Колодки a2z печальные

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
Купил данные колодки, органику. Тормозили довольно зло. Но вот я прокачивал тормоз и случайно запачкал ротор тормозухой. Решил прокалить колодки, прокалил. В результате колодки просто крошаться в песочек.

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
Что именно нехуй?)
Прокаливание колодок не должно их уничтожать. Авидовские то прокаливал раза 3 уже и им это не вредит.

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
органику нельзя прокаливатьь
Я как-то толкал эту мысль в темах про сравнение колодок и меня уверяли что они это делали с органикой и всё было норм.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Napalm

Местный
Симпатии
151
а накой черт их прокаливать? ДОТ прекрасно смывается водой

Napalm

Местный
Симпатии
151
какая разница, ДОТ очень гигроскопичен, в этом его беда, а вода точно так же проникает в поры.
Масло, да проблема, особенно синтетика.
"прокаливать" по идее можно любые колодки, они при торможении сами нагреваются нехило.
Хотя конечно если их докрасна раскалять, любые сдохнут)

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
Нууу, возможно они полежали на комфорке долше обычного.... Возможно даже очень подольше)))

sp-p3

Местный
Симпатии
96
Ахаха представляю тему от Пинигина: "На раме катали и всё зашибись было, но хозяину понадобилось приварить крепление бутылочки, ну я начал варить как обычно и рама сгорела. Дерьмо эти ваши карбоновые рамы."

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
Что именно нехуй?)
Прокаливание колодок не должно их уничтожать. Авидовские то прокаливал раза 3 уже и им это не вредит.
если металические то да.всё нормально. а если другие ничего хорошего. ты бы ещё вибрейки прокалить додумался.

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
Я бы не догадался их прокаливать если бы меня не убеждали что их можно прокалить, как и металл. Это даже на этом форуме в теме было.
Всё, я сдаюсь колодки не печальные, печальный я)

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
я сегодня свои колодки напильником стачивал) пока все заебись1))

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
если для того чтобы почистить можно сделать проще,на стол кладёш кусок наждачки,а колодкой елозиш по ней. так плоскость не убьёш. а напильником завалить можно.

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
если для того чтобы почистить можно сделать проще,на стол кладёш кусок наждачки,а колодкой елозиш по ней. так плоскость не убьёш. а напильником завалить можно.
завалил немного!;))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования