Выбор женского подвеса для электро велика

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем ranger, 24 авг 2015.

1. ranger

ranger Частый гость

Привет всем. Нужна не стандартная рама или намек куда копать. Нужен фреймсет под DH-FR но женский. именно с нижней низкой трубой. Ездить жена будет собственно. Смысл в том что с е-великом и мне 100кг мужику бывает сложно. Седло высоко, сзади ребенок скажем. Ногами разъехался газу дал, через переезд едешь жд на заднем колесе, а как бы не планировал. Ладно, бред не читаем.
    По сути. хочу подвес максимально женский. Ну прямо как дорожник с эмулятором задней аммортизации. Ну чтобы можно было слезать спереди, ноги на землю ставить. И важно чтобы педалить было реально. Т.е в идеале на 36 зубов а побольше. Т.е до 30-35 чтобы точно можно было крутить со вменяемым кайденсом.

Я как бы нарисовал взаимоисключающее тз.. или есть какая нить древняя норка с изгибом рамы вниз в виде супер сопли? Дайте линки, пойду грабить вело кладбище...

Обычный прогулочный велик полагаю под женой развалится. Самая тема на скорости 20-40 влететь в лес и начать по канавам скакать попутно грибы срезая. + Следить чтобы мелкие с кресел не повылетали.

Пруф непотребства предоставлю ;))
    --- добавлено:, 24 авг 2015 ---
    p.s я смотрел женские подвесы особой разницы с мужскими в геометрии не увидел

Последнее редактирование: 24 авг 2015
  2. Chute

Chute Grammar nazi

В длинной юбке кататься будет? ;)

3. ranger

ranger Частый гость

не, брюки. Просто первый сезон на 2 колесах за кучу лет ;) В этом сегозне накатали около 500 км, асфальт, грунт, лес. Болото.
    Ей нравится что если что она просто ноги ставит и даже слезть может дитенку там конфету сменить.

щас она ездит на этом, все ок но колеса маловаты и педалить не удобно. Ну и как бы сказать ну ногами он тяжело крутиться ;) Там где я еду 30 на ногах она едет 15 не больше по понятнйо причине.

у мелких колес плюс что по гравию свежеуложенному или грязи она идет 30 там где я и 15 не могу, т.к зад носит. И в лесу прет там где я уже иду. Хочу преимущества быстрого спешивания смешать с плюсами нормальной рамы и больших колес.
    вот примерно что я ищу, но бывает ли геометрия "ниже"?

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

купи мопед и не мучайся

5. pros77

pros77 Старожило

Varen, mattnos, BeNervous и ещё 1-му нравится это.
  6. ranger

ranger Частый гость

я наверное не врубаюсь, в моем понимании чисто женсикй в плане удобства посадки это такое

я нашел геометрию похожую на картинке выше... нашел подвесы с небольшой аммортом сзяди, но они даже не MTB
    Есть ли повес чтобы хотябы можно было вперед с него слезть пилоту ростом 170см и достать ногами до земли?
    т.е на фотке с белым подвесом мне кажется геометрия удобней чем на зеленом. Т.к труба ниже идет
    а нафиг он в лесу нужен? Через болото не пронести, лесник поймает выпуск известно где окажется. У меня по этой причине квадрик все лето отстоял. На природе тишина нужна.

7. None

None Местный

проще научится ездить на велосипеде, чем изобретать его.

Eugene-NFS нравится это.
  8. ranger

ranger Частый гость

согласен на 100%. Моя задача этот процесс упростить. Я буду строить в нуля, от рамы начиная. Хочу понять насколько низкими могут быть нормальные рамы, чтобы можно было спрыгнуть на ноги например. В целом фишка полезная, если под ногой яма я например могу и завалиться (седло то поднято нормально не смотря на мотор). А вперед яйца в зоне риска... У нее с этим проще, но все равно уверенности больше будет.

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну какбэ разница женский/мужской применительно к мтб основана на анатомических различиях в строении тела. Довольно усредненных. То есть по сути разнице отношения длинны ног, рук к туловищу. Разница составляет проценты, а не десятки процентов, по этому не факт что она вообще заметна со стороны.

тада какой смысл отталкиваться от мтб где все решения (в том числе геометрия) продиктованы борьбой за эффективность педального привода и управляемость ?

10. ranger

ranger Частый гость

я отталкиваюсь от DH-KK рам, потому что они прикольнее! как бы нет проблемы взять раму от мтб или круизера. У меня например для леса хард. Просто хотелось... ну можно щас кто придет моделькой кинется...

11. JIN

JIN Частый гость

12. Ruslan

Ruslan Старожило

Не особо дх-байк, но рама довольно низкая - Corsair Konig 4-6.

13. ranger

ranger Частый гость

о, круто! заношу в копилку вариантов. то что нужно, эти 20см сверху как раз и будут решать. В штатах 400 баксов + доставка, у нас цена трехзначная ;) Планирую за раму отдать 13-20тыс, брать буду зимой когда урожай будет в барахолке ;)))
    --- добавлено:, 25 авг 2015 ---
    А что вы мне не пишите что на подвес будет детское кресло проблема воткнуть? ;) Чет я подумал, что наверное ничего умнее хардтейла я не найду.. ;-(((((

14. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Нижё Кёнига ты ничего не найдёшь. Но не найдёшь дешёвый БУ Кёниг, так как в России они все не старше 2 лет. За вменяемые деньги только старую Норку.
    А кресло ты можешь к подседелу прикрутить, ну если ребёнка не жалко.
    А вообще не понятное увлечение у вас. Стрёмное какое то. По цене приближается к китайскому эндуро моцыку.

Nodens и mattnos нравится это.
  15. ranger

ranger Частый гость

все ушЁл строить круизерЪ. Т.к жалко. ну или делать багажник на подвес на тягах и прочем.

16. Ilya

Ilya Новичок

Хочу ледоруб для мужиков но маскимально женский, чтоб ничего не весил но всё пробивал, а еще чтобы на нем зеркальце висело, и губная помада с торца.......:happydance::dance::rock::facepalm:
    --- добавлено:, 26 авг 2015 ---
    Забыл про кармашек для влажных салфеток, чтоб был))))
    а еще я торчу от ледорубов и дирижерских палочек.... они такие клевые))))
    УСПАКОЙСЯ ПАЦАНЧИК! покупай два городских велика для себя и жены и крепами для ребенка! Дурная затея у тебя, знаю потому что на форуме спрашиваешь.
    Еще сделаешь для ребенка хреновое сиденье которое отвалится, те кто делают так что не отвалится на форумах опять же не спрашивают обычно)))

Nodens нравится это.
  17. JIN

JIN Частый гость

Ilya, забыл про крепление для ребёнка на ледорубе :)

18. Ilya

Ilya Новичок

там же написано про кармашек для влажных салфеток)))))))))))))))

19. Ruslan

Ruslan Старожило

20. ranger

ranger Частый гость

я вот что подумал, тот факт что я сделал пару кастомов не делает меня самым умным. А может кто подскажет как у него вопрос решен с перевозкой на подвесе ребенка до 30кг?

Поделиться этой страницей