Городской велик - соображения и муки

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Klaas Derveld, 5 авг 2015.

1. Klaas Derveld

Klaas Derveld Частый гость

В общем думаю о городском дорожном велике. Поездки на работу, комьютинг с родителями и собакой, зима. НЕ мтб.
    Видится что-то типа шоссейника, только подлинее и с широким человеческм рулём. Вилка - жёсткая, колёсы - 28 (или какие ам в велокроссе и шоссе), покрышки до 1.25-1.5 (НЕ трубки), ОДНА СКОРОСТЬ, спереди дисковая механика, сзади - ободные можно. Обода можно не лайт, чтоб на пофиг иногда и баннилось, и через гравий и шпалы нагло ехалось.
    Бывает такое за очень недорого? И у кого есть что-то подобное?

2. Revolt

Revolt Старожило

могу продать старт-турист

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

4. Klaas Derveld

Revolt, не - турист не хочу.
    CT_, ага, только не за 40к. Ксли бы убрать трансмиссию и побомжовее комплит - то может-быть.

5. saito

saito Старожило

Klaas Derveld, Кмк, если нужно городской бомжебайк с такими параметрами, то это, скорее всего, на барахолке велопитера собирать надо из поддиванных запасов.
    А из готовых комплитов к концепции - просто и дешево, подходит какой нибудь Авторовский гибрид, типа Стратоса, из него в дальнейшем можно сообразить что то похожее на то что ты хочешь. Или это? http://www.velodrive.ru/bicycles/schwinn/schwinn_speedster_2014.html

6. pros77

pros77 Старожило

7. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Legalaze нравится это.
  8. pros77

pros77 Старожило

Добби, в каком месте городской велосипед, на котором ездят большая часть европисов, не в кассу?

9. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

pros77, тут надо читать ТСа немного между строк, т.к. 110кг экстримал, который будет ломиться через город, банить паребрики и ездить по рельсам, явно не оценит крузер со всеми атрибутами казуальной моды, типа ножного тормоза, звонка и вывернутого непонятным образом руля. Про ресурс прочности и качество навески я вообще молчу. Кмк фиксед с флип-флоповой втулкой за 10к будет предпочтительнее, особенно если поменять по мелочам

10. pros77

pros77 Старожило

1.25-1.5" - тогда этот пункт в топку, либо залить герметиком силиконовым изнутри.
    т.к. при 3-5 атмосферах внутри ободам-колесам поплохеет быстро при прыг-скоках под не-Мартином-не-Аштоном, и клеиться часто надо.

11. A-GanG

A-GanG Местный

только увидел тему, прочитал между строк, правильно ли я понял что ТС ищет что-то типа Комменкаля Аптаун Хромо2 , но подешевше или экстримальней?

Добби и Klaas Derveld нравится это.
  12. Klaas Derveld

A-GanG, во, точно - типа такого, можно даже руль бык поставить при оч коротком выносе. Цену не знаю, но по бомж варианту уложился-бы в 20-25. Поэтому и требования - жесть, сингл, механика спереди, ободные сзади.
    http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2013/Urban/Uptown_CrMo_2013
    Может что-то чуть лайтовее и более китайское.

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Klaas Derveld нравится это.
  14. A-GanG

A-GanG Местный

да, я в своей теме писал про SE Bikes Ripper - ИМХО самый сок на 26" , но BIG Ripper 29" засел вмоем сердце, плюс есть в дизайне Тревиса Баркера :rulez:.
    так же видео от @rrdblocks в инстаграмме мотивирует как никогда )))

но ценник опять же не радует..

По факту, с учетом всех моих изысканий и заявленого бюджета могу рекомендовать искать Subrosa Malum и Спеш P.Fix
    фикс -режим там вырубается (должен на сколько я помню) , ход и накат у обоих достойный :buba: , баников не боятся (тут надо отметить, что вариант попрыгать на каретке-квадрате, а вместе сним и все байки уровня каретка-квадрат я отметаю из-за заботы о чужой безопасности ) . также автору поста отмечу что попытки баников с бул-хорном могут кончится оставлением собственой мошонки на этом руле или выносе.
    такие велы отвечают всем запросам кроме диска спереди, но это уже вопрос только к вилке и передней втулке, плюс диск с 29 колесом и узкими/лысыми покрами - по моему опыту коктель весьма невеселый, а в дождь и подавно. ободным тормозилкам немного нехватает "мощности", но это здесь только в плюс или у ТС стоппи в почёте??

P.S. Смотрю на это фото БигРиппера и понимаю что чайник меня надул с принтами на покрах :cry:

Klaas Derveld и Добби нравится это.
  15. qirill

qirill Старожило

а может кланкер?

16. A-GanG

A-GanG Местный

Во-первых это байк для ДХ в ЛО :trollface:,
    во-вторых там же тормоз задний ножной,и ИМХО либо надо настраивать так чтоб он срабатывал только через 1/3 оборота педалей назад, либо - половину баников приземлять с заблокированным задним :think:

17. magart

magart Частый гость

Народ, так к какому выводу пришли? у меня аналогичная проблема, только рост под 2 метра...
    Аля фиксы за 20к кажутся мне слабым инструментом в преодолении поребриков... NS Analog помнится такой был, только нигде такой найти не могу... может что подскажите?

18. Grisha

Grisha Частый гость

Бодрая смесь

19. magart

magart Частый гость

как и цена в 74 тыщи деревянных...

mattnos нравится это.
  20. Grisha

Grisha Частый гость

Можно же взять такую раму и навесить пожирней комплектухи

Поделиться этой страницей