Вопрос по защите запястия

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем striped, 29 июл 2011.

1. striped

striped Местный

2. Leo

Leo Частый гость

Есть подобная попроще тоже 661, защищает от растяжений.Про переломы не уверен.

3. striped

striped Местный

Просто я уже сломал запястье!!!!! А теперь задумался, но думаю все равно нужно купить т.к после перелома запястье один х.. ослаблено

4. Leo

Leo Частый гость

Я ее тоже покупал после того как 2недели с перебинтованной рукой ходил.

5. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

а где?я сейчас тоже уже две недели в бинтах. ни загрузить не выдернуть.:wall:

6. Leo

Leo Частый гость

Это полтора года назад было, в скат-прокате брал.Просто случайно увидел.

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

что такое скат прокат???не мешает катать,как ощущения?связки держит?

8. Leo

Leo Частый гость

Связки держит круто, но рука потеет нормально так. катать не мешает, даже перчатку сверху напяливал.
    Скатпрокат это рядом с московским вокзалом

дихлофос нравится это.
  9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Добавлю ложку дёгтя из личного опыта переломов и растяжений/воспаленией связок. На самом деле фиксаторы скорее вариант на случай "убрался а выступать всё равно надо". Постоянно катать в фиксаторе нельзя ни в коем случае ибо начинают отрофироваться связки и мышци, что повышает риск уже серьезной травмы. А растяжения и восполения связок желательно лечить, а не игнорировать. Кроме того когда был вынужден изучать этот вопрос сталкивался с мнением, что фикстатор в случае повторной травмы с ним может привести к тому, что сломается не там где должно ломаться, а можно ушатать сустав и это уже куда серьезнее.
    На мой взгляд после перелома лучший вариант - эспандры, резиновые бублики, поверболы, любые тренажоры в плоть до рукоблудства и катать осторожно пока не восстановится полностю именно мышци после гипса ибо по костной мозоли на месте перелома не сломается, только рядом может. А при растяжениях витамины группы Б внутрь и физиотерапия не раньше чем через сутки. Обезбаливающими типа фастумгеля тоже лучще не увлекаться.

10. Chute

Chute Grammar nazi

Константин, орфография заболела и померла? ай-яй…

11. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

да полностью согласен.а на счёт мазей недавно посоветовали никофлекс.был очень удевлен эффектом. сначало расстроился,потому,что подумал что это тот же капсикам. потом был в шоке.от положительного результата. вобщем сказали,что мазь спортивная используется при растяжениях и надрывах.при этом стоит чтото около 100 рублей.так что рекомендую если у кого такие проблеммы.

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Это както меняет смысл сказанного ?

13. Chute

Chute Grammar nazi

Это расстраивает… С кого молодежь пример брать будет? А ещё писатель… ;)

14. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

15. striped

striped Местный

Мляяяяя народ вы меня совсем запутали!!!!! :wall:

Вы мне скажите стоит после перелома покупать защиту запястия или нет, а поверболы и эспандеры я уже закупил!!!!! (просто гипс еще не сняли но на будущее)

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ет всё же не защита, а фиксатор сустава, чтобы с травмированнвым суставом/связками можно было катать если очень нужно. От перелома лучевых косточек она не сильно поможет.
    Ну и когда тебе снимут гипс без фиксатора восстановишься быстрее и с ним больше риск травмировать сильно ослабеввшие в гипсе связки/мышци. Фиксатор не всё держит а отрафировалось без работы всё. Так что только упражнения и по началу катай осторожнее даже если кажетася, что всё ок могут быть неожиданности из серии "рука снялась с руля по собствнной инициативе". Первый год лучше не ломать еще раз потом не критично. ))
    --- добавлено: Jul 30, 2011 1:05 AM ---
    А с виду милое и безобидное существо !

17. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Полностью поддерживаю. Сразу после снятия необходимо активно начинать лечебную физкультуру, только без фанатизма (не советовал бы сразу пауэрболить до одури и тягать гантельки по два пуда). Да, и не стоит забрасывать упражнения, когда кажется что все вроде ok. Можешь даже сходить в поликлинику, к спец-врачу на ЛФК, чтоб он тебе показал правильные упражнения, которые надо выполнять по началу.

Кстати, хорошее упражнение на укрепление запястья есть у каякеров, к черенку лопаты привязывается веревка с грузом, вращаешь её двумя руками (можно представить что на мотоцикле постоянно подгазовываешь обеими руками :) ) в результате чего отпускаешь и поднимаешь груз, наматывая эту веревку на черенок, как кран.

18. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

кстати неплохо поверболл помогает (только не китайский, а нормальный) и стоит вполне адекватно

19. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

где взять?

20. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

http://thestuff.ru/content/powerball-250hz
    магазин есть у тебя рядышком
    м.Старая деревня ТРК.Гулливер 4-й этаж (возле кинотеатра)

дихлофос нравится это.

Поделиться этой страницей