Случайность или судьба? (тема о пользе защиты)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Nerlof, 20 июл 2011.

1. Nerlof

Nerlof Фролов, который не Максим

В общем рассказываю.

Задался не так давно идеей купить защиту шеи. Решил, т.к. вещь полезная и как говорят многие мои знакомые - реально практичная.

Настал день покупки. С утра съездил забрал, когда вертел в руках думал, нафига я все таки беру защиту, катался 3 года без нее, а тут вдруг надумал, ладно.. Днем решил прокатиться до всем знакомой суоранды, она же мончегорк. Съехал несколько раз благополучно по трассе, раскатался вроде, все отлично. Но вдруг вдарило мне в голову проехать отдельно конечный участок трассы. В общем суть в том, что я упал, причем упал люто, ровно на голову. Вылетел вроде как ровно, но умудрился словить носом призему с последующим полетом вне байка. Удар пришелся на голову, под углом, т.е. я даже не успел руки выставить. Слава Богу лиат был на мне. Без него думаю кердык моей шее, причем полный (лежал с ужасной болью в шее, далее отпустило вроде как). Сейчас задумываюсь над тем, случайность ли это или судьба? Быть может реально все что мы не делаем мы делаем к лучшему.. Ребят, берегите себя, одевайте зашиту.

2. WerNA

WerNA Старожило

а вот и ответ

хм, а я думал в меру бесполезная вещь...

3. Nerlof

я тоже так думал.. до сегодня

если еще защитой торса, к примеру, можно пренебречь.. то защиту шею я советую каждому, кто ценит себя и своих близких

4. Minicooper

Minicooper Частый гость

ну вот, теперь даже не знаю ехать ли в суо

5. Chute

Chute Grammar nazi

Знать где упадёшь - соломку бы постелил…
    Видимо автору сильно улыбнулась Фортуна - обычно все покупают защиту после того момента, когда она была нужнее всего… ;)

6. DanCe

DanCe Старожило

БЛЯ предыдущий пост с мобилы не отправился!:(
    короче я на том же месте и при тех же обстоятельствах в вс убрался и вывихнул ключицу. теперь фиксатор надо месяц точно носить. в общем на лето остался я без байка и остальных прелестей активного образа жизни :(
    п.с.: какая защита мне нужна для ключицы? она выскочила вперед около самой шеи.
    Никита, это судьба:)

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

не знаю судьба или нет,но у меня также было. купил спину,и в этотже день её и опробовал. вылетел через руль метра на 2-3 и на неё радимую.уддар был видимо сильный,потому-что защита локтя лопнула в 5ти местах. в последующие дни всё болело. но главное был цел.

8. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

на дирт.ру недавно вот впечатлился картинкой
    x_f3164c39.jpg
    так что конечно лучше защиту иметь для всего) но всему свое время)

9. Avern

Avern Человек-дерево

Как говорила Юко-сан из Треплексоголика, случайностей не бывает, есть лишь неизбежность.

10. Costa

Costa Местный

бывает же...
    защита шеи все же полезна как фулик.

еще такую тему замечал... наличие/отсутствие защиты сказывается на действиях, которые выполняешь когда что-то идет не так.

11. Chute

Chute Grammar nazi

Ну вообще считается что Литбрейсы (и подобные им) являются не только защитой шеи, но и защищают ключицу от перелома при ударе по ней шлемом.

12. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну да,именно так и есть.

13. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Nerlof, у нас брал или тащил оттуда?

14. Данила

Данила Местный

я в первом контре умудрился упасть,когда колесо переднее поехало,а контр кончился и я в контактах на ключицу,2 недели прошло,а спать тяжко на боку))

15. DanCe

DanCe Старожило

это нормально)) моя 2 месяца заживала...а теперь ещё больше вылезла и думаю заживать раза в 3 дольше будет :wall:

16. Chute

Chute Grammar nazi

Седрик тут тоже разложился… ;( , правда не в суоранде…

17. DanCe

DanCe Старожило

теперь понятно почему мы падаем - его карма пришла в суоранду)))
    Nerlof, где и почём брал защиту? хотелось бы встретиться и померить её.

18. Costa

Costa Местный

если кататься, то защита нужна.
    а так - конечно нафиг она...

19. dasha

dasha Фрирайдерша

я обязательно буду брать, недавно упала, на небольшой скорости вроде и не высоко, но шлемом ударила об плечо и шею потянула, какое-то время придется воздержаться от велосипеда:(

20. Nerlof

брал в алиене, по оочень вкусной цене))

размер мка если что)

Поделиться этой страницей