2ой вел для обучения фишкам

GhostR1der

Иногда заходит
Ребята, стоит ли иметь какой-нибудь BMX/МТБСТРИТ для обучения фишкам чтобы потом на подвесе их делать? Ведь БМХ и СТРИТ гораздо легче и вертлявее, проще уловить суть и выучить. Или сразу на подвесе учить лучше? Я не особо фанат стрита и БМХ, но некоторые фишки хотелось бы научиться на подвесе.

гиацинт

Иногда заходит
Тоже интересно общественное мнение. Никак не получается стабильно выдергивать в свечу для высокого банника свою ам-ную норку.

D!m@$ter

Старожило
учиться прыгать/крутить лучше на диртовом харде и лучше в пневмопадуху (на крестовском "крэйзи зебра").
и базовые элементы стрита (баник, вилли и пр.) на нём осваивать норм.

DDt

Частый гость
ИМХО лучше больше тренироваться на том что есть, чем ждать что 2-й байк всё изменит.
Например научившись делать банник на подвесе с 80мм хода, на подвесе с 180мм хода уже ничего не получалось и пришлось по факту учиться заново.

Diziet

Старожило
а я почему-то спокойно сразу сделал баник на биг хите, хотя до этого получалось только на ХТ
а на проболь недавно пробовал с пружиной под мой вес - тяжко как-то

Bambr

кудрявый и ленивый
Имел "почти большой" подвес и дёртовый байк одновременно. Если любишь дёрты то это классный вариант. Если больше по душе асфальт то лучше конечно взять бэмик или стритовый байк. Даже в сравнении с хорошим дёртовым байком кататься по городу на них веселее.

YARRR

Частый гость
если есть возможность бери стрит или дёрт, что больше подходит под твой стиль. На хт учить трюки проще, плюс не надо искать подходящий спот, т.к. в черте города полно мест(скейтпарки, дерты, памптреки) где можно разучивать новые фишки.
ПС. БМХ тоже вариант, после полугода тренировок в школе БМХ-рэйс прозрел в плане управления и контроля байка. После бэма на мтб чувствуешь себя королем мира XD

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху