На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем CrazyLenin, 19 авг 2015.

1. CrazyLenin

CrazyLenin Новичок

Проштудировав сотни страниц (если не тысячи) во всём тыртырнети, на всевозможных российских и зарубежных форумах я не могу.. Я не могу выбрать тормоза.
    Мне просто нужны простые тормоза, я хочу всего-то:
    1. Мощность
    2. Надёжность
    (правда я вешу 90кг)
    И всё. Я даже не прошу их модулировать.

И даже при таких скромных запросах, сложилсоь впечатление, что ТОРМОЗОВ НЕ-ТУ.

Даже учитывая то, что я готов потратить 20-30К на тормоза, их всё равно НЕ-ТУ.

Выводы, которые напрашиваются после прочтения всего тыртырнета:

1) HOPE. Не тормозят. Не тормозят и всё тут. Да, они бесподобны во всём, шикарное качество, текущие киски, блестят, неубиваемы, надёжны, удобны. Но, матьегозаногу, НЕ ТОР-МО-ЗЯТ.
    Я сам частично убедился в данном утверждении на практике: пробовал М4 течь 2 эво у друга, зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо, ни о какой черезрульке речи вообще не идёт.
    На жопе у него стояли V4 новые Т3, никакого адового торможения я так же не заметил от них. Просто тормоз. Но вроде как получше М4.
    Теоретически можно подшаманить со сторонними колодками и подобрать ротор. Но б-же, танцевать с бубном у дорогущих топовых тормозов чтобы заставить их работать хотя бы хорошо(а даже не отлично)? Вы серьезно?

2) ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут. Умирают/тупят от холода. Качество уровня MADE IN CHINA китаймалай детская игрушка из отравляющих материалов. Ну, серьезно, вы на них посмотрите. ПЛАСТИК, ПЛАСТИК ВЕЗДЕ. Всё одноразовое, какая-то штамповка убогая или что это? Материал? Силумин/дюраль какая-то или что? Они выглядят и на ощупь как салон в девятке. Ремонтопригодность? Ага, выкини в помойку и купи новый, вот и весь ремонт

3) ФОРМУЛЫ. Текут, качество не очень, ценник очень. Плохие тормоза, я думал намного лучше будет.

4) АВИДЫ. Не являются тормозами.
    «Макетом можно назвать модель какого-либо объекта. Он может быть выполнен в натуральную величину, а так же в уменьшенном масштабе. В отличие от самого объекта макет, как правило, лишен его функциональности.»

5) МОГУРЫ. Текут, качество и ремонтопригодность забыли завести, зато ценник нарисовать конский не забыли. Понты про «МОТЕРИАЛ ИКС АЩЩЕЕЕЕЕ НОУКА НИМЕЦКЕЕ ЕНЖЕНЕГРЫ». Толку от которого чуть меньше нуля. Ручка ломкая кстати.

НУ И КАК ЖИТЬ-ТО ,,,,,,,,? КАК ЖИТЬ? МНЕ ТОРМОЗА НУЖНЫ! КАК БЕЗ ТОРМОЗОВ-ТО! БАБКИ…. №;% А НЕ БАБКИ, ЧТО ТОЛКУ ОТ БАБОК ЕСЛИ ТОРМОЗОВ НЕТ.

Bambr нравится это.
  2. Ar1

Ar1 Частый гость

на счет хопов и шиманы не согласен :trollface:
    --- добавлено:, 19 авг 2015 ---
    сам вешу в экипе 90 и все ок, что то не так делаешь.

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ставь мото тормоза.... ахаха :rofl:

p.s.

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я таки за щиману.
    если что ручки стоят не дорого (как рычаг у хопа) :)

По поводу авидов - новые 4х поршневые говорят норм.
    п.с. с весом в 90кг я бы посмотрел на Зии (подешевле) либо на Сейнт (дорого).

По поводу Хопов - Ar1 катается на В4 и у него они даже тормозят, а весит он нормально так.

5. S. T.

S. T. Частый гость

у меня стоят 5-е эликсиры уже года три и ни разу я не ощутил нехватки, к слову вес мой за 100кг.

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

в горах был?
    а в Питере мне и М4 хватало.

7. S. T.

S. T. Частый гость

в горах не был

8. Ar1

Ar1 Частый гость

ну мы то только про горы :trollface: тут я на механике тектро катаю.

mattnos и Legalaze нравится это.
  9. Chute

Chute Grammar nazi

Механика говно, вот ободные вибрейки - штука мощная. У меня когда-то Авиды Арч были - вообще приличные тормоза.
    R3pt0r, а чего это на фото, велосипедные Брембо?

10. Ar1

Ar1 Частый гость

Так мы будем обсуждать тормоза для гор или Питера. Так то для Питера есть верное средство торможения "кросовок" применяется правда в основном стритерами и дертерами, но зато дешев и безотказен :trollface:
    Саша, давай сюда любимую Юрину картинку с поней :lol:

11. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

ну если для питера то да... нужно красивые блестящие со стразиками с логотипом апла и абибаса... и выбор очень трудный и сложный.

