Мальский велофестиваль 6-7 августа

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Lexapskov, 28 июл 2011.

1. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

За пол сезона усилиями нескольких добровольцев была построена трасса на хорошем по псковским меркам склоне, тем не менее мы старались выжать максимум длинны и времени из имеющегося рельефа, потому после старта есть небольшой(в 2 раза короче чем в видео) плоскач с поворотом на качельку, после первого эвента трасса местами сделана ровнее чтобы избежать лишнего педалирования, но почти перед каждой темой стоит притормозить, т.к. они хоть и кажутся простыми но очень коварны, самым смачным в этом отношении остался последний бигэйр, который зашвыривает метров на 10, если перед ним не оттормозиться, то улетаешь на слабый уклон, надеюсь к гонке нам удасться сместить его ещё дальше от "приемника". С другой стороны это соль трассы, для успешного прохождения надо не только гнать, но и вовремя тормозить.
    Всё проезжабельно на хардтеиле, местами за ними есть преимущество.

2 дня - 2 гонки: для любителей велофитнеса и для экстремалов. Арбалетный тир, волейбольная площадка и живой концерт на свежем воздухе прекрасный повод провести выходные с палаткой на вершине живописного склона Изборско - Мальской долины.
    Победители соревнований будут награждены призами от северо-западного филиала ОАО «МегаФон», магазина «Спортландия»ПИК60, магазина alienbike.ru, картинг центра Drive, и TOXOPARKа!
    Положения о фестивале и гонках, встреча всекте со схемой проезда

Это видео с первой TrailRace.

Проживание предлагается в своих палатках на вершине склона, для помыться будет сделан уличный душ, костры нельзя, мангалы-можно, палаткоместо для участников-бесплатно. Заселение открыто с пятницы 5 августа с 18 часов.

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

надо попробовать приехать.. правда есть только stp :facepalm:

3. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

я не понял ехать то куда?
    под Псков?

4. Kn1ght

поселок Токсово вроде не в Пскове.. или он там тоже есть? )

5. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

"построена трасса на хорошем по псковским меркам склоне"
    а это о чем тогда?

6. Kn1ght

а фиг их знает...

7. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

Если быть точным то через Псков до Старого Изборска, за ним сразу направо, до вывески от которой опять направо, при наличии gps с яндексартами всё получится четко(собственно мы из Пскова так-же по навигатору на Игору и в Токсово гоняем при каждой возможности)
    --- добавлено: Jul 28, 2011 8:41 AM ---
    там на кантрийниках люди гоняли

8. Ilya

Ilya Новичок

насколько я понимаю это немного за Псковом у берега реки великой?

9. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

Нет, это немного за Изборском у склона Мальского озера

СХЕМА ПРОЕЗДА

10. Kn1ght

далековато однако...

11. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

при наличии авто могу сказать, что проехать это расстояние прикатать трассу, отдохнуть в палатке и погонять гонку вполне приятно - мы так на Игору и в Токсово ездили.
    В том году на поезде, в этом уже на авто.

12. hedgehog

hedgehog Старожило

ага Леха к нам приезжает а мы не можем.я все сделаю что бы попасть.:wall:

13. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

14. WerNA

WerNA Старожило

ну что... теоретически могу двинуть если найду смелого попутчика (или пару нетолстых)

15. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

16. YARRR

YARRR Частый гость

я бы съездил

17. WerNA

WerNA Старожило

ну решится все на следующей неделе

так как ехать ночью не хочется (особенно искать дорогу до трассы) желательно выехать в пятницу как можно раньше. Я видимо не работаю, так что хоть в 12 могу выехать. Средняя скорость у меня по трассе 80-90, тогда поездка займет 4-5 часов, а бензина съестся в одну сторону рублей на 600-700. Если гнать, то расход из-за байков на крыше будет чудовищным.

18. Maksimka

Maksimka Частый гость

я бы тоже съездил!

19. Lexapskov

Lexapskov Частый гость

на дорогу с пописать и перекусить рассчитывайте часов 5-6 это чтобы не торопиться, на выезде из Пскова есть гиппермаркет Лента - там можете затариться хавчиком.
    Ну и время выезда лучше планировать так чтобы в пробках на выезде из Питера не стоять, а это около 11 часов утра( с обеда начнется поток дачников), если в ПАО "Мальская долина" прибудете раньше 18часов , то никто против не будет.
    Ехать от Старого Изборска лучше по сервису яндекскарты- они максимально точно отражают реальную сетку дорог

20. Andrey_six

Andrey_six Частый гость

и я бы сгонял.
    с бензином если чё накину

Поделиться этой страницей