Выбор женского подвеса для электро велика

ranger

Частый гость
Симпатии
5
Привет всем. Нужна не стандартная рама или намек куда копать. Нужен фреймсет под DH-FR но женский. именно с нижней низкой трубой. Ездить жена будет собственно. Смысл в том что с е-великом и мне 100кг мужику бывает сложно. Седло высоко, сзади ребенок скажем. Ногами разъехался газу дал, через переезд едешь жд на заднем колесе, а как бы не планировал. Ладно, бред не читаем.
По сути. хочу подвес максимально женский. Ну прямо как дорожник с эмулятором задней аммортизации. Ну чтобы можно было слезать спереди, ноги на землю ставить. И важно чтобы педалить было реально. Т.е в идеале на 36 зубов а побольше. Т.е до 30-35 чтобы точно можно было крутить со вменяемым кайденсом.

Я как бы нарисовал взаимоисключающее тз.. или есть какая нить древняя норка с изгибом рамы вниз в виде супер сопли? Дайте линки, пойду грабить вело кладбище...

Обычный прогулочный велик полагаю под женой развалится. Самая тема на скорости 20-40 влететь в лес и начать по канавам скакать попутно грибы срезая. + Следить чтобы мелкие с кресел не повылетали.

Пруф непотребства предоставлю ;))
[DOUBLEPOST=1440415329][/DOUBLEPOST]p.s я смотрел женские подвесы особой разницы с мужскими в геометрии не увидел

Последнее редактирование:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
В длинной юбке кататься будет? ;)

ranger

Частый гость
Симпатии
5
не, брюки. Просто первый сезон на 2 колесах за кучу лет ;) В этом сегозне накатали около 500 км, асфальт, грунт, лес. Болото.
Ей нравится что если что она просто ноги ставит и даже слезть может дитенку там конфету сменить.

щас она ездит на этом, все ок но колеса маловаты и педалить не удобно. Ну и как бы сказать ну ногами он тяжело крутиться ;) Там где я еду 30 на ногах она едет 15 не больше по понятнйо причине.

у мелких колес плюс что по гравию свежеуложенному или грязи она идет 30 там где я и 15 не могу, т.к зад носит. И в лесу прет там где я уже иду. Хочу преимущества быстрого спешивания смешать с плюсами нормальной рамы и больших колес.
[DOUBLEPOST=1440418211][/DOUBLEPOST]вот примерно что я ищу, но бывает ли геометрия "ниже"?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
купи мопед и не мучайся

ranger

Частый гость
Симпатии
5
я наверное не врубаюсь, в моем понимании чисто женсикй в плане удобства посадки это такое

я нашел геометрию похожую на картинке выше... нашел подвесы с небольшой аммортом сзяди, но они даже не MTB
[DOUBLEPOST=1440421671][/DOUBLEPOST]Есть ли повес чтобы хотябы можно было вперед с него слезть пилоту ростом 170см и достать ногами до земли?
[DOUBLEPOST=1440421701][/DOUBLEPOST]т.е на фотке с белым подвесом мне кажется геометрия удобней чем на зеленом. Т.к труба ниже идет
[DOUBLEPOST=1440422107][/DOUBLEPOST]
купи мопед и не мучайся
а нафиг он в лесу нужен? Через болото не пронести, лесник поймает выпуск известно где окажется. У меня по этой причине квадрик все лето отстоял. На природе тишина нужна.

ranger

Частый гость
Симпатии
5
согласен на 100%. Моя задача этот процесс упростить. Я буду строить в нуля, от рамы начиная. Хочу понять насколько низкими могут быть нормальные рамы, чтобы можно было спрыгнуть на ноги например. В целом фишка полезная, если под ногой яма я например могу и завалиться (седло то поднято нормально не смотря на мотор). А вперед яйца в зоне риска... У нее с этим проще, но все равно уверенности больше будет.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.255
я наверное не врубаюсь, в моем понимании чисто женсикй в плане удобства посадки это такое
ну какбэ разница женский/мужской применительно к мтб основана на анатомических различиях в строении тела. Довольно усредненных. То есть по сути разнице отношения длинны ног, рук к туловищу. Разница составляет проценты, а не десятки процентов, по этому не факт что она вообще заметна со стороны.

