Цепь? К черту цепь !

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
В общем то факт скорее очевидный, но после подвигов Мулалая, победа Гвина без цепи окончательно ударила граждан в голову и тут забурлило прям до постановки экспериментов и кто же как не "грязный" Джонс должен был это представить !

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Ребзя, а кто пробовал?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.659

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
На самом деле для попробовать обязательно нужен хронометраж потому, что будет казаться, что без цепи езда становится бесконечно медленной и только секундомер будет свидетельствовать о том, что это не так.

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Да в том же шп есть три трассы где можно не крутить. Возле парнаса, дальний и домашка. Они как памптрек с корешками.
Скорее там есть всего одна где надо крутить))))

А вообще тут всё дело в голове. Сначала несколько секунд матов а потом расслабился и запампил кубковую дх трассу ))

mattnos

Старожило
Симпатии
368
вОТ МНЕ ПРОКАЧИВАТЬ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, ЧЕМ КРУТИТЬ.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
тут от трассы всё зависит
современный DH скакнул сильно вперёд, у трасс стал очень большой уклон
конечно, если трасса плоская как Игора, то без цепи там делать нечего, но это и не ДХ вообще, даже близко
но, речь не об Игоре, а о трассах кубка мира

даже если рассматривать, ту же Мисхорку в Крыму, там уклон уже позволяет
я ломал петух и ездил её без цепи
ездил с секундомером на руле
и я показывал время не хуже

только лишь потому, что без трения барабана кассеты, байк ощутимо быстрее разгоняется
ну а крутить там просто не где

Vet

Старожило
Симпатии
536

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
только лишь потому, что без трения барабана кассеты, байк ощутимо быстрее разгоняется
ну а крутить там просто не где
Думаю это трение на столько мало что им можно пренебречь. Скорее ты всё же меньше тормозил и больше прокачивал.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.174
В каком-то из видео от комменсалей, где говорили о Supreme V4, была инфа, что V4 едет одинакого с цепью или без, а вот у V3 есть ощутимая разница.
Мне кажется, что всё дело в педалкике.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
Legalaze, у Бигхита нету педал кика, там вообще цепь ни как не растягивается при работе подвески, как у хардтейла
[DOUBLEPOST=1440432053][/DOUBLEPOST]
Думаю это трение на столько мало что им можно пренебречь. Скорее ты всё же меньше тормозил и больше прокачивал.
нет, ты не понял, это Мисхор
там нет ни одного места где можно сделать хоть пол оборота педалей, даже если едешь на время и отыгрываешь доли секунд
так, что в любом случае педали не крутишь
но, без цепи байк ощутимо быстрее под горку разгоняется
выходит дело в трении барабана и трещётки

... единственное немного не привычно, что педали так легко крутятся, когда в поворотах 1 педаль вниз опускаешь

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Legalaze, у Бигхита нету педал кика, там вообще цепь ни как не растягивается при работе подвески, как у хардтейла
[DOUBLEPOST=1440432053][/DOUBLEPOST]
нет, ты не понял, это Мисхор
там нет ни одного места где можно сделать хоть пол оборота педалей, даже если едешь на время и отыгрываешь доли секунд
так, что в любом случае педали не крутишь
но, без цепи байк ощутимо быстрее под горку разгоняется
выходит дело в трении барабана и трещётки

... единственное немного не привычно, что педали так легко крутятся, когда в поворотах 1 педаль вниз опускаешь
на старте, после первых шпилек прямая вдоль склона до мостика, после пролёта по этому мостику и слёту по диагональной каменной секции есть небольшая прямая вдоль склона до первой шпильки, после слёта с камня по деревянному настилу и вкатке наверх, после трансфера, где квадратный колодец. Это только то, что наскоро вспомнилось.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.174
Я говорил не про бигхит.
Да и что-то не верится, что у твоего бигхита нет педалкика, а у всех остальных байков есть (кроме тех, где цепь через шарнир идёт)

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
JIN, ну да, на старте согласен
прямая перед мостиком, наверно можно, но я туда на такой скорости выхожу, что после не большой ступеньки на этой прямой, дай бог успеть оттормозится перед мостиком и успеть войти в поворот на мостике
всё это не на сореве конечно, там мелких камней много, перед соревой их подметают

после мостика, опять же скорости много, я не торможу на камнях после мостика, как до тропы спустился с камней, сразу тормоза тормоза в тиски и успеть вытормозится перед поворотом

после слёта с камня по настилу, я когда без цепи ездил, тогда трасса ещё прямо вниз шла, а не вверх, в позапрошлом году поменяли
где квадратный колодец, опять же, раньше трассы по гребню шла и в другом месте проходила

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
у Бигхита нету педал кика, там вообще цепь ни как не растягивается при работе подвески, как у хардтейла
ну да в твоем хите нет а позже в 10г специально добавили чтобы хуже работало :trollface:

Screen shot 2015-08-24 at 21.45.36.png

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования