Приметы, талисманы, обряды и традиции в профессиональном Внизхолме

Есть ли у тебя личные талисманы, приметы, обряды и традиции касающиеся катания

• Да, даже носа из дома не покажу не выпив нескольких зелий

Голосов: 3 20,0%
  • Странные традиции есть, но в мистику не верю

Голосов: 7 46,7%
  • Нет, но иногда черных кошек пугаюсь.

Голосов: 0 0,0%
  • НИХТ, ТОЛЬКА НАУКА, ТОЛЬКА КАРДИОТРЕНИРОВКА НА ПРЕДЕЛЕ!!1!

Голосов: 5 33,3%

• Всего проголосовало
    15

saito

Старожило
Симпатии
1.249
А почему бы и нет?
Рациональный подход к подготовке и катанию ясен - тренировки, экип, техника и т.д., но человек существо сложное и во многом иррациональное и велосипедисты, наверняка, не исключение. Тем более, иррациональная сторона часто имеет свойство проявлять себя в экстремальных условиях, без коих наша деятельность не обходится.
В общем, потрем за сабж объявленный в заголовке, тему религии обойдем стороной, в остальном делимся секретами своей магии :)

Может кто набивает покрыхи конскими кизяками, чтоб быстрее колеса крутились, перед выездом что нибудь орет в форточку или надевает счастливые трусы своей первой девушки :trollface:

Я, к слову, в приметы и обряды не верю, но традиция, которую назвать разумной сложно, всё таки имеется - всегда с собой в поездки беру моего маленького компаньона

Нашел я его 4 года назад на стоянке ТЦ Лето, возвращаясь в город с очередной покатушки. Бросил в боковой карман рюкзака и с тех пор он всегда со мной. Никакого сакрального значения я ему не придаю, поэтому он для меня не талисман, а всё равно что напарник :)

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.369
а я слышал, что мерить чужой шлем - это не хорошо и не в смысле эстетических соображений, ну там, уборки все на себя перенесёшь или наоборот. якобы у каждого ездуна это самый сакральный элемент экипа.
ещё меня очень забавляет, что нельзя говорить "последний раз..." вместо этого все говорят "крайний", как так это получилось, откуда взялось?

unmen

Старожило
Симпатии
655
ещё меня очень забавляет, что нельзя говорить "последний раз..." вместо этого все говорят "крайний", как так это получилось, откуда взялось?
Так лётчики говорят.
Видимо, у них и переняли.

OkiDoki456

Частый гость
Симпатии
26
Ну вот с шлемом еще есть примета, что нельзя его на землю ложить и вообще если уронил - значит к уборке

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
всякие приметы существуют либо у спортсменов (аля носки счастливые), либо в тех областях где высокий травматизм и смертность (привет мотоциклистам на спортах).

А в остальных областях обычно ничего такого нет.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Тщательно заправить шнурки в ботинки для меня обязательно. :) . Ну и знать, что с великом всё хорошо - он накормлен, умаслен и не обделён подарками, расчитываю на взаимность, так сказать.
[DOUBLEPOST=1434275148][/DOUBLEPOST]А в последнем пункте опроса видимо ошибочка закралась, ты хотел сказать: КНИХТ, ТОЛЬКА НАУКА ? ;)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
А я вот как-то обматерил цыганок в электричке по дороге на катку и разложился там на несколько переломов с безобидной темы :trollface:.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А я вот как-то обматерил цыганок в электричке по дороге на катку и разложился там на несколько переломов с безобидной темы :trollface:.
ага, сам налажал, но нельзя же признаться в этом. По этому виноваты цигане :trollface:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
О, это интересные подробности. Теперь есть шанс уговорить "Ответственного за безопасность на Игоре", надо просто заслать гонца к цыганам с его фотографией. Сиё действо обойдётся явно недёшего, но может Trial Group поможет.

Последнее редактирование:

saito

Старожило
Симпатии
1.249
К слову, по поводу откуда и как возникают приметы - недавно попалось на глаза рассуждение о примете у качков - не переступать лежащую штангу. Причина её популярности и распростроненности может быть очень проста - приходит условный дрищ Вася в зал и по не знанию штангу переступает. К нему подходит местный шкаф и стучит по голо объясняет, что так нельзя. Будет ли Вася спорить? Нет, этож говорит авторитет, да еще и шкаф, и даже не задумается, скорее всего, почему нельзя. А через 7 лет, уже будучи шкафом, сам будет стучать по голо объяснять новичкам что так нельзя. Поэтому у кого не спроси почему существует та или иная традиция/примета никто не может внятно объяснить почему и откуда. А всё потому, что однажды одному человеку авторитетному, но со слабо развитым критичным мышлением, что то пришло в воспаленный мозг и он запустил цепную реакцию, хотя никто конечно не проводил статистических исследований подтверждающих взаимосвязь переступленной штанги и растяжений связок.
Такие дела.
А что до того, что шлем нельзя бросать на землю из-за возможной уборки, я уже, наверное, давно должен перекатами передвигаться :)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А что до того, что шлем нельзя бросать на землю из-за возможной уборки, я уже, наверное, давно должен перекатами передвигаться
Да-да
А по поводу "нельзя мерить чужой шлем", так половина людей не должна была вернуться из краснодарского тура :crazy_mad:

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
saito, на счет приведенных выше аналогий - это к опытам над приматами) вроде были такие эксперименты
ЗЫ а на счет примет и традиций: когда работал первый год на работе одной, напарник в декабре сказал что-то вроде "следи за собой, будь осторожен". занятно, но всегда в конце года там или кто-то наглухо, или поломает сильно.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху