Каретки мрут как мухи

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Обзавелся я велом и на след день появился ужасный звук из каретки. Не знаю купил ли я такой, либо разлетелась каретка при мне. Подшипник со стороны звезды прожевало полностью, вынимал я оттуда отдельные куски металла и шарики.

Каретку я заменил на новую, такой же модели. Truvativ Howitzer XR

И не прошло и 2 недель...

И с ней происходит абсолютно то же самое. Ось начала люфтить в подшибнике, за ней стала не ровно двигаться звезда, шатун постоянно откручивается. Если сильно затянуть болт, то каретка иногда вообще двигаться не хочет, ну и естественный хруст.

Я не могу понять то ли каретки такие хреновые, то ли я такой тяжелый, помогите советом

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
торцани кареточный стакан, может там подшипники дико перекашивает из-за кривого стакана.

denspb

Местный
Симпатии
119
Обзавелся я велом и на след день появился ужасный звук из каретки. Не знаю купил ли я такой, либо разлетелась каретка при мне. Подшипник со стороны звезды прожевало полностью, вынимал я оттуда отдельные куски металла и шарики.

Каретку я заменил на новую, такой же модели. Truvativ Howitzer XR

И не прошло и 2 недель...

И с ней происходит абсолютно то же самое. Ось начала люфтить в подшибнике, за ней стала не ровно двигаться звезда, шатун постоянно откручивается. Если сильно затянуть болт, то каретка иногда вообще двигаться не хочет, ну и естественный хруст.

Я не могу понять то ли каретки такие хреновые, то ли я такой тяжелый, помогите советом
1. каретка - говно :)
2. система хассфелт? если, да, то потом ещё и шлицы на шатунах посрывает.
3. возможно нужно отторцевать кареточный узел, возможно чашку перекашивает, в следствии чего подшипники и дохнут. дохнет всё время на одной и той-же стороне?
[DOUBLEPOST=1438069640][/DOUBLEPOST] member:
торцани кареточный стакан, может там подшипники дико перекашивает из-за кривого стакана.
опередил)

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Где это можно сделать, я сам не вывезу
[DOUBLEPOST=1438069736][/DOUBLEPOST]
1. каретка - говно :)
2. система хассфелт? если, да, то потом ещё и шлицы на шатунах посрывает.
3. возможно нужно отторцевать кареточный узел, возможно чашку перекашивает, в следствии чего подшипники и дохнут. дохнет всё время на одной и той-же стороне?
[DOUBLEPOST=1438069640][/DOUBLEPOST]
Дохнет с одной и той же стороны, со стороны звезды

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
в мастерской где есть приспособа для торцовки: Аленьбайк, Чиллен, Олег Троицкий, Вовчик

pros77

Старожило
Симпатии
903
как торцовка связана с перекосом чашки, которая заходит по мелкой длинной резьбе в кареточный узел?
если две резьбы с левой и правой сторон соосны, а подшипники попиндикулярны резьбе, то в каком месте вступает в дело непараллельность плоскостей торцов?

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Может ли оказаться что железка от успокаителя и 2 кольца проставочных и всё это между головой каретки и стаканом стоит - портят картину?

denspb

Местный
Симпатии
119
как торцовка связана с перекосом чашки, которая заходит по мелкой длинной резьбе в кареточный узел?
если две резьбы с левой и правой сторон соосны, а подшипники попиндикулярны резьбе, то в каком месте вступает в дело непараллельность плоскостей торцов?
может ТС обладает недюжей силой.
представим, после покраски, на кромке стакана осталась капля краски, ТС затягивая очень сильно, перекашивает чашку совсем чуть чуть, а ещё возможно срывает резьбу :) так детально мы не распрашивали.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Может ли оказаться что железка от успокаителя и 2 кольца проставочных и всё это между головой каретки и стаканом стоит - портят картину?
а схерали это всё стоит с одной стороны? И какой ширины стакан?

denspb

Местный
Симпатии
119
успок на каретку?
если да, то должно быть успок и одно кольцо.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
а подшипники попиндикулярны резьбе
резьба имеет люфт, люфт выбирается при упоре чашки в торец, так что подшипники параллельны торцу.
[DOUBLEPOST=1438072622][/DOUBLEPOST]
если да, то должно быть успок и одно кольцо.
на 73мм стакан с успоком под каретку колец вообще быть не должно

denspb

Местный
Симпатии
119
резьба имеет люфт, люфт выбирается при упоре чашки в торец, так что подшипники параллельны торцу.
[DOUBLEPOST=1438072622][/DOUBLEPOST]
на 73мм стакан с успоком под каретку колец вообще быть не должно
понял. :)

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Еле нашел кто сделает торцевание на севере. около 7 мастерских не делают, еще в 3 спросили что это. И как то через вторые руки дали телефон мастера. Решил поменять всю систему, так как в старой перекосило звезду и чувствую шлицы полетели. Да и вообще система шлицы на болтах тот еще геморой и truvativ howitzer не стоит своих денег.
Поставлю эту:
http://www.alienbike.ru/product/10031217

единственное что попало в бюджет 4к.

il_itch

Местный
Симпатии
199
Подожди с торцеванием, ты говоришь - если болт затянуть - то не вращается? Может у тебя шатун в чашку упирается?

Grisha

Частый гость
Симпатии
5
Подожди с торцеванием, ты говоришь - если болт затянуть - то не вращается? Может у тебя шатун в чашку упирается?
Но если его не закрутить, то шатун ходуном ходит
[DOUBLEPOST=1438355964][/DOUBLEPOST]
стрёмно
лучше карточку скидочную возьми у кого-нибудь и вот
http://chillengrillen.ru/catalog/10570/
Собственно шатун то не сломается, а если полетит каретка, то шимано идеально подойдет и будет стоить 1000 р.
Я и искал именно m590, но за 4к никто отдавать не хотел или мутные какие то попадались. А выходные то вот они, пора катать

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху