motion control dh

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем denspb, 9 сен 2015.

1. denspb

denspb Частый гость

Друзья,заклинило низкоскоростную компрессию на Боксере, особо и не заморачивался бы, но недавно еще и прохудилась резинка в месте соединения картриджа motion control dh и топкэпом в следствии чего началось ссаньё:(
    Благодаря этой статье Переборка картриджа Mission Control DH на Boxxer WC '10 (Страница 1) — Железки и снаряжение — DVRIDE.ru я изучаил все возможные трудности переборки картриджа, так вот, их в принципе нет. разбирается всё достаточно просто.
    Вытащил иглу, заменил все уплотнительные резинки я выяснил,что игла в отличном состоянии(износ минимальный). но теперь загвоздка вот в чём:никак не могу открутить нижнюю часть картриджа, внутри которой находится винт регулировки низкоскоростной компресии, я просто боюсь его сорвать или оторвать.
    наверняка кто-то уже разбирал эту фигню, подскажите насколько большое усилие вы прикладывали?
    был бы доллар немного подешевле, я бы и не заморачивался, а или открутил или сломал нафиг эту приблуду, но отдавать 13к по нынешнему курсу не хочется.

Вложения:

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

denspb, греть пробовал ?

3. denspb

denspb Частый гость

градусов до 40),пока боюсь за анодировку. но чувствую, что залью WD и дам полежать день.
    Чуть позже напишу кулстори про одного "хорошего" продавца вилок и про то, что я получил в итоге, что заменил,и про то, что пришлось перебирать все потраха, т.к. масло в вилке не менялось как минимум год активного катания. про воздушную камеру, верхнюю часть которой, мне пришлось заменить на новую(благо в алене она продавалась за дешего) из-за ее "модернизации" и в каком общем состоянии вилка была.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

оно в масле отродясь живет чем вд то поможет ? ну и греть можно попробовать бытовым феном, точно ничего не испортишь. Если в алю вкручена сталюга то греть вообще решает и даже не нунжно сильно изза большой разницы в температурном удлинении

Chute нравится это.
  5. denspb

denspb Частый гость

черт его знает, но заклинило ведь, и винт регулировки и эту приблуду.
    металл мягкий:(

6. il_itch

il_itch Частый гость

Грей, Костя дело говорит!

7. denspb

denspb Частый гость

решил пока расклин отложить до лучших времен, металл очень мягкий, стремно ппц. собрал всё поставил. после чистки работает великолепно.

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

вилко без нск великолепно ? Ну как скажешь ;)

9. denspb

denspb Частый гость

великолепно с точки зрения послесборки.
    позже я выточу тело картриджа и нижнюю часть. вот тогда можно и позаморачиваться, а пока у меня одно понимание, оно сломается...

Поделиться этой страницей