверболы и эспандеры я уже закупил!!!!! (просто гипс еще не сняли но на будущее)
Ет всё же не защита, а фиксатор сустава, чтобы с травмированнвым суставом/связками можно было катать если очень нужно. От перелома лучевых косточек она не сильно поможет.
Ну и когда тебе снимут гипс без фиксатора восстановишься быстрее и с ним больше риск травмировать сильно ослабеввшие в гипсе связки/мышци. Фиксатор не всё держит а отрафировалось без работы всё. Так что только упражнения и по началу катай осторожнее даже если кажетася, что всё ок могут быть неожиданности из серии "рука снялась с руля по собствнной инициативе". Первый год лучше не ломать еще раз потом не критично. ))
--- добавлено: Jul 30, 2011 1:05 AM ---
А с виду милое и безобидное существо !

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Ну и когда тебе снимут гипс без фиксатора восстановишься быстрее и с ним больше риск травмировать сильно ослабеввшие в гипсе связки/мышци.
Полностью поддерживаю. Сразу после снятия необходимо активно начинать лечебную физкультуру, только без фанатизма (не советовал бы сразу пауэрболить до одури и тягать гантельки по два пуда). Да, и не стоит забрасывать упражнения, когда кажется что все вроде ok. Можешь даже сходить в поликлинику, к спец-врачу на ЛФК, чтоб он тебе показал правильные упражнения, которые надо выполнять по началу.

Кстати, хорошее упражнение на укрепление запястья есть у каякеров, к черенку лопаты привязывается веревка с грузом, вращаешь её двумя руками (можно представить что на мотоцикле постоянно подгазовываешь обеими руками :) ) в результате чего отпускаешь и поднимаешь груз, наматывая эту веревку на черенок, как кран.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
кстати неплохо поверболл помогает (только не китайский, а нормальный) и стоит вполне адекватно

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху