Цепь? К черту цепь !

Тема в разделе "Не наше", создана пользователем CT_, 2 июл 2015.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

В общем то факт скорее очевидный, но после подвигов Мулалая, победа Гвина без цепи окончательно ударила граждан в голову и тут забурлило прям до постановки экспериментов и кто же как не "грязный" Джонс должен был это представить !

mattnos и Legalaze нравится это.
  2. mattnos

mattnos Старожило

В чем дело:question:

3. mattnos

mattnos Старожило

Ребзя, а кто пробовал?

4. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

вчера в золдоле пытался догонять AxelF, но он был неудержим и наглядно показал, что цепь нинужна ))
    Саня, вэлком ин Раша!

5. Ruslan

Ruslan Старожило

Для попробовать необязательно снимать цепь. Думаю, достаточно просто не крутить.

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

На самом деле для попробовать обязательно нужен хронометраж потому, что будет казаться, что без цепи езда становится бесконечно медленной и только секундомер будет свидетельствовать о том, что это не так.

mattnos нравится это.
  7. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Да в том же шп есть три трассы где можно не крутить. Возле парнаса, дальний и домашка. Они как памптрек с корешками.
    Скорее там есть всего одна где надо крутить))))

А вообще тут всё дело в голове. Сначала несколько секунд матов а потом расслабился и запампил кубковую дх трассу ))

mattnos нравится это.
  8. mattnos

mattnos Старожило

вОТ МНЕ ПРОКАЧИВАТЬ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, ЧЕМ КРУТИТЬ.

9. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

тут от трассы всё зависит
    современный DH скакнул сильно вперёд, у трасс стал очень большой уклон
    конечно, если трасса плоская как Игора, то без цепи там делать нечего, но это и не ДХ вообще, даже близко
    но, речь не об Игоре, а о трассах кубка мира

даже если рассматривать, ту же Мисхорку в Крыму, там уклон уже позволяет
    я ломал петух и ездил её без цепи
    ездил с секундомером на руле
    и я показывал время не хуже

только лишь потому, что без трения барабана кассеты, байк ощутимо быстрее разгоняется
    ну а крутить там просто не где

10. Vet

Vet Старожило

мне видится так: при прожиме подвески лапу переклюка тянет на растяжение, к каретке... Пружина в лапе мешает этому

mattnos нравится это.
  11. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Думаю это трение на столько мало что им можно пренебречь. Скорее ты всё же меньше тормозил и больше прокачивал.

12. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

В каком-то из видео от комменсалей, где говорили о Supreme V4, была инфа, что V4 едет одинакого с цепью или без, а вот у V3 есть ощутимая разница.
    Мне кажется, что всё дело в педалкике.

13. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

Legalaze, у Бигхита нету педал кика, там вообще цепь ни как не растягивается при работе подвески, как у хардтейла
    --- добавлено:, 24 авг 2015 ---
    нет, ты не понял, это Мисхор
    там нет ни одного места где можно сделать хоть пол оборота педалей, даже если едешь на время и отыгрываешь доли секунд
    так, что в любом случае педали не крутишь
    но, без цепи байк ощутимо быстрее под горку разгоняется
    выходит дело в трении барабана и трещётки

... единственное немного не привычно, что педали так легко крутятся, когда в поворотах 1 педаль вниз опускаешь

14. JIN

JIN Частый гость

на старте, после первых шпилек прямая вдоль склона до мостика, после пролёта по этому мостику и слёту по диагональной каменной секции есть небольшая прямая вдоль склона до первой шпильки, после слёта с камня по деревянному настилу и вкатке наверх, после трансфера, где квадратный колодец. Это только то, что наскоро вспомнилось.

15. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я говорил не про бигхит.
    Да и что-то не верится, что у твоего бигхита нет педалкика, а у всех остальных байков есть (кроме тех, где цепь через шарнир идёт)

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

JIN, ну да, на старте согласен
    прямая перед мостиком, наверно можно, но я туда на такой скорости выхожу, что после не большой ступеньки на этой прямой, дай бог успеть оттормозится перед мостиком и успеть войти в поворот на мостике
    всё это не на сореве конечно, там мелких камней много, перед соревой их подметают

после мостика, опять же скорости много, я не торможу на камнях после мостика, как до тропы спустился с камней, сразу тормоза тормоза в тиски и успеть вытормозится перед поворотом

после слёта с камня по настилу, я когда без цепи ездил, тогда трасса ещё прямо вниз шла, а не вверх, в позапрошлом году поменяли
    где квадратный колодец, опять же, раньше трассы по гребню шла и в другом месте проходила

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну да в твоем хите нет а позже в 10г специально добавили чтобы хуже работало :trollface:

Screen shot 2015-08-24 at 21.45.36.png

Horazzio и Legalaze нравится это.

Поделиться этой страницей