Панцирь

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем cwerj, 25 июл 2011.

1. cwerj

cwerj Местный

встал вопрос о защите
    фулфейс купил
    теперь задумываюсь над покупкой черепахи
    стоит ли покупать?я понимаю.что защиты много не бывает.но нужна ли она в питере?

можете подкинуть вариантов
    буджет около 6000р
    можно ссылки и с чайника и ебея
    --- добавлено: Jul 25, 2011 12:15 AM ---
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/All-...91?pt=Apparel_Merchandise&hash=item3f0a08257b
    дайнез

evs
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EVS-...46?pt=Apparel_Merchandise&hash=item35b3645cf2

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

смущает меня цена дайнесы, может в итоге приехать ни разу не дайнеса

3. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

4. Green

Green Старожило

Есть панцирь б/у вот такой http://chillengrillen.ru/index.php?ukey=product&productID=24508, размер толи М толи S точно непомню, надо посмотреть, да и всё равно мерить надо, мне по их таблицам подошел один размер, а в результате панцирь на размер меньше сел идеально.
    8(963) 342 99 44 Виктор

Нужен или не нужне, тебе никто не скажет, решать самому. Если катаеш фрирайд даже в Питере и прыгаеш какие-то новые для тебя темы, то лишним не будет, плюс панциря, помимо защиты от ударов, в том, что он при падении на груди на скорости или спиной на какую-нибудь хрень, не даёт позвоночнику сильно перегнуться, недостатки вес и небольшое ограничение подвижности, актуально, если ты градусы будеш крутить например.
    Альтернатива- отдельные локти-предплечья, отдельная спина, но полный панцирь за счёт сетки гораздо лучше держится, щитки не съезжают при падении, есть защита плечей.

5. YARRR

YARRR Частый гость

если катаешься только в Питере, я считаю, не стоит, панцирь для жести в горах

6. Chute

Chute Grammar nazi

В общем согласен, но когда панцирь есть намного проще куда-то поехать - не надо срочно обзванивать знакомых с просьбой "дай поюзать" или бегать по магазам в поисках.
    Так что лучше чтоб был в запасе, а на соревки можно и одеть.

7. пАХА

пАХА Частый гость

я всегда был против целликового панциря, ибо очень тесно, но защиту спины фулик и колено голень имею!!!!

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну на той же игоре можно хорошо так кубарем прокатиться (стучась всеми выпирающими частями тела), там панцирь в общем то не помешает.

9. Green

Green Старожило

Я когда первый раз одел фул, панцирь и маску было такое ощущение... вобщем что весь мир снаружи а я где-то глубоко внутри.
    Но потом привык, насчёт тесно, мой на мне очень плотно сидел, но при этом небыло ощущения, что в нём тесно, сетка достаточно эластичная, широкий пояс и пластины на спине, конечно ограничивают подвижность, но при уборках это как раз огромный плюс.
    Отдельная защита спины так плотно не сидит, если только не брать вариант с жилеткой.

10. Ilya

Ilya Новичок

скоко кактаюсь панцирь надевал один раз в жизни причем через пол часа при температуре +25 я просто охуел с ним катать!))))) очень жарко )))

11. Green

Green Старожило

Они разные, есть некоторые у которых пластины крепятся на ткани, причём достаточно плотной. И подкладка щитков из мягкого материала без сетки + большое количество мягких подкладок. А есть где вместо ткани сетка. В моём, если надевать без джерси в жарко конечно из-за спины и щитков, но остальная поверхность тела практически открытая и продувается хорошо, в прохладную погоду приходилось джерси одевать.

При температуре 25 в собственной коже жарко катать и воду лучше пить либо подсоленую с лимоном либо изотоник.

12. пАХА

пАХА Частый гость

Ну у меня спина отдельная без жилетки но достаточно удобно!!! А по поводу жары, тут ничего не поделать приходися мирится с этим!)))))

13. Green

Green Старожило

У меня была отдельная спина, крепилась поясом и двумя лямками на плечи, я в ней не падал, но, по ощущениям верхняя часть немного болталась, и при падении могла сдвинуться, в панцире сетка в обтяжке и пластине деваться некуда.

14. пАХА

пАХА Частый гость

Не ну конечно целиковая черепаха лучше в плане крепежа на теле, но все равно не удобно руки не двигались жесть!!)))

15. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

у меня дайнез отдельно спина на лямках и поясе. никуда она не сползает можеш быть спокоен. падал на приличных ходах за 50. ехол на ней метров 10. всё цело. только траву с землёй потом из неё устал выковыревать.

16. Chute

Chute Grammar nazi

Трава с землёй ещё не так страшно, но вот когда много камней пользы от него многократно больше. Приходилось разок скакать пузом вниз по каменистой дороге - перед глазами проносятся камешки, голова в шлеме по ним так дык-дык-дык, красота… метров 5 так.
    Встал, поднялся - хвала Дайнезе, шлему и защите колено-голень - поехал дальше. Давно было, но помню…

17. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Панцирь актуален...
    Нужно исходить из степени своего инкстинкта самосохранения...:boredom:

18. Chute

Chute Grammar nazi

Ещё такой момент, что каждое падение с травмой делает тебя медленее - за счёт времени на восстановление и создания мозгового "стопора", который потом нужно долго и методично выбивать…

elf665 нравится это.
  19. CT_

CT_ планета Шелезяка

А еще такой момент, что ограничение подвижности в сочетании с прегеревом способствуют ошибкам и травмам и тоже делают тебя медленее, а привычка безнаказанно падать делает результаты нериемлемыми для рейса вообще и может сыграть очень злую шутку. 100% гарантирована необходимость коленок ибо они задействованы при любых уборках остальное очень индивидуально.

20. Ilya

Ilya Новичок

ну колено голень и шлем все-таки))))))) А так правильно всё сказал))))))))))))))))))

Поделиться этой страницей