Приметы, талисманы, обряды и традиции в профессиональном Внизхолме

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем saito, 13 июн 2015.

?

Есть ли у тебя личные талисманы, приметы, обряды и традиции касающиеся катания

1. Да, даже носа из дома не покажу не выпив нескольких зелий

3 голосов
    20,0%
  2. Странные традиции есть, но в мистику не верю

7 голосов
    46,7%
  3. Нет, но иногда черных кошек пугаюсь.

0 голосов
    0,0%
  4. НИХТ, ТОЛЬКА НАУКА, ТОЛЬКА КАРДИОТРЕНИРОВКА НА ПРЕДЕЛЕ!!1!

5 голосов
    33,3%
  1. saito

saito Старожило

А почему бы и нет?
    Рациональный подход к подготовке и катанию ясен - тренировки, экип, техника и т.д., но человек существо сложное и во многом иррациональное и велосипедисты, наверняка, не исключение. Тем более, иррациональная сторона часто имеет свойство проявлять себя в экстремальных условиях, без коих наша деятельность не обходится.
    В общем, потрем за сабж объявленный в заголовке, тему религии обойдем стороной, в остальном делимся секретами своей магии :)

Может кто набивает покрыхи конскими кизяками, чтоб быстрее колеса крутились, перед выездом что нибудь орет в форточку или надевает счастливые трусы своей первой девушки :trollface:

Я, к слову, в приметы и обряды не верю, но традиция, которую назвать разумной сложно, всё таки имеется - всегда с собой в поездки беру моего маленького компаньона
    Нашел я его 4 года назад на стоянке ТЦ Лето, возвращаясь в город с очередной покатушки. Бросил в боковой карман рюкзака и с тех пор он всегда со мной. Никакого сакрального значения я ему не придаю, поэтому он для меня не талисман, а всё равно что напарник :)

D!m@$ter и Chute нравится это.
  2. Myde

Myde Старожило

Традиционно беру с собой ремкомплект)

ponk нравится это.
  3. serj852

serj852 Синяя ладошка

а я слышал, что мерить чужой шлем - это не хорошо и не в смысле эстетических соображений, ну там, уборки все на себя перенесёшь или наоборот. якобы у каждого ездуна это самый сакральный элемент экипа.
    ещё меня очень забавляет, что нельзя говорить "последний раз..." вместо этого все говорят "крайний", как так это получилось, откуда взялось?

4. unmen

unmen Старожило

Так лётчики говорят.
    Видимо, у них и переняли.

5. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

Ну вот с шлемом еще есть примета, что нельзя его на землю ложить и вообще если уронил - значит к уборке

6. Myde

Myde Старожило

....показалось
    :trollface:

D!m@$ter и Добби нравится это.
  7. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Про шлемы сугубо мотоциклетные традиции. Как не класть на землю шлем в ДХ и тому подобном яващехз.

ponk нравится это.
  8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

всякие приметы существуют либо у спортсменов (аля носки счастливые), либо в тех областях где высокий травматизм и смертность (привет мотоциклистам на спортах).

А в остальных областях обычно ничего такого нет.

9. Chute

Chute Grammar nazi

Тщательно заправить шнурки в ботинки для меня обязательно. :) . Ну и знать, что с великом всё хорошо - он накормлен, умаслен и не обделён подарками, расчитываю на взаимность, так сказать.
    --- добавлено:, 14 июн 2015 ---
    А в последнем пункте опроса видимо ошибочка закралась, ты хотел сказать: КНИХТ, ТОЛЬКА НАУКА ? ;)

Bambr нравится это.
  10. Kn1ght

Да, только наука.

11. _inoi

_inoi Старожило

А я вот как-то обматерил цыганок в электричке по дороге на катку и разложился там на несколько переломов с безобидной темы :trollface:.

12. Kn1ght

ага, сам налажал, но нельзя же признаться в этом. По этому виноваты цигане :trollface:

mjolk, жОлтый слОн, D!m@$ter и 5 другим нравится это.
  13. _inoi

_inoi Старожило

Kn1ght, поэтому и :trollface:.

:trollface:

14. Chute

Chute Grammar nazi

О, это интересные подробности. Теперь есть шанс уговорить "Ответственного за безопасность на Игоре", надо просто заслать гонца к цыганам с его фотографией. Сиё действо обойдётся явно недёшего, но может Trial Group поможет.

Последнее редактирование: 14 июн 2015
  15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Джордж, ты бы выложил сюда видос как ты их завязваешь .... ;)

16. Chute

Chute Grammar nazi

Нет, этого никто не должен видеть. Это мой тайный ритуал.

il_itch нравится это.
  17. saito

saito Старожило

К слову, по поводу откуда и как возникают приметы - недавно попалось на глаза рассуждение о примете у качков - не переступать лежащую штангу. Причина её популярности и распростроненности может быть очень проста - приходит условный дрищ Вася в зал и по не знанию штангу переступает. К нему подходит местный шкаф и стучит по голо объясняет, что так нельзя. Будет ли Вася спорить? Нет, этож говорит авторитет, да еще и шкаф, и даже не задумается, скорее всего, почему нельзя. А через 7 лет, уже будучи шкафом, сам будет стучать по голо объяснять новичкам что так нельзя. Поэтому у кого не спроси почему существует та или иная традиция/примета никто не может внятно объяснить почему и откуда. А всё потому, что однажды одному человеку авторитетному, но со слабо развитым критичным мышлением, что то пришло в воспаленный мозг и он запустил цепную реакцию, хотя никто конечно не проводил статистических исследований подтверждающих взаимосвязь переступленной штанги и растяжений связок.
    Такие дела.
    А что до того, что шлем нельзя бросать на землю из-за возможной уборки, я уже, наверное, давно должен перекатами передвигаться :)

D!m@$ter нравится это.
  18. Kn1ght

Да-да
    А по поводу "нельзя мерить чужой шлем", так половина людей не должна была вернуться из краснодарского тура :crazy_mad:

Legalaze нравится это.
  19. R3pt0r

R3pt0r Старожило

А то можно пихдюлей получить, или вшей. :lol:
    Это от викингов еще пошло. :rofl:

20. Behemot

Behemot Старожило

saito, на счет приведенных выше аналогий - это к опытам над приматами) вроде были такие эксперименты
    ЗЫ а на счет примет и традиций: когда работал первый год на работе одной, напарник в декабре сказал что-то вроде "следи за собой, будь осторожен". занятно, но всегда в конце года там или кто-то наглухо, или поломает сильно.

Поделиться этой страницей