Самоубийца на дороге (электровел, ДОП и ПДД).

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kn1ght, 21 май 2015.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Сегодня на площади труда видел одного смертничка.
    Ехал он примерно на таком агрегате

thumb.jpg

По центру автомобильной дороги, в потоке, играя в шашечки...
    Никакого экипа (разве что вязаня шапочка вместо шлема).

Весит оно около 50кг.
    А с учетом того что эта штука летает 50-60км в час, при этом совершенно беззвучно, не имея ни поворотников ни стопаков, то возникает вопрос:
    Сколько протянет райдер?

П.с. а что там у нас с ПДД на тему перевода с учета кубиков в двигатели на мощность (как раз для электроприводов)?

2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Kn1ght, меня больше волнует опасность, которую данные вонючие господа представляют для других. Ведь надоест ехать по проезжей части - поедет по тротуару. Мало нам педерастов на мопедах.
    Я вот как раз сидел и думал "е*ать все это быдло", а именно: куда можно доползти/ доехать на авто - жрут шашлык, везде, где есть дороги - мото и квадроэнтузиасты, превращающие в траншеи и песочные отвалы все, по чему можно было нормально ехать.
    Не к ночи вспомнился марафон, который я посетил в прошлые выхи - трое на мото в наглую выехали на огороженную трассу и шарились среди гонцов. А в конце первого круга за хвостом пелетона ехали, перпахивая и без того усранную дорогу 3 или 4 квадрика, оседланные толстыми недовольными щщами.
    А тут еще ты со своими электроманьяками. Ахлол. Помню какой-то вонючка тоже крутился на форуме - все хотел мой гамблер купить под электронужды. Я как узнал - послал его.
    Сорри за много гнева.
    --- добавлено:, 21 май 2015 ---
    ах да
    надеюсь, недолго.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Один такой деятель, с таким электровелом, точно то ли работает, то ли живет на Ваське. И периодически заезжает на тротуары - велосипед же!
    п.с. в прошлом году такие чудо тележки продавались в Велодрайве в ТЦ Балтийский (на ваське) по цене около 120к. Т.е. в целом не дорого - а почти мот.

4. Добби

Kn1ght, вонючий не в смысле буквальном.
    У меня под окнами вечерами как раз-таки по тротуару ездит один говнюк. Скорость знатная. Как у хорошего шоссера.

5. _inoi

_inoi Старожило

Ну обычные велосипеды тоже так носятся. И тут многие летают по тротуарам, я, например..

6. Добби

я это не одобряю. я, правда, вообще практически не езжу по городу - только если на скейте или самокате
    но, некоторые помнят эпизод, когда я с парапета на пенсионерку упал (даже предложил ей дать мне пиздюль, но она меня пожалела и даже соскребла с асфальта) так что судить никого не намерен, тем более что бесполезно.

prosti9psih и None нравится это.
  7. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Всю тему не читал..

АХАХАХА!!! :rofl:
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/303/

12КВт в пике. Разгон как у 250сс.
    Пиковая скорость 90. Крейсер, без перегрева 70.

До 4КВт в номинале - Электро мопед. Остальное, соответственно, как мопед.
    На картинке номинал 3КВт.

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

так это скорее хоршо, что никакого ;) (для окружающих)

9. _inoi

_inoi Старожило

Добби, Эта тема обсуждалась много раз. Надо просто иметь мозг и концентрацию, тогда по пустым или широким тротуарам можно ездить без происшествий хоть на полном ходу. Обязательно оттормаживаться перед детьми, ибо их координация непредсказуема, и перед пешеходами, которые тебя заметили и думают, что ты такой дурак и непременно их собъёшь, если они не отскочат в сторону (эти просто :facepalm:). В идеальных условиях пешеходы вообще не должны знать о твоём приближении.

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

И так, к слову, электро велик как на картинке в первом сообщении могут себе позволить в основном только адекватные и довольно уважаемые господа.
    Т.к. щас только батарейка будет 120к стоить. И не стоит переживать, что так уж много "их" будет.

На этом мой друг ездит. Поворотники, свет, стопаки есть. Шлем за 16к с подогревом.

Последнее редактирование: 21 май 2015
    prosti9psih нравится это.
  11. Добби

R3pt0r, а мало ли владельцеф бесполезных (для этих господ) 200*200 подвесов по той же цене? я думаю, отморозов будет не меньше обычного

12. Behemot

Behemot Старожило

мотоциклы подороже гораздо стоят. и машины... на них еще более адекватные и уважаемые господа разъезжают?

prosti9psih и Добби нравится это.
  13. Chute

Chute Grammar nazi

В защиту могу сказать, что знаком с несколькими владельцами подобных электробайков - таки они перемещаются по дороге и исключительно в фулликах, вполне понимая свою скорость и окружение на дороге. Насколько показалось из общения - вполне взрослые и адекватные люди.

А вообще, конечно, все под богом ходим -
    Будь готов - Велосипед как средство для медитации

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Behemot, Где это мотоциклы подороже? Электровел стоит 300к.
    А понту с него 0!

Мотеги и авто покупаются для понту, и телочек трахать.
    Че то на турэндурных мотегах, у которых кубатура за литр, неадекватов не видел )) На них тоже понту мало, и денег дорого стоят.

15. Behemot

Behemot Старожило

ты правда никогда не видел мото дороже 300тр? или опять дурака включаешь?
    ну это у кого как. я вот авто покупал чтобы ездить, например
    я вроде не писал, что моты покупают только неадкваты
    мне непонятна твоя корелляция между ценой электровела и адекватностью его владельца, но что я и намекнул, какбэ

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Behemot, Твое сознание опять все исказило.

Между строк ты должен был прочитать, что есть куча автомобилей и мотоциклов гораздо дешевле чем 300к.
    И они даже более понтовые. Соответственно среднестатистический нарушитель ПДД ездит на авто или мотике дешевле 100к.

Такие электро байки тоже поку собираются, чтобы ездить. Обычно каждый день на работу. И не имеют никакого отношения к нарушению ПДД.

В отличии от этого
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/25366/

17. Behemot

Behemot Старожило

а, ну да:rofl:
    как я понял - для тебя это главное? не только из этого сообщения исходя, а вообще из многих твоих постов
    или опять мое сознание искажает? :lol:

Добби нравится это.
  18. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Искажает :tongue:
    Если говорить про понт, то для меня- это что- то сделать самому. Иметь единственную вещь на планете, не такую как у всех.

Соответственно, масс культура -> понт -> быдло -> нарушитель пдд , это точно не про меня.

19. Behemot

Behemot Старожило

странно, что при этом ты постоянно про чьи-то чужие, отличные от
    понты твердишь)
    видимо трогает тебя эта тема)
    ЗЫ предлагаю дискуссию прекратить, а то чот от темы треда отошли:lol:

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

не стеснятейсь :popcorn:

Поделиться этой страницей