подскажите по поводу umf freedy

Тема в разделе "Общение", создана пользователем olegich, 16 июл 2011.

1. olegich

olegich Частый гость

Хочу услышать мнение тех кто сталкивался с UMF freedy 10года. купил в этом году умф фреда 2ого, это первый мой двух подвес, до этого катал на GTchaker, всегда отрывался только в свое удовольствие. Хотел взять биг"хита2 11года но денег нехватало, решился на фреда с последующим накоплением $ и апгрейдом(сзади поменять аморт, увеличить с170 до 190-200ход, спереди двухкоронку) но покатавшись и послушав разные мнения както стал сомневаться на счет рамы стоит ли тратиться, выдержит ли рама, на что она способна? Уже решил продать, но както сомневаюсь, может оставить да и есть варианты недорого 888 взять может всетаки попробывать? Подскажите, кто реально сталкивался с данной рамой 10года, разница с 11годом рулевая колонка конус.

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Avern у нас спец по фредам:)

уверен, что она выдержит все, другой вопрос что ты уже в сомнениях и где то в глубине души жаждешь спеш купить))))

olegich нравится это.
  3. Maxxxim

Maxxxim Старожило

Переходи на сторону зла, не сопротивляйся ;) покупай спеш :)

4. olegich

olegich Частый гость

Да это понятно что спеш луше, а на счет прочности рамы федора какими нибудь знаниями владеешь для ДХ подойдет или развалится?

5. Dimker

Dimker Старожило

да нифига этот спеш не лучше

6. Chute

Chute Grammar nazi

А где этот ДХ будет кататься?

7. olegich

olegich Частый гость

В ближайшем времени планировал в крым, просто покататься, места знакомые был практически на всех курортах теперь планирую с велом туда наведаться, соревнования меня сейчас неинтересуют мой уровень начинающий но хочется чтоб вел выдержал ибо от ошибок никто незастрахован, поэтому и интересует запас прочности фреда, в паспорте кстати прочел предупреждение, дословно непомню
    ну чет типа "качество гарантируем, но ребята без фанатизма" всетаки он изначально ФР да ирама дешевая. Поэтому и ищу того кто делал из него 200-ходовый аппарат, и что в итоге у него получилось или наоборот. Где кстати у нас в России самая интересная трасса ДХ если брать до урала?
    --- добавлено: Jul 16, 2011 5:15 AM ---
    Понятно, сломать можно все что угодно ну всетаки спеш поопытнее в проэктировании таких рам.

8. Chute

Chute Grammar nazi

В Крыму длинноходный и тяжёлый аппарат будет только мешать, там для большинства трасс оптимален ход 5/6 или 6/7", впрочем можно и на хардтейле (но уже не везде).
    По Российским трассам - х/з, но вроде Магнитку хвалят… Но в Финку/Шведцию ближе заметно…

olegich нравится это.
  9. hell boy

hell boy Местный

Я на своем Фредди ездил два раза в Севастополь на соревнования и все ок, рама рабочая и ничего с ней не случилось...тебе лучше определиться что ты хочешь катать: фрирайд или больше дш.?.

я лично, поменял эту раму из-за тупого угла вилки, короткой базы, работы подвески, тк хотелось чего-то гоночного
    а по поводу вилки...не советую 888 200мм, у меня стояли оемные 888 170 мм было ок, если выше задирать перед то вообще табуретка получится, а сзади хода вполне хватает, главное что аморт был нормальным

olegich нравится это.
  10. olegich

olegich Частый гость

Ну да я уже заметил, по геометрии он больше напоминает АМ. Как думаешь почему с10года верхнюю трубу и нижние перья тоньше сделали, я видел фреда2008 там они заметно потолще?

11. hell boy

hell boy Местный

они с 09 года отказались от съемных дропаутов и одной косынки на пере не стало, наверно поэтому поменяли баттинг и профиль труб

12. Avern

Avern Человек-дерево

Может наоборот?) с 10-го года они у них теперь съёмные :)

Вощем на фред ставить аморт больше стокового не айс, а так если двукоронь воткнуть, выходит вполне норм.
    Ещё из-за подвески - ему нужны хорошие аморты, я всю кочку перелопатил там много чего есть полезного на эту тему)
    И ещё в раме зря сделаны дырки под ФР положение аморта, получается ППЦ, хз зачем это сделали, ведь с коромысла дырки убрали, могли бы и у каретки убрать.
    А прочность - ломаных фредов нет(ща какой-нибудь умник напишет про рамы первой половины 2007 года:sarcastic:)

olegich нравится это.
  13. olegich

olegich Частый гость

Я так понял ты советуешь фреда непродавать а поменять тока вилку, я правельно понимаю, он любой дроп выдержит если задний аморт непробьет, я вешу 65кг пружина 450(79кг)нормально будет?

14. Avern

Avern Человек-дерево

Я вешу щас 80кг, пружина 350:sarcastic: с 30-40см дропов на плошмяк не пробивал) Больше попробовать пока не довелось, токо собрал)
    И вообще тут советовать трудно имхо в горы я бы купил что-нибудь другое, Фред это ж ФР когда я его собирал то видел в нём машинку для спрыгивания с кривых поверхностей на кривые призёмы, чтобы ошибки прощало и не жалко было, сломать-то нельзя) ща вот ещё скоро верну на место аморт родной 216 воздух вместо текущего 222 пружины, не успел поездить, интересно что выйдет, пишут что с топовым воздухом работу подвески не узнать.

15. hell boy

hell boy Местный

У меня Фредди был 08 года, и у них были съемные параллельные дропауты, что и в 07 году, из-за чего была там трещины, потом это они устранили

пс
    а нафиг тебе двухкоронка?...был момент и задумывался на фредди поставить 66 или 36 фокс

16. Avern

Avern Человек-дерево

Короче)

У рам 07-08 года регулируемые (на 3-х болтах) горизонтальные дропауты.
    У рам 09 года вертикальные дропауты ни болтов ничего нет)
    У рам 10 и 11 года регулируемые (на 4-х болтах) вертикальные дропауты.

Трещины - это когда левое перо отрывало от дропа по сварному шву как правило при 203 роторе из-за отсутствия косынки на рамах первой половины 2007 года, тупо конструкторы накосячили, люди собсно сами приваривали туда косынку и катали дальше.

17. olegich

olegich Частый гость

Может подскажешь еще насчет пружины, 450 по кочкам и по выбоинам жестковата, а 400 ненайти в чиленгрилен есть 400*2,45 фоксовская, моя 450*2,5 у меня аморт марзоч. Подойдет фоксовская?

18. Avern

Avern Человек-дерево

А хз, я купил поставил, забыл. О совместимостях не в курсе. Знаю что у РШ свои пружины.
    Ставь воздух :)

Поделиться этой страницей