Я буду строить в нуля, от рамы начиная.
тада какой смысл отталкиваться от мтб где все решения (в том числе геометрия) продиктованы борьбой за эффективность педального привода и управляемость ?

ranger

Частый гость
Симпатии
5
я отталкиваюсь от DH-KK рам, потому что они прикольнее! как бы нет проблемы взять раму от мтб или круизера. У меня например для леса хард. Просто хотелось... ну можно щас кто придет моделькой кинется...

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Не особо дх-байк, но рама довольно низкая - Corsair Konig 4-6.

ranger

Частый гость
Симпатии
5
о, круто! заношу в копилку вариантов. то что нужно, эти 20см сверху как раз и будут решать. В штатах 400 баксов + доставка, у нас цена трехзначная ;) Планирую за раму отдать 13-20тыс, брать буду зимой когда урожай будет в барахолке ;)))
[DOUBLEPOST=1440486626][/DOUBLEPOST]А что вы мне не пишите что на подвес будет детское кресло проблема воткнуть? ;) Чет я подумал, что наверное ничего умнее хардтейла я не найду.. ;-(((((

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
[DOUBLEPOST=1440486626][/DOUBLEPOST]А что вы мне не пишите что на подвес будет детское кресло проблема воткнуть? ;) Чет я подумал, что наверное ничего умнее хардтейла я не найду.. ;-(((((
Нижё Кёнига ты ничего не найдёшь. Но не найдёшь дешёвый БУ Кёниг, так как в России они все не старше 2 лет. За вменяемые деньги только старую Норку.
А кресло ты можешь к подседелу прикрутить, ну если ребёнка не жалко.
А вообще не понятное увлечение у вас. Стрёмное какое то. По цене приближается к китайскому эндуро моцыку.

ranger

Частый гость
Симпатии
5
все ушЁл строить круизерЪ. Т.к жалко. ну или делать багажник на подвес на тягах и прочем.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Привет всем. Нужна не стандартная рама или намек куда копать. Нужен фреймсет под DH-FR но женский. именно с нижней низкой трубой. Ездить жена будет собственно. Смысл в том что с е-великом и мне 100кг мужику бывает сложно. Седло высоко, сзади ребенок скажем. Ногами разъехался газу дал, через переезд едешь жд на заднем колесе, а как бы не планировал. Ладно, бред не читаем.
По сути. хочу подвес максимально женский. Ну прямо как дорожник с эмулятором задней аммортизации. Ну чтобы можно было слезать спереди, ноги на землю ставить. И важно чтобы педалить было реально. Т.е в идеале на 36 зубов а побольше. Т.е до 30-35 чтобы точно можно было крутить со вменяемым кайденсом.

Я как бы нарисовал взаимоисключающее тз.. или есть какая нить древняя норка с изгибом рамы вниз в виде супер сопли? Дайте линки, пойду грабить вело кладбище...

Обычный прогулочный велик полагаю под женой развалится. Самая тема на скорости 20-40 влететь в лес и начать по канавам скакать попутно грибы срезая. + Следить чтобы мелкие с кресел не повылетали.

Пруф непотребства предоставлю ;))
[DOUBLEPOST=1440415329][/DOUBLEPOST]p.s я смотрел женские подвесы особой разницы с мужскими в геометрии не увидел
Хочу ледоруб для мужиков но маскимально женский, чтоб ничего не весил но всё пробивал, а еще чтобы на нем зеркальце висело, и губная помада с торца.......:happydance::dance::rock::facepalm:
[DOUBLEPOST=1440601968][/DOUBLEPOST]Забыл про кармашек для влажных салфеток, чтоб был))))
[DOUBLEPOST=1440602034][/DOUBLEPOST]а еще я торчу от ледорубов и дирижерских палочек.... они такие клевые))))
[DOUBLEPOST=1440602153][/DOUBLEPOST]УСПАКОЙСЯ ПАЦАНЧИК! покупай два городских велика для себя и жены и крепами для ребенка! Дурная затея у тебя, знаю потому что на форуме спрашиваешь.
[DOUBLEPOST=1440602223][/DOUBLEPOST]Еще сделаешь для ребенка хреновое сиденье которое отвалится, те кто делают так что не отвалится на форумах опять же не спрашивают обычно)))

Ilya

Новичок
Симпатии
723
там же написано про кармашек для влажных салфеток)))))))))))))))

ranger

Частый гость
Симпатии
5
я вот что подумал, тот факт что я сделал пару кастомов не делает меня самым умным. А может кто подскажет как у него вопрос решен с перевозкой на подвесе ребенка до 30кг?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху