Вопрос о весе

Тема в разделе "Общение", создана пользователем dasha, 26 июл 2011.

?

Каким вы стремитесь сделать ваш байк?

1. Максимально-легким, титановые болты, карбон, кевлар, со всем этим мой байк знаком

5,0%
  2. Максимально надежным и пофиг на вес, я же мужык, мясные обода, широченная резина приветствуется

18,3%
  3. Стараюсь комбинировать, легкий подсидел никогда не помешает, но вот обода должны быть прочными

76,7%
  1. dasha

dasha Фрирайдерша

Тема создана, чтобы узнать об эволюции подходов к выбору железок с точки зрения их веса.
    Рассказывайте, какой байк у вас сейчас, на чем начинали, как менялось ваше мнение о выборе компонентов и как относитесь к противопложному отряду байкеров

P.S. очень надеюсь что тема не скатится в раздел "подонки"

2. Chute

Chute Grammar nazi

На каждый лайток есть свой шесток. В том смысле - что есть три комплекта колёс, на 719, 721 и 729 Мавиках, с разной резиной соо-но, в городе нет смысла ставить тяжёлое, а на выезде нет смысла ставить узкое с тонкой резиной.
    Система теперь тоже на выбор - 760 ХТ или 800 Сейнт, хотя сейчас скорее к ХТ склоняюсь.
    Ну сам - 92-98 кг, 194 см примерно. Но тяжёлое не люблю, не вижу смысла, если оно дерьмовое - то ломается не смотря на свою тяжесть. ;)

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

сначало была норка маник, но там особо менять нечего было, собирал что бы было побюджетнее.
    потом был деволюшен, там экономить вес некуда, так что даблтреки, 2.6 двойные покрышки и 888 со стальными пружинками.
    ща вот есть STP, там все более менее легонькое, но без фанатизма (там в общем то тяжелое тяжело поставить).
    В процессе езды в Россию находится Ботлрокет, буду смотреть соотношение вес/цена/прочность, пока в планах шатуны slx, передний обод s-type, задний наверное будет mtx33, втулка скорее всего ксениум, вилка 55рв с убиранием одной пружины.

4. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Chute,
    и это все ставится на одну раму?

Kn1ght,
    что это у тебя за фарш такой из компонентов на бутылку намечается? На стиль что ли?:)

зы ах да по теме забыл
    тяжелое никогда не покупал, ибо такая прочность не нужна
    лайтовое никогда не покупал, ибо дорого что пипец
    В результате примерно середина +-

5. Ilya

Ilya Новичок

Печалька нету варианта ответа - "пофиг на прочность и вес, мне нравится"... вот. Странно что еще никто не проголосовал за легкий байк))))))))) Щас у меня спеш с монстром и 3.0, начинал на бэмике, потом на Хт и подвесы перешел, сначала было как подешевле, теперь как нравится)))) Нравится всё одно и тоже))) брутальное)))))

6. Chute

Chute Grammar nazi

Да, хотя 719 у меня в основном стояли на сити-байке, но он пока разобран.
    Если будет настроение - могу сделать темку про свой байк.

7. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

давай тему!
    хотя я кажется припоминаю что у тебя за рамца
    я тоже себе лайтовый вариант подвеса замутил недавно - купил покры на 2,1 чтобы в кантри участвовать:)

8. Chute

Chute Grammar nazi

Ок, попробую на днях…

9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

да вроде уже пора на стиль собрать :)

10. WerNA

WerNA Старожило

опрос-то анонимный...

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вообще странная постановка вопроса. Оборудование должно соотвествовать задачам.

12. dasha

dasha Фрирайдерша

ну многие собирают 25 кг байки чтоб по городу кататься, а многие из 15 пытаются выйти для гор, так что по-моему без разницы, кантри и шоссе естественно не учитывается, ДХ, ФР, стрит, дерт
    --- добавлено: Jul 26, 2011 4:33 PM ---
    я например стараюсь все 3 своих велика облегчить, в силу финансовых возможностей

13. Chute

Chute Grammar nazi

Даша, вот в этом есть и немалая часть ответа… ;) Имею в виду, что те, у которых 25 кГ байк с ним в горах небыл, да и не желает. Ибо кроме веса такие монстры даже ехать как правило не могут, так как "собраны под другие задачи"…

14. Гриша

Гриша Частый гость

Стараюсь комбинировать, лёгкий байк приятнее в обращении, но постоянные восьмерки и недостаток мощности на тормозах могут серьёзно испортить впечатления от катания.

15. chuvits

chuvits Частый гость

постарайтесь учитывать всё) но без фанатизма!

16. WerNA

WerNA Старожило

я уже писал где-то, что мясной байк с двухкоронкой и трешками - это нереализованная мечта о мотоцикле

а я просто не люблю когда ломается что-либо в байке... поэтому жертвую весом ну и хромоль предпочитаю люминю.

17. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

у меня все байки лёгкие ) все меньше 15 кг были )

если умееш кататься то нету смысла в тяжёлом железе)

по питеру можно гонять на 719 мавиках и всё будет гуд) даже более вам скажу я на них в пятигорске нормально катался) и они выжели даже ровные были проста было пару вмятен

ну в питере по резине я гонял тока на фуриуст фредах по 300гр , когда грязно и то тока на гонки ставил ресинг ральф)спереди)

самое главное это лёгкие колёса остальное в принцепи не особо важно но у меня было всё лёгкое)

вобщем смысл в том что если катаеш нормально то можно и на лайте гонять) но в тяжёлом железе смысла не вижу всё равно)

18. Ilya

Ilya Новичок

нормально можно катать и горки в 5 см и 5 метров прыгать и всё это называется нормально катать)))))) А в "монстрах" своих плюсов много)))))

19. kerasin

kerasin Старожило

да уж, кокер яна в своё время уж точно был не 15кг :)
    меру просто надо знать. во всём. в идеале, к каждым условиям катания перебирать свой байк, как это делают на КМ и ЧМ, рули, покрышки, колёса, тормоза итп. но поскольку столько бабла и желания всё постоянно перевинчивать забесплатно ни у кого нет, имеем то, что имеем.

все мы в своё время грезили даблвайдами и трёшками, это смотрелось очень круто. пока я не поставил себе назад ДВ с новатеком и интенсом на 1.6кг Слово "накат" у этого колеса отсутствовало впринципе :)

Покрышки шире 2.5, обода тяжелее 800гр, хромолевые шатуны/рули на подвесах, тяжеленные мощные тормоза в питерских окрестностях - глупости ж всё. я с 2006го катаюсь на сан МТХ по 800гр, которые были дофига где. В питере меняю на 721е, ибо всё-такие наката хочется

20. Ilya

Ilya Новичок

Вот уж подождите, хорошо собранное и протянутое колесо на даблике и 3.0 (если при этом накачать хорошо) обеспечивает очень даже приличный накат!)))

Поделиться этой страницей