SLX (как и shimano) г***о...

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем CrazyLenin, 31 авг 2015.

1. CrazyLenin

CrazyLenin Новичок

Ну что, по советам форумчан купил себе SLXы, и что вы думаете? Фанбои узкоглазых уверяли меня мол "да шимана рулит ваще, нет проблем лалала".
    Итог:
    Задний бракованный с...а.
    1) Абсолютно убогая прокачка и целый дирижабль воздуха внутри. Когда жмёшь на рычаг прям слышно как там всё хлюпает. Ручка, естественно, мягче ваты.
    2) Странный стук в конце хода рычага.
    Нормально да, для одного нового тормоза. Передний работает идеально, а задний полное говно.
    С какого хрена я обязан проводить экспертизу НОВОГО тормоза, чтобы выяснить что там за хлюпанья и звуки?
    Какого черта они продают нерабочее говно вместо тормозов?
    И кто тут на шиману работает, маркетолух сраный, "да эти проблемы в 2010ом остались кококо". Да они и сейчас актуальны, покупая шимано у тебя нехилый шанс нарваться как минимум на перепрокачку, как максимум на посыл тормоза в помойное ведро.

Кстати у заднего ещё и поршень ходит хуже (возврат ручки медленне чем у переднего).
    --- добавлено:, 31 авг 2015 ---
    Кстати когда в триале щупал байки, 90-95% шиманотормозов по ощущениям просто ватнейшая вата. Но это можно списать на жопорукость местных дегенератов "механиков". Или макетов механика, ведь механиками они по сути не являются, этакие похожие на механика рукожопы.

2. pros77

pros77 Старожило

Сэр, ВЫ - неудачник, к тому же и хам.
    Дома 4 поколения тормозов:Деор 525, Аливио, Святые 810, ЗИ. ВСЕ рабочие, исправные, не доставили ни одной проблемы за более 7 лет пользования, в т.ч. и в Ленобласти, Крыму, Альпах.
    Прокачка 525 тормозов занимала 15минут с одним инструментом:ключом рожковым.

3. CrazyLenin

CrazyLenin Новичок

С чего это я хам и неудачник? Не надо тут отмазываться. Это не первые косячные шиманокомпоненты.

Причину странного стука в конце хода рычага выяснил: брак рычага. То ли херовая обработка, то ли отлив херовый, в общем в ручке есть пром, который по внутренней части рычага "катается", так вот рычаг там, где он должен быть идеально гладким, нифига не такой.

Купи шиману, возьми в руки напильник и допиливай что ли? Лол.

pros77 причём тут прокачка и прочее? Я НОВЫЕ тормоза купил и хочу чтобы они РАБОТАЛИ.

4. pros77

pros77 Старожило

Значит, везунчик.
    Нарваться с ходу на брак из продукции, которая выпускается миллионами единиц - это надо постараться.
    Я знаю еще одного такого. У него еще и вел кантрийник в чехле переехали помяли когда он летал в Турцию. И XT у него не работали. И DT-кривые втулки собрало.

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

CrazyLenin, пол форума катает на шиманах и у них все норм... видимо это карма :mrgreen:

А вообще если ты купил новую детальку, то на нее есть такая штука как "гарантия". Коей грех не воспользоваться.

Прокачка кстати оч. удобная и чистая (при наличии родной тулсы-ведра за 3 евро).

п.с. ты видимо авиды не покупал, у которых мембраны рваные с завода :trollface:

По поводу "ваты" - у шиманы нет каменных рычагов, так как после контакта колодок с диском сильно меняется рычаг у ручки и усилие передаваемое на колодки значительно возрастает, а от сюда и мягкость ручки (т.е. небольшое распирание гидры чувствуется на ручке как продавливание), но тормозить они начинают за долго до выжимания всей "ваты".

6. Chute

Chute Grammar nazi

То есть в результате поиска самых-самых стопкранно-тормозящих тормозов без ограничения бюджета по совету друзей был куплен автомобиль Москвич SLX? ;)
    --- добавлено:, 31 авг 2015 ---
    Интересно, не Норко ли Аурум 15 года велосипед у автора? ;)

Eugene-NFS, enjoi, Skif и 3 другим нравится это.
  7. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

вааще да странно что не Сейнты...

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

9. Chute

Chute Grammar nazi

Покупая тормоза отдельно от байка есть нехилый шанс укоротить гидролинию, ибо не у всех 23" размер рамы или тандем ;), а длина гидры расчитана с приличным запасом.
    После обрезки лучше бы прокачать, но это явно опять вина Шимано, как я подозреваю ;)

denspb и Legalaze нравится это.
  10. kislyi

kislyi Местный

на аурумах же Zee и гайды R и RS

11. Azog

Azog Частый гость

Я ждал продолжение темы про тормоза :popcorn:
    p.s. у самого шыманы

12. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

CrazyLenin, предлагаю байкотировать этот форум, а то как бы еще какого говна не посоветовали!

enjoi, Skif, Legalaze и ещё 1-му нравится это.
  13. Horazzio

Horazzio Старожило

Добби, а форум может бойкотировать топикстартера

14. mattnos

mattnos Старожило

Horazzio, Не-не, Добби правильно говорит, надо байкотировать это сборище лохов. Вон, я себе приобрел сегодня привод SLX, позже обязательно отпишусь, что все плохо.:rofl:
    CrazyLenin, не стоит вводить в поле поиска 4 буквы.

15. pros77

pros77 Старожило

Вот трансмиссия SLX - да. Не очень.
    Связка Х7-Х9 по истечении трех лет четче работает, чем SLX годовалый. И то и то 10ск.

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

У меня пришли 2шт ХТ с таким браком. На днях шлю обратно в байк-компоненты для починки/замены без детских воплей.
    При таком объёме производства брак очень даже возможен. Но это не повод ныть на форуме, как маленькая глупая девочка.

17. Chute

Chute Grammar nazi

Это да, но стилистика авторов типа "все уроды и криворукие китайцы, а я Д'Артаньян" прослеживается в обоих трёх темах. Может сразу же продал китайские и нетормозящие ЗЮ, а потом повыбирал-повыбирал и купил SLX, всё же может быть ;)

Legalaze нравится это.
  18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Я вот ток не очень понимаю, с чего уважаемых донов так бомбит вторую неделю от этого толстого унылого троллинга ?

19. mattnos

mattnos Старожило

лично меня, с того, что я сам был и к сожалению бываю таким :bajan:

D!m@$ter нравится это.
  20. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

mattnos, унылым толстым троллем?:lol:

Поделиться этой страницей