Shimano Deore XT HB-M776 20mm axle

Тема в разделе "Колеса", создана пользователем MaldA, 30 июл 2015.

1. MaldA

MaldA Новичок

Доброй ночи Форумчане! У меня уже традиция на ночь глядя садиться за клавиатуру и излагать мысли о железках:lol:
    Начну с того, что последнее время стала люфтить передняя втулка. Почесав голову, не долго думая решился перебрать это "чудо" японского "инжиниринга". Далее расскажу, почему именно так лестно я отзываюсь по поводу этой втулки.
    1. Непонятно где и как искать ключи для обслуживания.
    2. Втулка мало ремонтопригодна.
    3. Её разбор заставил меня перематериться, потерять 3 шарика.
    4. Шарики и конус плохо защищены от воздействия окр.среды.:gadost:
    Сие излагаю:
    Пилю, стачиваю древний как мир ключ от ИЖа 27/36;)

Сточил до размеров 28мм и в тощину 3мм. Трудность в том, что видите ли нужен узкий и большой ключ, который я чёт не нашёл:(

В чём трудность. Закручено сильно, мама не горюй. Даже советских времён ключ растягивался, чуть ли не облизывая конус.

Ладно, хватит прелюдий. Начинается фарш:angryevil:

Правая сторона, та что со стороны контр.гайки и конуса оказалась уничтоженой. Не вру, вот фото:confused:

Шарикам было плохо, и они скончались:cry:. Молчу про чашки, там траур.
    Непонятки в том, что с одной стороны(Тормозной ротор) шарики и конус идеальные.:facepalm:

Кстати вот всё вместе. Всё почищено, ржавчины много.

Макро фото конуса курильщика:

Конус здорового человека

Шарики в кратерах

Отвечу сразу здесь: Втулка у предыдущего владельца жила в стрит-парк мире на мягкой вилке. Единственная грязь, какая там может быть это пыль. Втулка до меня не перебиралась, в момент моей покупки крутилось плавно, не закусывало. К покупке не рекомендую, ввиду того, что втулка на любых шариках по-сути одноразовая. Поясню: (имхо) если умрут шарики, то потом появятся раковины в конусе, и в последствии в чашках. Ладно, конус и шарики можно купить, а вот чашку уже никак не заменить. Т.е. первоначально возродить втулку не получится :thumbdown:
    P.S катаю в шуве и на игоре. Таких нагрузок шары не держат у меня:(
    И как обычно, спасибо за просмотр;)

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

вообще шимановские втулки живут долго и счастливо, но их надо периодически обслуживать.

3. Nodens

Nodens Старожило

конкретно данная втулка - кусок тухлого говна, высранный тупым наркоманом-сифилитиком в безлунную ночь на могиле хромого бомжа. Контргайка которой законтрен конус содерджит ровно 2 витка резьбы поэтому законтрить ей можно только залупу аффтара этой говновтулки, конус на алюминиевой оси она нихера не контрит, у меня на новой втулке он самозатянулся через месяц так что конусу настала песда. Я его потом много раз пытался законтрить, помогла только эпоксидка вместо фиксатора резьбы.

томат и serj852 нравится это.
  4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Nodens, какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово ! )))

томат, Myde и Avern нравится это.

Поделиться этой страницей