я вот свои 90кг + 25кг демы с завидной регулярностью каждый год аж по два раза вывожу кататься по горкам, не ындурам всяким и паркам, а по взрослым горкам.. по сцуко местами вертикальным и каменистым..
    и скажу я тебе что там ну ваааще нафекалено какие надписи на ручке или каллипере.. тормозит абсолютно все..от хаесов девяток до нелюбица навороченных хопов.. только одни чинятся изолентой пивом и жевачкой.. а вторые в принципе тем же, но в сервисе )))

Skif нравится это.
  12. Chute

Chute Grammar nazi

cherezrulkin, ты что, как так можно? Автору темы же нужны самые-самые-очлененные супертормоза, он на других не сможет показать класс пилотирования байка ;)
    P.S. С какой же завидной регулярностью начали проявляться эти читатели, которые начитаются в интернете всякой херни, а потом "не могут выбрать"…

Hatoffs, denspb и Skif нравится это.
  13. Ar1

Ar1 Частый гость

BFO еще есть. Для гурманов

14. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

вы серьезно предполагаете, что чувак делает стоппи в горах?:mrgreen:

Это ж надо стока букав не полениться написать, когда можно было ехать и катать все это время реал на любых тормозах

зы завязывай жарить блины на роторах:trollface:

15. pros77

pros77 Старожило

ну, как бы в эндурах-то требования к тормозам не меньше, чем в ДХi:
    спуски длиннее, перепады поболее 400метров, и трассы не игористые, +пальчики устают больше за день

Валиленку с Вадосом я как-то верю, что Saint неспроста в эндуро типа ТрансСавойи люди ставят.

Legalaze и CT_ нравится это.
  16. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

на ындурах ты большую часть времени вкручиваешь, значит срашно только меньшую часть времени... а следовательно не тормозишь (как говорил кажись декарт "торможу - значит данухилю")... плюс ындурники дрищи... а тут сам туша, ведросипед здоровый.. пластмассой обвешан... да и хренячишь только под горку... и страшно постоянно

17. pros77

pros77 Старожило

Бред Это не соответствует термину enduro. Большую часть времени едешь вниз. Причем не 300метров перепада как на этапах DHi и в парках, а поболее.
    На соревах типа Mountain of Hell и Мегалавин спуски по км перепада и в финале до 2км.
    http://twentysix.ru/blog/location/109098.html#cut
    "
    грубо говоря треть была с 2 звездами, треть с XX1, треть с 1 звездой. Соотношение 32-36 было не комфортным много где с учетом того, что во многих горках цель была заехать максимально комфортно, а не заехать максимально быстро.
    Тормоза Shimano Saint правили бал, они точно были лучшими, это было тупо видно на торможениях, я натурально видел насколько позже и резче тормозили товарищи с ними, в том числе в очной борьбе на трассе. Hayes были у меня и почти ни у кого больше, у меня они идеально настраивались и очень мощно тормозили, но на трассах более 10 минут начинали греться. Формулы грелись больше и раньше (а также у них проблемы с настройками). Авиды по ощущениям греются чуть раньше хаесов, остальное не прокомментирую.
    Про вес райдера. Нас поразило, что 100кг британец с сейнтами не перегревал свои тормоза вообще, тормозил очень резко вплоть до финиша на длинных трассах. Пожалуй это поставило точку в наших сомнениях. Очень жду колодок с вентиляцией и дисков с жабрами для хаесов, это была бы бомба. То, что диски с жабрами только под центерлок — провал, потому что центерлок — это провал.

valilenk
    22 сентября 2013, 19:59"

Последнее редактирование: 19 авг 2015
    Legalaze нравится это.
  18. CrazyLenin

CrazyLenin Новичок

Блииин. А долго из-за бугра ждать сэинты? Откуда быстрее идёт вообще? bike-doscount.de, например?
    В РФ не нашёл чёт.
    Попробую шиманы походу, чего поделать-то. Авидов напробовался, хопов тоже, механику нафиг, магуры слишком дорогие и хлпкий рычаг и ручка, может МТ7 и хороши, но ну его нафиг за астрономический ценник.

Остаются, как я понимаю:
    HOPE:
    V2 - но они сняты с производства.
    Trialzone - тот же V2? Но с ручкой RACE?
    V4 T3 - тормозит всё-таки или нет? Более детальных отзывов бы по нему найти.

SHIMANO:
    SLX/XT - претензий нет, но могут оказаться слабоваты. Или не могут? С RT76 203мм.
    ZEE - чёт дебильный ценник, разница минимальна с сэинтом.
    SAINT - вроде претензий нет.

Зимой буду кататься полюбому, хоть и редко. Баюс баюс за течку.

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

У этого феномена кмк есть довольно простое объяснение. Во первых те у кого всё работает в тырнеты пишут редко ибо этим (пока) сложно кого-то удивить. Во вторых, даже на форуме есть мой пост про дырявые клизмы авидов неподеццки кашмарящий граждан. Разумеется то обстоятельство, что из 6ти контуров клизмосодержащих котов/еле-ксиров которые у меня были/есть проблема была всего у двух и даже они после замены резинок уже 5й (!) сезон волшебно работают врядли кого-нибудь сильно взволнует. В третьих, неизменно растет количество интернет-райдеров почитавших посты про косяки и в итоге написавших резюмирующий вопрос "чтитал что всё говно, что же делать?". Количество таких вопросов начинает превосходить количество постов про косяки, которых не так чтобы много, ну и конечно в поиске они выдаются на ровне с "косяками", что в свою очередь создает впечатление, что и правдва всё говно.

Добби нравится это.
  20. pros77

pros77 Старожило

Поделиться этой страницей