Norco 2012

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kn1ght, 20 июл 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Еще вчера хотел написать, но что то поленился..
    В общем Норка (она же Дырка) представила новые рамы 2012 года, они отказались от классической FSR (видимо лицензия кончилась) и сделали свое чудо под названием ARTS...
    Мне лично не нравится как выглядит теперь ДХ байк от Норки
    Aurum_le.jpg
    Трек треком (пусть даже и подвеска другая и это Норка не Трек) + мне кажется на соединение заднего пера с коромыслом будет очень кривая нагрузка, направленная на дробление промов.... кароче я понимаю что инженеры Норки наверное это все продумали, но визуально мне не нравится..
    Ну и до кучи угол рулевой в 63.5.. Этож как на нем по Питеру рассекеть? :mrgreen:

А вот ФР и все что с более короткими ходами мне понравилось
    Truax.jpg Range.jpg Revolver.jpg Trail.jpg

Еще странно что нет ни одной Марзоччи в вилках :)
    И хочется вернуть мясных хардтейлов (аля рампажка или маник)

Ну и конечно радуют новые цены :facepalm:
    3-9к баксов за Аллмаунтин, 2.8-9.5 за трейл... при этом ДХ стоит 3.4-7.4к, а ФР 3.4-6.8к баксов.

ссылки:
    Обсасывание на Пинке (по английски)
    Обсасывание на 26 (по русски)

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

конечно выглядит лучше чем все поделки последних лет, но так тырить трек то зачем:facepalm:
    для фрирайда - какой то не брутальный и скучный. Мясо пропало совсем:(

3. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Выглядят лучше? Ну уж нет,эти рамы вообще не возбуждают, ну нисколько. ДХ просто скучный, а все АМ/трейл выглядят как-то хлипко. А то, что норковцы Труакс делают, как бэ, на замену Шору - вообще странная тема... Короче, первое мнение - полный фейл. Естественно, IMHO.

4. Avern

Avern Человек-дерево

И правда отврат какой-то :problem:

5. qirill

qirill Старожило

читал на пинке статью - цены на рамы конечно просто смех, примерно на уровне интенса, сантакруза и тп, типа норко бутик бренд с ипической историей и харизмой...ребята от скромности не помрут

6. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

аурум мне нравится, он и правда гоношный
    в остальных мне жутко не нравится примыкание труб к стакану, очень пошло выглядит когда трубы не соединены между собой, да и в общем не впечатлили
    ну и да, с их то историей только по таким прайсам и продавать. может они конечно и решили стать крутым брендом, но как бы для этого время нужно

7. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Плять,не ДХ,а кантрийник какой то:(печальная тенденция...Цены вообще не радуюут.

8. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Ну история то у Норки нормальная, только вот поломки недавних лет, отзыв партии - стали причиной спада их популярности, отношения к ним народа. Все из-за их первых шагов к "лайтизации", кмк. До этого то у них были тяжелые танки и бронетранспортеры) А сейчас тенденция облегчать осталась, негативный опыт уже есть, так что, думаю, инженеры не должны ошибиться и на этот раз. Но вот то, что эти рамы некрасивые - это ДАА! И самомнение у канадцев несколько завышенное - тоже не отнять))

9. qirill

qirill Старожило

ComradeK,
    вообще если говорить про канадцев - то баньша, роки маунтин - оч достойные фирмы, по мне так статусом повыше норки будут, но при этом без выпендрежа. Вот кона еще есть - те как раз на одном уровне с норкой, ток гораздо симпатичнее и намного скромнее себя ставят, что импонирует

10. Гриша

Гриша Частый гость

А что не так с историей норко?
    Что в нём кантрийного? Самый настоящий дх.

11. qirill

qirill Старожило

ничего плохого, но все-таки это бренд средней руки, не более того

12. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Ну, насчет выпендрежа - у всех своя маркетинговая политика) Просто, если бы норкоразводчики не облажались недавно, никто бы их не упрекнул за то, что они позиционируют себя, как супер-пупер-бутик, даже если и не совсем оправдано. А насчет их дезигна по сравнению с другими, с Коной и т.д.- лично мне нравятся и нравились их гуси, больше, чем Кона, но, судя по всему, до 12 года))) А так - на вкус и цвет фломастеры разные, будем посмотреть)

13. zhuk

zhuk Частый гость

Да чё некрасивого-то. Есть изящные. Вполне удовлетворяют современным гейским тенденциям.

14. Брат

Брат Старожило

Плять, все байки с одинаковыми формами... вовремя я свалил XD

15. Ilya

Ilya Новичок

Бляяяя.. клоны вокруг)))) скоро чтобы нормальную раму достать в магазин антиквариата придется обращаться)))))

16. Брат

Брат Старожило

Или идти к пинигину XD

17. kennich

kennich Борщерайдер

Собственно, почти так и делал…

18. Ilya

Ilya Новичок

Ну какбе я еще рассматриваю этот вариант, но говорят Пинигин уже не тот)))) выпендривается))))

19. Брат

Брат Старожило

ну 2007 стакан мне варил, дропаут с петухом новый сварганил, так что ничё))) правда стакан я потом убил)))

20. Ilya

Ilya Новичок

ага и 4 года прошло))))))))

Поделиться этой страницей